Пятница - 29 Марта 2024 - 07:48
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Шумная машинка-это точно
Шумная машинка-это точно
Seryjs - Пермь 16 | 19:41 | Пятница, 21 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
я подложил кусок резины под номер - брякать перестало.

Quote (virussam)
Уж лучше пусть дойдут, у меня тоже не доходили, а когда дошли через пару месяцев после покупки новой машины, то в месте крепления номера, краска стерлась до грунта в нескольких местах. Купил двусторонний скотч (германский вроде, китайский лучше не брать) налепил на пластмассовый держатель номера и в нескольких местах под сам номер, теперь ничего не гремит. Также сделал и для переднего номера для верности, что бы не потерялся случайно.

smile я когда машинкуц забирал в сервисе то мне хотели пластмассовый держатель для номера прикрутить сзади. Я подумал: Нафига дырки лишние в кузове делать?! Это ж лишняя коррозия...
Взял номер и сразу к кузову без всяких пластмассок на двусторонний скотч присобачил smile


Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 17 | 20:36 | Пятница, 21 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Взял номер и сразу к кузову без всяких пластмассок на двусторонний скотч присобачил

а если потеряется скотч это не надежная весч,особенно двухсторонний
а у меня авто уже с рамкой продавалось и номера кстати так и не прикручены,эта рамка настолько туго защелкивается что захош не вытащишь номер из неё и о грохоте даже речи нет.


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Seryjs - Пермь 18 | 20:40 | Пятница, 21 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
а рамка по твоему как прикреплена к машине? они вроде прикручиваются только smile
а насчет "отпадет скотч".. Я думаю что и сам если захочу - не оторву его уже smile


Меню форума
Лена - Пермь 19 | 21:22 | Пятница, 21 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
чет у меня все никак у людей.... cool ,гремит где магнитола.....,проклеивала недавно ..,но чет опять греметь стало...
Меню форума
Seryjs - Пермь 20 | 21:25 | Пятница, 21 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Лена, может обратно отклеилось? smile

Добавлено (21 Ноябрь 2008, 21:25)
---------------------------------------------
а у меня салдатик (фиксатор запирания двери) гремин.. бренчит smile
причем тока у одной двери где офисиалы делали привод для сигналки, а другие три двери в сервисе простом - так ни одна из трех не дребезжит!



Меню форума
Лена - Пермь 21 | 21:27 | Пятница, 21 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
ну а что больше ни у кого там не гремит что ли???конечно отклеилось,но лезть туда не хочу больше....
Меню форума
Seryjs - Пермь 22 | 21:29 | Пятница, 21 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
видимо нет


Меню форума
Vikokosa - Санкт-Петербург 23 | 02:24 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
привет...
хм... результат
так и постукивала моя Пика, пока в несколько моментов не стала громыхать ТАААк, что страшно было ездить, ощущение, что она на маленькой кочке развалится на ходу...(
записалась в сервис по гарантии. Посмотрели. Сделали. Пришлось менять передние стойки стабилизатора(а я писала про стук сзади-но со мной моиродные спорили, им казалось спереди)-и все стало нормально)) И это при пробеге в 13700 ! ! ! surprised чувствуешь себя "горной козой" - это по каким дорогам надо ездить, чтобы при таком пробеге пора менять эти стойки?... или я неправильно понимаю? cry
теперь осталось "залепить" погремушки-номера....
Меню форума
SEV - Москва 24 | 08:43 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Vikokosa)
это по каким дорогам надо ездить

А много ездить не надо.. Достаточно одной ямки, хорошей скорости, и вот вам нате! И пробег тут ни причем, можно и на территории салона укабыздохаться..
Так что на машинку не греши, и на себя тоже, ситуация вполне рядовая, обычная, повседневная...


Я родился в деревне!
Меню форума
ksf - Даугавпилс 25 | 16:38 | Среда, 01 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже слышен "тупой" звук при начале движения где-то сзади-справа...
Там чегото и амортизатор иногда подхрустывал... как проверить амортизатор?
Меню форума
Dimon76 - Мск 26 | 01:16 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ksf)
Там чегото и амортизатор иногда подхрустывал... как проверить амортизатор?

Он не может похрустывать. smile
Звук мёртвого амортизатора похож на звук ударяющихся друг об друга пустых консервных банок.
Следы масла на штоке.
Сильная раскачка после проезда неровностей.



Меню форума
fantasy - Москва 27 | 11:39 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Или просто можно, когда машина стоит, раскачать её. Если амортизатор сдох, то тс будет долго качаться. Для норм. амортизатора 1-3раз качнуться с затуханием это норма. wink
Сообщение отредактировал fantasy - Четверг, 02 Июля 2009, 11:39


Меню форума
Андреj - Минск 28 | 12:16 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
fantasy,
Не всегда методом раскачивания можно определить убитый амортизатор. От раскачиваний он может и держать, но при этом будет посторнний звук в его работе в движении, что уже руками не проверишь.
Меню форума
fantasy - Москва 29 | 12:30 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну просто на ходу много че может греметь, а на ходу точно определить, что гремит невозможно. Тем более, что у авто у кот. амортизатору хана, то когда они едут по плохому асфальту, то видно как какое-нибудь колесо скачет как ненормальное. И в сервисе при диагностике так и делают.(на стенде, руками и глазами ;))


Меню форума
Vikokosa - Санкт-Петербург 30 | 19:24 | Суббота, 04 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Привет! Не так давно теперь у меня скрипит левый бок, как будто между дверей слева... при плавной медленной езде по кочкам.
Заметила, когда ехала по раскопанной дороге, заваленной песком.... что это-не знаю( до сервиса еще руки-ноги-колеса не добрались-не дошли-не доехали:)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Шумная машинка-это точно
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: