Суббота - 20 Апреля 2024 - 14:15
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Автомат у Пиканты (Подскажите, как он работает, максимальная скорость, разгон??)
Автомат у Пиканты
Val-46 - Санкт-Петербург 76 | 22:10 | Вторник, 14 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
nechto,
Я согласен в том, что хорошие свечи+хороший бензин+нормально накаченные шины+оптимальный зазор рокеров ГРМ+хорошее масло в совокупности дают какой-то процент экономии...но право слово - Ваши слова как-то сами собой берутся под сомнения.
И заметьте не у одного одноклубника.
Вы поймите - никто с Вами не спорит, а лишь высказывают свое мнение.
У меня один вопрос - сколько показывает тах при 175 ?
По моему мнению (приблизительно) это - за 7 тыс. ИМХО
Но ведь это ненормально


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 77 | 22:14 | Вторник, 14 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Поделись опытом обкатки-разгонки. Очень интересно.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
M_Swan - Москва 78 | 23:35 | Вторник, 14 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (nechto)
"пыжить", как говорят "спецы" - если интересно, могу более подробно поделиться опытом!

Поделись обязательно. Если получится добротный текст - поместим его в раздел "Статьи"



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Балу - Москва 79 | 00:03 | Среда, 15 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan,
Такое понятие как накатка на скорость действительно существует. У меня было нечто подобное, когда на М-412 я клал стрелку спидометра на 160, а при 120-у меня машина проходила 2 километровых столба за одну минуту. 033
Вообще думаю на Пикантенке накатку нужно начинать после ТО-0 и накатывать ее тысяч до 5-ти.
Для меня то, что написал nechto совсем не кажется неправдоподобным. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
M_Swan - Москва 80 | 00:30 | Среда, 15 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Для меня то, что написал nechto совсем не кажется неправдоподобным.

Да я-то вообще человек доверчивый. 010
Если накатка увеличивает долговечность автомобиля - с удовольствием воспользуюсь рекомендациями.
Если обеспечивает увеличение мощности за счет снижения ресурса - воздержусь.

А в целом я за то, чтобы на все машины ограничители скорости не более 90 км/ч ставились в принудительном порядке.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 81 | 07:03 | Среда, 15 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Надо еще учитывать, что при показаниях спидометра 175 реальная скорость на родной резине будет в районе 165. Точнее позже посчитаю.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Joker33rus - Москва 82 | 09:40 | Среда, 15 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
У меня один вопрос - сколько показывает тах при 175 ?
По моему мнению (приблизительно) это - за 7 тыс. ИМХО

Могу посчитать, только нужно знать передаточные числа коробки, а какая она у автора рекордного разгона, я не понял. Было бы еще не плохо знать что за двигатель на этом авто и какой у него крутящий момент. Тогда будет понятно "а длинной ли была горка" )))


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 83 | 14:52 | Среда, 15 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Посчитал: на родной резине 155/65-13 при показанияз спидометра 175 км/ч реальная скорость (по GPS) будет 162.5 км/ч. Но и она больше заявленной производителем.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Joker33rus - Москва 84 | 14:59 | Среда, 15 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
А какие при этом будут обороты двигателя?


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 85 | 15:28 | Среда, 15 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
У автора автомат-там в общие передаточные отношения коробки вносит свою лепту гидротрансформатор. Поэтому для автомата точно просчитать не могу.

Для механики с мотором 1.0 при реальной скорости 162.5 обороты будут примерно 5600. На спидометре будет 175.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Останий - Новокузнецк 86 | 15:45 | Среда, 15 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Big_14, Ну, до 160 я разгонял машинку ( по навигатору 159 с какой-то мелочью, я точно не помню). Резина у меня не родная, поэтому погрешность совсем маленькая у спидометра. Обороты я тоже не помню, но маленький запас был на пидальке еще был, поэтому думаю,что 162-163 вполне возможные показатели, соглашусь даже на 165, особенно при попутном ветре. 001 У меня АКПП 1.1 на 92 бензине (это кстати для nechto)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 87 | 16:04 | Среда, 15 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Ой не факт, что если было 159, то при дожатии педали станет 165-сопротивление воздуха возрастает пропорционально квадрату скорости.

Вообще мне непонятно как можно на пиканте ехать 160. Вчера ездил в Краснодар, на одном из участков отличной дороги навигатор показал 134, но дальше разгонятся отбило желание нестабильное, неприятное поведение авто-небольшое рысканье, поперечная раскачка на незаметных глазу неровностях-и это на низкопрофельной резине 185/55-14. Амортизаторы мне не нравятся-они никакие. Более-менее приятная скорость на моем авто 120-125, не больше. Еще машина очень чувствительна именно поперечной раскачкой к порывам бокового ветра.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Останий - Новокузнецк 88 | 16:10 | Среда, 15 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Big_14, Конечно не факт 003 , но ведь ветер может и быть попутным 003
А если серьезно, то на хорошей резине (естественно родную я к ней не отношу, тем более на 13) машинка не рыскает на скорости, проверял, но согласен на все 100% , что Пиканта не для таких скоростей. Можно, но ненужно 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
nechto - Н.Новгород 89 | 22:05 | Среда, 15 Сентября 2010
Новенький
Оффлайн
Val-46 тах при 175 км/ч показывает не более 5500

Добавлено (15 Сентябрь 2010, 22:03)
---------------------------------------------
Да в резину качаю исключительно азот

Добавлено (15 Сентябрь 2010, 22:05)
---------------------------------------------
Опытом обкатки обязательно поделюсь на днях сейчас не могу в коммандировке..........так что ждите !
Пиканто классная машина!

Меню форума
mitkak - Санкт-Петербург 90 | 21:48 | Суббота, 23 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
купили годовалую с АККП - сразу скажу, искали с АККП - все таки машинка городская и МКПП надоело дергать в пробках. Ездит шустро - в моем динамично-спортивном режиме по городу 9-9.5 литра на 100-ню (больше не влазит - двигатель все таки 1.1 литра!!!), по желанию, могу уложиться в 8.5 литра - меньше не получалось, но я бензин не экономлю, так как с матизами не тягаюсь - мои соперники - ВАЗ и другие тачки (БМВ Х5, мерсы, хонды... )- легко выигрывает старт и до 70 км/ч иду первым, но дальше, конечно, проигрываю из-за мощности движка (если свободно или трасса), а в городе выигрываю за счет габаритов, маневренности и опыта вождения! Максималка 165 км/ч, но для трассы лучше больше 120-130 не гонять - сдувает, до 100-ни разгоняется приемлемо - в потоке держится уверено и нет ощущения, что тебя используют вместо мяча на дороге (пинают из угла в угол). По поводу АККП тупит или нет - тупят они все!!!! но человеку свойственно привыкать и со временем уже не замечаешь, а в мозг уже делает погрешность при перестроениях, обгонах и т.д. Если кому очень интересно, то у меня АККП в основном переключает передачу на 4.5 -5 тыс. оборотах, иногда на 6тыс (это край), в спокойном, умеремон стиле обычно это происходит на 3-3.5 тыс оборотах..... Вывод: советую поднатужиться и купить АККП и будет вам счастье!!! Просто не вижу смысла брать маленькую машинку для города с МККП........
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Автомат у Пиканты (Подскажите, как он работает, максимальная скорость, разгон??)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: