Пятница - 29 Марта 2024 - 15:33
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Автомат у Пиканты (Подскажите, как он работает, максимальная скорость, разгон??)
Автомат у Пиканты
Imaxa - 1 | 11:12 | Среда, 29 Октября 2008
Удаленные
Выбираю машину, думаю о Пикашке...
Интересует, как работает автомат?? Не очень тормозит?? Подскажите, пожалуйста, у кого есть такая машина!
Заранее спасибо!
Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 2 | 12:03 | Среда, 29 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Машинка легкая и быстренькая... доводил до 150...


Меню форума
Imaxa - 3 | 13:45 | Среда, 29 Октября 2008
Удаленные
Надо поискать тест-драйв... dry
Очень хочется опробовать)))) smile
Меню форума
Bentley - Москва 4 | 15:46 | Среда, 29 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Imaxa, я у себя сделал чиповку и теперь автомат ваще кайфово работает))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Imaxa - 5 | 10:33 | Четверг, 30 Октября 2008
Удаленные
Bentley, Что такое чиповка??? surprised smile
Меню форума
Galchonok - Химки 6 | 13:39 | Четверг, 30 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Чиповка - это сродни перепрошивки. Всем твоим двигателем (его режимами работы) и твоей коробкой передач управляет компьютер. В этом компе есть программа управления. Заводская прога (прошивка, мозг) содержит параметры работы энергетической системы машины (назовем это так). Эти параметры можно менять чиповкой. Это когда в комп машинки перезаливается другая прошивка. Как правило производитель сам ограничивает некоторые параметры. Или блокирует их. Чиповка данные вещи разблокирует и дает более агрессивную настройку. При чиповке слетаешь с гарантии.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Imaxa - 7 | 15:56 | Четверг, 30 Октября 2008
Удаленные
Galchonok, Если производитель блокирует какие-то параметры, может не просто так, а есть какие-нибудь причины?? dry

Bentley, Вы не побоялись остаться без гарантии???

Меню форума
Удален - 8 | 19:42 | Четверг, 30 Октября 2008
Удаленные
Работает нормально. На шоссе 120-130 без проблем. В городе на скоростях меньше 60 лучше отключать overdrive.
Меню форума
Bentley - Москва 9 | 20:50 | Четверг, 30 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Imaxa, biggrin Да мне пофих на гарантию толку от нее..., это во-первых, а во-вторых кто узнает?? Я же не буду им говорить об этом...ну вот они никак и не узнают)))

Добавлено (30 Октябрь 2008, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (Galchonok)
При чиповке слетаешь с гарантии.
Не говори глупости если не знаешь dry
Сообщение отредактировал Bentley - Четверг, 30 Октября 2008, 20:50


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Imaxa - 10 | 12:19 | Пятница, 31 Октября 2008
Удаленные
Насколько поняла, для меня "супер гонщика" как раз то, что надо cool wink

Добавлено (31 Октябрь 2008, 12:17)
---------------------------------------------
Многие делают чиповку?? И где её можно сделать?? У официалов???

Добавлено (31 Октябрь 2008, 12:19)
---------------------------------------------
Я почитала невнимательно, думаю у официалов вряд ли

Меню форума
Bentley - Москва 11 | 20:14 | Пятница, 31 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Imaxa, Никаких официалов, они этим не знаимаются. Есть специальные люди, которые за деньги и 10 минут превращают твое авто нечто в другое)) Я где то видел на механику, но на автомать тоже есть...у тебя что? smile


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Imaxa - 12 | 13:45 | Суббота, 01 Ноября 2008
Удаленные
Bentley, У меня механика, никогда на автомате не ездила, вот поэтому и интересуюсь..
я планирую новую машину покупать хочу автомат. Хотя встретила ещё роботизированную коробку и вариатор. Что лучше чем они все отличаются. Говорят роботизированная тормозит.
Хочу разобраться в этом многообразии. А машинку хочу маленькую, у меня сейчас киа, все нравится, кроме механики, надоела smile , вот и смотрю в том числе Киа Пиканту.
Меню форума
Bentley - Москва 13 | 10:50 | Воскресенье, 02 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Значит так. Автомат это здорово, на пике стоит достойный для нее автомат,не могу сказать что уж прям. Конечно роботизированной и уж тем более вариатора нет на пиканто. Робот- переключение передач происходит так же как в механике, только автоматически.Роботизированная коробка Вариатор-это вообще считается бесступенчатой коробкой передач. Там нет скоростей и набор скорости происходит путем перемещения цепи с большего конуса на меньший, как в велосипеде.Вариатор Пиши мне в личку если есть вопросы и я с радостью тебя проконсультирую, как говорится чем смогу тем помогу)))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
barmaley - Пермь 14 | 20:06 | Воскресенье, 02 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
происходит путем перемещения цепи
- в основном ремень


Renault Kangoo II
Меню форума
Bentley - Москва 15 | 22:11 | Воскресенье, 02 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
barmaley, там цепь состоящая из мелких звеньев. Ремень от нагрузки порвет нафиг... tongue


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Автомат у Пиканты (Подскажите, как он работает, максимальная скорость, разгон??)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: