Пятница - 29 Марта 2024 - 13:55
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Шумная машинка-это точно
Шумная машинка-это точно
k60 - Курск 31 | 12:10 | Воскресенье, 05 Июля 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Vikokosa, попробуй литольчиком смазать замки дверей, если правильно понял это именно они скрипят wink


Меню форума
hi-bye - Самара 32 | 18:14 | Воскресенье, 12 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
или это дверь просела (как раз водительская - самая рабочая). На малых скоростях, в развалочку слышится её колебания.
Меню форума
Балу - Москва 33 | 21:29 | Четверг, 21 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сегодня столкнулся с Ужасным! 008
С утра шел дождь. Взял у жены машину и поехал по делам. И тут..., при переезде через "лежащего полицейского" услышал характерный звук. Впечатление было такое, что или защита картера отвинтилась и она стукнула, или амортизаторЫ отвернулись и по чему-то там хлопнули. Озадачился, сил нет. На обратном пути на всех допустимых режимах проезжал через всех "полицейских" - Тишина. Еду по абсолютно ровной дороге, только шины шелестят, машину даже не покачивает и тот же самый звук. Сообразил - случайная крупная капля дождя, попав по крыше, была тому причиной. Ну, это надо же, чтобы первый случай совпал именно с моментом проезда через "полицейского".
Вот они особенности звукоизоляции Пикантенка. 001
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 21 Октября 2010, 21:42


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 22:44 | Четверг, 21 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Балу, да как-то привыкаешь к этому и не обращаешь внимания. 004


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 35 | 23:15 | Четверг, 21 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу,
а у меня был противоположный случай - переезжал через неправильного "лежачего" не на 5-и, а на 15-ти км/ч - так зацепился за него днищем (точнее, продольным усилением под порогом), когда машинка сыграла на амортизаторах при съезде передних колёс с этого "полицейского". Пришлось подкрашивать!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Episiarsh - Волгоград 36 | 12:57 | Пятница, 22 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Как и у Vikokosa, стал замечать на неровной дороге скрип вроде бы внутри стойки между дверьми справа. Как оказалось скрипел именно замок. У него там пластиковые направляющие, дверь водительская малость провисла и он при закрытии двери она (дверь) вся ложится теперь этими пластиковыми направляющими на петлю замка на кузове, а на кочках, где кузов немного "играет" стал возникать скрип. Так как больше никаких посторонних звуков в салоне до этого не было, долго не смог это терпеть - выявил и победил эту проблему быстро. Смазываются эти направляющие смазкой (я лично прыснул пару раз WD40) и все, проблемы этой нет.


Kia Picanto Comfort 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
maxim74 - Яославль 37 | 14:00 | Вторник, 29 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
По поводу шумности Пиканты. Вроде ничего не гремит само по себе. Двигатель очень слышен. Но мне это нравится потому как слышу как машина едет. И приятно скорость чувствовать. А то на второй машине в семье когда передвигаюсь( Хендай IX35) там давишь на педаль газа а скорости не чувствуешь. Видишь только стрелку спидометра. Так что в Пиканте очень даже прикольно ездить.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 14:22 | Вторник, 29 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (maxim74)
Двигатель очень слышен.

Это на каких оборотах?Конечно двигатели изменились, но не настолько-же 023 Помнится жена на машинке 2006 года наоборот жаловалась, что двигатель не слышно тысяч до четырех, сам ездил - так и есть, я даже несколько раз только по тахометру и понимал на светофоре, что не заглох.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 39 | 14:25 | Вторник, 29 Ноября 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
001 а у меня вообще пикалет шумный очень)))) не знаю почему, но все гулы слышны... а двигатель слышно.....как в Оке наверное.... 086


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Medievist - Краснодар 40 | 14:30 | Вторник, 29 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Полностью солидарен с Останий. Пару раз на светофоре за ключ зажигания хватался )))


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 41 | 15:12 | Вторник, 29 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
и у меня тихий... тоже пару раз пыталась по новой завести :)
а так ну зимнюю резину слышно, решается просто - музыку погромче и вперед :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
zmey308 - Челябинск 42 | 10:28 | Воскресенье, 24 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! У меня возникла проблема, помогите! Появился звук при движении по неровной дороге, вроде дребезжания защиты картера. Проявляется только на неровной дороге. Демонтаж защиты не дал ровным счетом ни чего.... Заменил: стойки амортизаторов (перед), втулки стабилизатора. Результата ноль. На диагностики ходовой показывает все ОК. В другом месте тоже говорят все нормально. Но звук этот присутствует.... Напоминает биение резины о металл. Помогите кто сможет. Просто уже бесит такая езда.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Шумная машинка-это точно
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: