Суббота - 20 Апреля 2024 - 11:20
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические » Наши дети » Когда ваш ребенок сел/пошел/заговорил?
Когда ваш ребенок сел/пошел/заговорил?
Try - Йошкар-Ола 1 | 11:29 | Четверг, 28 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот интересно, когда ваш ребенок сел/пошел/заговорил? Мы только начинаем Соню присаживать... Может саожете поделиться советами на эту тему?




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
Svetik07 - Москва 2 | 11:41 | Четверг, 28 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Наш сын в шесть месяцев уже сидел. Врачи говорили, что это плохо для позвоничника, но положить его никак не могли - он сам подтягивался и садился. Вообще врачи не советуют рано сажать, особенно девочек.
А в девять с половиной месяцев ребёнок носился по квартире. Врачи в один голос кричали не разрешайте ему ходить, т.к. у него большой вес (правда он и родился 4 100 кг) будут кривые ноги. Ну и что я должна была делать? Носить его на руках?? Ему это не интерсно было, орал на вес дом.
В результате сейчас нам 4 года и у нас отличные прямые ножки. Надо смотреть по ребёнку. Они сами знают когда им садится, когда бегать начать.
Сообщение отредактировал Svetik07 - Четверг, 28 Мая 2009, 11:56
Меню форума
Try - Йошкар-Ола 3 | 11:57 | Четверг, 28 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Svetik07, да уж.. Врачи все перестраховываются. А еще говорят, если сам ребенок сел, так и нечего ему противиться... Наша вроде хочет, но сама еще не садится, только голову поднимает и все тело, если держится за пальчики. Но мы вот ее вчера начали сажать. А недавно передачу смотрела (Канадская, наверное), так там в 2 месяца уже ребенка (девочку) посадили... И ничего никто не сказал, что это вредно...




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
lilita11 - 4 | 16:52 | Воскресенье, 31 Января 2010
Удаленные
У меня ребенок(дочка) села где-то в 6 месыцев, но она садилась не вытягивая ножки, а поджимая их под себя(т.е. сидела на ногах) а с вытянутыми уже где-то в 8 стала сидеть. Пошла где-то месяцев в 11, ну понятие разговор оно относительное, дети потихоньку в основном учатся говорить, ну первые осознанные слова были где-то в 1,5. А сидеть девочкам нельзя рано не только потому что это вредно для спины, но и потому что это влияет на половые органы девочки.
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 5 | 14:32 | Суббота, 13 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
мой сын родился 8 месячным, но как то быстро догнал сверстников! сели мы в 7 мес, пошли в 10, в год и 2 мес самостоятельно стал садиться на горшок. А вот говорить фразами мы стали поздно, в 2 с половиной года, я вот думаю может ему сказать нам было нечего! 003


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Try - Йошкар-Ола 6 | 14:40 | Суббота, 13 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
А мы пошли в 11. Но вот с разговорами тоже пока туговато...




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
Leonnor - Тула 7 | 10:42 | Среда, 29 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Прикольное видео. Я его уже лет 5-7 назад видел


Меню форума
Spiva - Москва 8 | 18:50 | Понедельник, 29 Мая 2017
Пользователь
Оффлайн
Мои дети как то пошли сами почти в годик, сначала цеплялись за мебель, а потом резко пошли сами.
Меню форума
gruzovichokleva - кострома 9 | 16:29 | Вторник, 31 Октября 2017
Спам
Оффлайн
сын начал сидеть в 7 месяцев, пошел в 9 месяцев. первые слова после года, фразами после 2 лет
Меню форума
Ulinka - Владимир 10 | 22:45 | Четверг, 02 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Сел в 6 месяцев, пошел в 1 год, заговорил в 3 года сразу нормально  (до этого особо не говорил... слов 10 может максимум).


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
AnastasiyaV - Санкт-Петербург 11 | 15:52 | Воскресенье, 14 Января 2018
Спам
Оффлайн
Сын, сел в 6 мес., пошел в 9 мес., а заговорил в 3 года. Дочь, села в 6 мес., пошла в 10 мес., заговорила в 2 года.
Меню форума
Форум » Тематические » Наши дети » Когда ваш ребенок сел/пошел/заговорил?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: