Пятница - 19 Апреля 2024 - 21:04
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Автомат у Пиканты (Подскажите, как он работает, максимальная скорость, разгон??)
Автомат у Пиканты
barmaley - Пермь 16 | 20:22 | Понедельник, 03 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Bentley, ссылки свои почитай повнимательнее smile


Renault Kangoo II
Меню форума
Bentley - Москва 17 | 20:32 | Понедельник, 03 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Блин да че мне эти ссылки, если я видел этот " ремень", который меняли на Nissan Murano. И я тебе правда могу сказать, что это ну никак не похоже на ремень. smile
Сообщение отредактировал Bentley - Понедельник, 03 Ноября 2008, 20:32


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
barmaley - Пермь 18 | 20:02 | Среда, 05 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Да-да. На Мощных машинах цепь, но это очень дорогая штука. На автомобилях класса "B" и "с" в основном ремень (с металлическими тросиками) на японцах. Honda jazz, например.


Renault Kangoo II
Меню форума
Imaxa - 19 | 21:40 | Среда, 05 Ноября 2008
Удаленные
barmaley, Кстати, как Вы оцениваете Хонду Джаз? там как раз идет вариатор)
Меню форума
Bentley - Москва 20 | 23:32 | Среда, 05 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Imaxa, а какое отношение темы про автомат пиканто имеет вариатор на джазе??? dry


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Galchonok - Химки 21 | 13:15 | Пятница, 21 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote

Вопрос: Что за АКПП стоит на Покемонах?
Ответ:

Владельцы автоматов!!! Я только что узнал, что у нас стоит коробка фирмы Jatco чистой японской сборки: 4-speed AT for mini and 1-liter class vehicles
* Top class, ultra-light design
* Compact exterior appearance
* Main vehicles equipped with this AT:
SUZUKI WagonR, MR Wagon
NISSAN MOCO
MAZDA AZ-WAGON, LAPUTA
HYUNDAI ATOZ
KIA PICANTO

svab ©


Вот это и стоит на Пикашках. Автомат работает нормально. Как положено автомату на машинке с малым движком. При наборе скорости немного тупит. Если нажать педаль в пол (режим ракета), то машинка резко рванет с места. Но лаг все равно будет. На низких оборотах слабо тянет (точнее даже с натугой).

Bentley говорит, что после чиповки все становиться значительно лучше. Совет: если будешь делать чиповку, то сохрани предыдущую версию прошивки. Мало ли что не понравиться..перезальешь обратно. Про гарантию даже не парься. Ее фактически не существует с самого начала покупки машины. Это развод на деньги. Формально при чиповке (если официал об этом узнает, а узнать он может при подключении к компу через сервисный разъем и снятии контрольных сумм прошивки) гарантию снимают. По крайне мере, на Пикашки это так. На машины типа бэх или фольцев из-за чиповки гарантия не отменяется. Официалы этоих машин сами могут ее произвести. Но это не по теме.

Сообщение отредактировал AMMon - Суббота, 22 Ноября 2008, 03:32


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Joker33rus - Москва 22 | 00:53 | Вторник, 30 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
Блин да че мне эти ссылки, если я видел этот " ремень", который меняли на Nissan Murano. И я тебе правда могу сказать, что это ну никак не похоже на ремень.

На новых Murano новый вариатор, как и на Qashqai. Ремень. Правда на вид металлический.
Вариатор - безусловно самая современная из автоматизированных КПП. Никаких переключений, все плавно и комфортно. Но это притупляет чувство динамики авто, понимаешь, что разгон достойный только глядя на спидометр biggrin
Что касается АКПП на Picanto - еще не пробовал (только собираюсь приобрести для супруги взамен Matiz'у на МКПП). Очень не хотелось бы потерять в динамике АКПП-Киа против МКПП-Дэу. У кого есть опыт сравнения? Подскажите что да как wink


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
almihAM - Чебоксары 23 | 01:25 | Вторник, 30 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Joker33rus, не могу сказать против АКПП пиканты, но после пики, на матизе динамики не хватает (МКПП)


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Joker33rus - Москва 24 | 09:48 | Вторник, 30 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
Joker33rus, не могу сказать против АКПП пиканты, но после пики, на матизе динамики не хватает (МКПП)

almihAM, Спасибо!


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Bentley - Москва 25 | 11:16 | Вторник, 30 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Joker33rus, я неоднократно делал на старте Матиз МКПП....у моей знакомой такой...плетется блин... biggrin


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Joker33rus - Москва 26 | 11:21 | Вторник, 30 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
я неоднократно делал на старте Матиз МКПП....у моей знакомой такой...плетется блин...

)))))))))))))))
Главное в фразе выделил жирным.

По тех.характеристикам ПикантаАКПП уступает МатизуМКПП в динамике. Поэтому и возник вопрос. Посмотрим на деле.



Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
gloryoza - 27 | 14:17 | Вторник, 30 Июня 2009
Удаленные
Joker33rus, моя малышка разгоняется до 80 за считанные секунды..потом есть некий "провал".МОгу сказать только, что училась я на АКПП Матиз, а вожу Пиканту - Моя мне нра бОльше
Меню форума
Joker33rus - Москва 28 | 19:10 | Вторник, 30 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (gloryoza)
Моя мне нра бОльше

smile


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 29 | 21:29 | Вторник, 30 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
да..автомат славный...до 80и разгоняется очень легко..ну просто влеёт! happy а вот дальше я пока не пробовала, машина на обкате. кстати, никто не знает, сколько ее обкатывать то нужно? wacko
Меню форума
Sensuelle - Москва 30 | 09:54 | Среда, 01 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Мне говорили, что пока машина обкатывается, то лучше не больше 120км/ч, и не больше 3,5к оборотов (МКПП). Все равно не всегда получается в рамки укладываться sad
А обкатка проходит примерно до 3000км пробега.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Автомат у Пиканты (Подскажите, как он работает, максимальная скорость, разгон??)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: