Пятница - 19 Апреля 2024 - 15:42
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Секретные гайки (быть или не быть)
Секретные гайки
Ирёныш - Нижний Новгород 1 | 14:06 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я купила новые диски и новую резину, машину ставлю под окнами, в связи с этим вопрос, нужны ли мне эти "секретки" (цена вопроса 2000 рублей), и на что обратить внимание при их выборе? А может быть кто пользуется, поделитесь опытом.


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Domovoy - Москва 2 | 14:18 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Толк от секреток есть только на "литье", на штамповке из можно открутить простым "газовым" ключем...ставить или нет, решать вам, зависит от криминогенной обстановки в вашем районе...


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
satod - Новосибирск 3 | 14:31 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Если резина стандартная на 13 (про 14 и 15 не знаю), то смысл её воровать. Размер не ходовой, и продать её за углом не получится. На Матизе даже другой размер, не говорю про Жигули, там хоть и на 13 (на новых 14: Калинах, Приорах), но размеры другие. И наши колеса особо никому не подойдут. Если только нарки снимут не вникая в размерность.
Да и времена те, вроде, прошли.

Может быть лучше датчик объёма поставить. Кто-то подошел к авто, сигналка сработает. Минус, если двор проходной. Будете всю ночь подскакивать от прохожих 001 .



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 4 | 14:36 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ирёныш, вот пример, у нас на предыдущей машине стояла секретка, продали, а ключ забыли отдать, так покупатель позвонил спросил о ее наличии, но так как, далеко было за ней ехать обошлись и без него. Так что это скорее всего зашита от хулиганов, а кто профи думаю и с секреткой разбираться. 004 Но есть пословица: "Береженого Бог бережет" 009


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Domovoy - Москва 5 | 14:41 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
IRA, Существует универсальный ключ для откручивания секреток...в инете полно предложений..
Quote (IRA)
Так что это скорее всего зашита от хулиганов, а кто профи думаю и с секреткой разбираться.
полностью согласен! 001 если диски дорогие, лучше защититься, по крайней мере больше провозятся...


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
Dimon76 - Мск 6 | 15:32 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ирёныш, если 2 000 рублей не очень жалко, то стоит поставить. Я себе купил Bimecc, за 2 000 можно McGard взять.
Жалко не то, что снимут под родным окном, а то, что снимут далеко от дома.
Вот это уже целая история. У знакомого так сняли и он потом в 2 часа ночи всех обзванивал и просил привезти хоть какие-нибудь колёса, чтобы до дома хоть как доехать, а не бросать машину в незнакомом месте.



Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 7 | 20:24 | Четверг, 28 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
не очень умный вопрос от новичка
а эти секретные гайки обязательно через оф. дилера ставить? машина новая и гарантия только началась? в принципе, цена вместе с работой в салоне 1750 р..


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 21:58 | Четверг, 28 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (zhaba14)
а эти секретные гайки обязательно через оф. дилера ставить? в принципе, цена вместе с работой в салоне 1750 р..

Да за такие деньги я сотни две гаек покручу! 003 Офф. дилеру буквально наплевать, какими гайками у вас колеса прикручены. Если муж есть (пардон! 010 ),
поцелуйте его в щечку и скажите: "Милый, поменяй мне гаечки!" 038 141


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 9 | 23:35 | Четверг, 28 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
ну вот я тож засомневалась, не дорого ли это )) там же просто некие заглушки крутятся на гайки?))
мужа нет, в том-то и проблема :)
будем думать, как гайки эти прикрутить..


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Katya - Москва 10 | 11:30 | Пятница, 29 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
цена вместе с работой в салоне 1750 р..

Стоимость замены колесных гаек - это стоимость снятия/установки колес, максимум 500р. Сделать это можно в любом автосервисе (можно попросить знакомых за доброе спасибо!!!)


Kia Picanto Classic 2007 МКПП 1,0л
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 11 | 22:16 | Пятница, 29 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
я купила за 1550 рублей, поставила. там какая-то пластмассовая "хрень" есть, что бы диск не царапать при установке, она сразу треснула :(


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 12 | 22:45 | Пятница, 29 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Katya , спс за подсказку :) ну и гайки эти около 700 р стоят, как мне подсказали )) куплю на выходных да приделаю )


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
RIN@T - Самара 13 | 23:33 | Четверг, 05 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Я приобрел себе секретки за 700р. после того как у меня чуть не сняли литье 14-е возле дома, успели по 3 гайки с каждого колеса скрутить и сработала сигналка (с обр. связью). Посмотрел в окно все тихо спокойно вокруг не души, утром офигел от увиденного и поехал в магазин за секретками. Больше не покушались))) Чем дольше будут возиться. тем больше шансов, что сигналка вовремя сработает)) В общем я думаю лучше сразу ставить.
Меню форума
worker - Самара 14 | 23:29 | Среда, 31 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Секретки на колёсах это не панацея от снятия колёс. нужно смело смотреть проблеме в глаза! Секретки - ещё одно препятствие на пути у "снимальщиков". И чем больше будет этих припятствия - тем меньше вероятность снятия у Вас колёсиков.

Как снимают колёса... Под кузов "кирпичи" (любые упоры, но не домкрат), далее спускают воздух из колёс. Машин ложится на упоры. Откручивают гайки и сдёргивают колёсики.

Особо продуманные перед операцией коротят лампу поворотника. Это сделано для того чтобы если сигналка завизжит вы выглянув в окно и увидев что машин не моргает спокойно ушли спать, подумав что "кричала" не ваша.

решение: увеличить кол-во препятствий на пути "снимальщиков"
1 - поставьте секретки. Возможно некоторые модели придётся обрабатывать напильником.
2 - паркуйтесь так чтобы снимаь колёса было крайне не удобно. Близость забора, столбика на против одного колеса.
3 - если половинка машины будет в не глубокой луже - к вашей машинке ни кто не подойдёт.
4 - парковка с заездом на бардюр и другое вывешивание - тоже препятсвие.

В общем включайте фантазию и всё будет хорошо.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 15 | 17:53 | Четверг, 01 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
решение: увеличить кол-во препятствий на пути "снимальщиков"
1 - поставьте секретки. Возможно некоторые модели придётся обрабатывать напильником.
2 - паркуйтесь так чтобы снимаь колёса было крайне не удобно. Близость забора, столбика на против одного колеса.
3 - если половинка машины будет в не глубокой луже - к вашей машинке ни кто не подойдёт.
4 - парковка с заездом на бардюр и другое вывешивание - тоже препятсвие.


009



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Секретные гайки (быть или не быть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: