Вторник - 23 Апреля 2024 - 20:26
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Диски
Диски
El_Murcielago - Москва 31 | 19:39 | Понедельник, 10 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
но резина 185/60, немного высоковата, у меня такая стоит, смотрица как небольшой танк, 55 посимпотнее


Меню форума
KalugkO - 32 | 21:01 | Понедельник, 10 Марта 2008
Удаленные
Вощем я переобулся! Очень доволен. с тонировочкой ваще супер.
На счет компетентности продавцов вопрос открытый. Я только в третьем решил остановиться: в первом с размерами не могли разобраться (кстате "русь"), во втором ничего стоящего не было ("кемп"), в нем же и посоветовали к партнерам обратиться, там и выбор хороший и цены приемлемы (на теплом стане)..

Если кто интересуется займусь поиском визитки продавца.

PS> Кстати, в размере 185/55 14 там предложили два варианта.. поставил тою, была еще ёка, но как то рисунок не смотрится.

Сообщение отредактировал KalugkO - Понедельник, 10 Марта 2008, 21:03
Меню форума
Pred4 - Вологда 33 | 21:27 | Понедельник, 10 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Поеду еще поищу,завтра, поспрашиваю на счет 175\65...мне казалось у гетца побольше арки будут...


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
El_Murcielago - Москва 34 | 22:20 | Понедельник, 10 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
KalugkO,
а можно фотки колесиков на машинке?


Меню форума
KalugkO - 35 | 00:08 | Вторник, 11 Марта 2008
Удаленные
Фотки постараюсь завтра выложить, на работе.

Арки у гетЗа действительно больше.. причем на 2 размера. если и пикантика 155/70 13 то у гетза 175/70 13... да и смотриться мне кажеться не очень.. вот 185/55 14 спортивненько.

Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 36 | 16:42 | Вторник, 11 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня на Гетце 185/55 R15 - лето, 185/65 R15 - зима.

Добавлено (11 Март 2008, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (KalugkO)
Ну дороги уже сухие... в принцепе можно уже. потом очереди на монтажах... и цены выше..

Вот это очень не полезное действие. Зимняя резина не только по-тому, что у нее протектор больше и шипы торчат в разные стороны, основное их отличие - это СОСТАВ резины, который позволяет при пониженных температурах сохронять элостичнось. Летняя резина при температуре ниже +10 начинает терять свои качества, а ниже +5 уже окончательно дубеет и становится весьма опасной.
Друзья, лучше постойте в очереди (если где-то по весне такое бывает, в чем я сомневаюсь) в шиномонтаж , зато оставайтесь живыми и здоровыми.


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
KalugkO - 37 | 17:07 | Вторник, 11 Марта 2008
Удаленные
А вы действительно правы,.. тогда и цены на монтажах дороже, и цены на диски с шинами выше... почему бы и нет. А то что я проездил всю зиму на нешипованой шине, как делают многие, кто катается только по Москве, вы естетсвенно не учли... smile

С уважением.

Меню форума
Pred4 - Вологда 38 | 20:25 | Вторник, 11 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Съездил еще в один магаз,там продовцы поадекватнее, сказали,над мерять,но того что я просил нету(185\55 R14),сказали давайте конкретные варианты,поговорите с дирекором,он привезет, вот теперь такое парт задание :)) Давайте полные названия резины и дисков,интересны все варианты,в принципе не будет 14го радиуса,возьму 13й, какие варианты есть того и того радиуса,просьба с полными размерами и как можно подробнее, заранее спасибо smile


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
El_Murcielago - Москва 39 | 20:58 | Вторник, 11 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
закажи через интернет и дешевле и размеры есть полюбому,
а вот диски можешь померить в магазине а заказать тоже в нете


Меню форума
fillinmc - Челябинск 40 | 22:01 | Вторник, 11 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (vampire)
закажи через интернет

Согласен закажи через сеть, не уверен что в сумме будет дешевле (доставка), но то что можно подобрать без проблем это точно, ради интереса лазил искал на зиму нашел несколько прекрасных вариантов, правда купил у нас в магазинах, не через сеть, но помогло определиться. Правда благодоря моему выбору пришлось приобрести еще и комплект дисков, но ни сколько не жалею, теперь у меня на зиму вполне симпатичные диски, только все ни как не могу фоту сделать, чтобы вам показать, а на лето у меня радной комплект диски R14 (кстати их тоже можно найти в инете) + родная резина правда забыл как называется. И теперь у меня нет проблемы с очередями в шиномонтаж...поменять колеса местами может кажды и в гараже biggrin
Меню форума
KalugkO - 41 | 22:59 | Вторник, 11 Марта 2008
Удаленные
185/55 14 мне предложили два варианта (один поставил себе): TOYO CF1 и YOKOHAMA A539. ДУмаю там у них есть еще несколько комплектиков.

звоните продавцу 89262690583. скажите что с пиканто-клуба. Цены разумные обресует.
Звать его либо Илья либо Леша, я чет забыл.
Диски там тоже симпотичненькие можно подобрать.

Меню форума
Pred4 - Вологда 42 | 22:59 | Вторник, 11 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Подскажите плз вариантики,магазинов и колес smile Буду очень благодарен если что-то посоветуете из личного опыта,фирмы,конкретно модели. Бюджетик 17к (но лучше меньше) smile


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
KalugkO - 43 | 10:35 | Среда, 12 Марта 2008
Удаленные
Из резины, по нашим дорогам я бы рекомендовал бы япошек - более адаптированы к нашим дорогам, особенно надежность боковины. ну а из дисков - идеальный вариант ковка, если побюджетней, то можно и литье поставить - сейчас показателем цена/качество на рынке располагает прома. Красноярский КИК тоже более менее адекватен smile Импортные брать не рекомендую - высокая цена, если что с диском (не дай Бог) потом не сыщите, а если найдете, то за один диск придется раскашелиться, если еще продадут. smile
Меню форума
Pred4 - Вологда 44 | 10:54 | Среда, 12 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Желательно конкретные варианты happy


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
KalugkO - 45 | 11:02 | Среда, 12 Марта 2008
Удаленные
На чем ездил (185/60 14, 185/55 14, 195/65 15)
TOYO CF1 - Тихая, мягкая шина, хорошо держит на поворотах. с водой справляется на ура.
YOKOHAMA AC01 - Немного шумновата, капризна на высоких скоростях в поворотах, быстро стирается, в целом шина неплохая. Но повторно бы не взял.
Bridgestone GR80 - тихая... это единственны плюс. Очень жесткая, совершено не комфортная, по воде так же как и по траве - как на санях. расход топлива увеличился чуть ли не в полтора раза. Отврат, больше не возму никогда и вам не советую.

Диски. Понравились прома, поэтому так и хвалил. действительно красивые. Я имею ввиду новую их серию моделей и покраску "платина" - подходит практически под любой цвет машины. понравилась модель "салют".
из ковки восхищен ЗЕППами. очень качественная покраска, и отзывы людей внушают доверия.

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Диски
Поиск: