Четверг - 28 Марта 2024 - 19:24
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Хранение летней/зимней резины
Хранение летней/зимней резины
nottoritti - Курск 1 | 22:15 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Решила создать эту тему, т.к. стал вопрос о хранении шин...на данный момент летних.
Пока сложила их друг на дружку в гараже...
в каком положении правильно хранить шины, чем их нужно смазать/опрыскать и самое главное, где их хранить + (при каком t режиме) ? Очень бы хотелось услышать(прочитать) советы опытных автолюбителей.. 001


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 22:27 | Четверг, 02 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
nottoritti, вот что говорят по этому поводу специалисты.

Cоветы специалиста - как хранить шины зимой

Как и где хранить зимой автомобильные шины? Летние шины можно отправить на зимовку только в сухое, прохладное и темное помещении. Ни в коем случае нельзя складывать шины на открытом, без стеклопакетов, балконе. Температура воздуха должна быть постоянной: 18-20 градусов выше нуля. Надежность автомобильных покрышек, долговечность и хорошее сцепление с дорогой зависит от их правильного хранения. А потому рекомендуется их хранить, выполняя определенные правила. Хранить шины в домашних условиях можно, но с выполнением нескольких правил.

Покрышки без дисков и шины с дисками хранятся абсолютно по-разному. Первые - в вертикальном положении. Идеальной опорой для шин без дисков будет служить полукруглая поверхность, обеспечивающая меньшую деформацию шины. Ни в коем случае не стоит складывать шины горизонтально в стопку или подвешивать.

Если шины хранятся на дисках, то рекомендации противоположные. Покрышки с дисками следует уложить в стопку или подвесить за диск.

От правильного хранения шин зависит многое. В том числе – их надежность, долговечность и способность "держать дорогу". Неправильно хранившиеся шины быстрее изнашиваются. Использовать их опасно.

Если нет возможности хранить шины в гараже или дома, где комплект колес занимает много места, можно обратиться в "шинную гостиницу". Это гарантирует вам, что покрышки будут храниться правильно. Единственный минус "шинных гостиниц" – это оплата. Один день хранения колес обходится в среднем 80 рублей.

kupi-shinu.ru

И еще много чего на эту тему в Яндексе.

Прикрепления: 7412483.jpg (70.0 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nottoritti - Курск 3 | 22:31 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
18-20 выше нуля) 001 придется домой их нести)))

Добавлено (02 Декабрь 2010, 22:31)
---------------------------------------------
Oleg, спасибо,Олег. очень полезная информация... так получается,что и мазать резину на зиму ничем не надо?



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 22:35 | Четверг, 02 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
nottoritti, у многих шины преспокойно живут в тени на балконе (и у меня тоже). И ничего, зимуют. Когда они стоят на машине - и не такое выдерживают. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 5 | 23:12 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Хорошо бы их перед снятием промаркировать - какая где стояла, - чтобы обеспечивать своевременную перестановку колес в соответствии с инструкцией.

Стопку колес (на дисках) всё равно надо хотя бы раз в пару месяцев перетасовывать: типа, чтоб не слипались и чтоб мышей выгнать. 001 И подкачивать.

А насчёт температуры... 002



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
AMMon - Москва 6 | 04:22 | Пятница, 03 Декабря 2010
Администратор
Оффлайн
Я храню на дисках, складываю их в стопку в подвале в прохладном и темном... Получается я один их правильно храню! 001
Quote (M_Swan)
перетасовывать: типа, чтоб не слипались и чтоб мышей выгнать.
об этом я не подумал, но за предыдущие периоды хранения проблем не было и мыши мои шины не ели!" 003
Меню форума
nottoritti - Курск 7 | 09:06 | Пятница, 03 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, балкон - единственное место,куда я могу спрятать шины от минусовой температуры...
мама категорически против...т.к, балкон все время открыт и запах резины будет напоминать о себе... постоянно... 004


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 12:41 | Пятница, 03 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (nottoritti)
мама категорически против

У меня хозяйка Пиканты - жена. Так что терпит и не возмущается. Мне проще. 003
nottoritti, да, новая резина пахнет. 004
В "шинных гостиницах" каждое колесо складывают в отдельный п\э пакет.
Может, тоже попробовать?
[p.s.]Узнай, сколько стОит хранение шин. Этим занимаются, как правило, магазины, которые их продают. Может, недорого? Не везде же цены ломят, как в Москве![/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 9 | 12:58 | Пятница, 03 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Я храню на дисках, складываю их в стопку в подвале в прохладном и темном... Получается я один их правильно храню!

А вот и не один мы с мужем тоже свои так храним! 038
Quote (M_Swan)
Хорошо бы их перед снятием промаркировать

Очень хороший совет, но о нем все время забываешь, вот и в этот раз опять забыли!!! 004


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 13:02 | Пятница, 03 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
У меня промаркированы уже давно. Лаком для ногтей под цвет машины, спёртым у жены. Так красивше, хоть и изнутри. 003
Но ставлю каждый раз на старые места, т.к. износ на всех практически одинаковый. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
mromance - Москва 11 | 13:13 | Пятница, 03 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Блин, а мне в сервисе летнюю на зимнюю поменяли. Летнюю в пакеты запаковали, и я в гараж и свез... Есесно, ничего не промаркировано... Как теперь понять - где какая резина...


Меню форума
Балу - Москва 12 | 13:13 | Пятница, 03 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Я храню на дисках, складываю их в стопку в подвале в прохладном и темном... Получается я один их правильно храню!

По-хорошему, их нужно хранить в верткальном положении (на протекторе) в подспущенном состоянии, смонтированными на диск. Подходит место в стационарном отапливаемом гараже или в хоз ящиках, антресолях, в квартире, если таковые имеются.
У меня летняя резина хранится в салоне Волги на полу и на заднем сиденье в многоэтажке, где она зимует, пока зимой я рассекаю на полноприводной Ниве. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 13:35 | Пятница, 03 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (mromance)
Как теперь понять - где какая резина...

mromance, не страшно. Пробег ведь еще не большой, так что и износ не сильный.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 14 | 14:16 | Пятница, 03 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
Есесно, ничего не промаркировано... Как теперь понять - где какая резина...

я перед каждой установкой тащу на балансировку... там же их и ставлю... и не парюсь где какая стояла... 001


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 14:22 | Пятница, 03 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Сбитый_летчик)
я перед каждой установкой тащу на балансировку...

033 Весьма полезно. Если даже и все в порядке, то проверить и убедиться, что все нормально - не лишне.
[p.s.]Кстати, определить, которые передние, а которые задние можно по грузикам.
Обычно, колеса с грузиками побольше рекомендуют ставить назад.
[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Хранение летней/зимней резины
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: