Пятница - 19 Апреля 2024 - 07:36
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Стучит что-то сзади, при трогании и на кочках.
Стучит что-то сзади, при трогании и на кочках.
barmaley - Пермь 16 | 21:26 | Воскресенье, 07 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
stepa , а аналоги передних есть?


Renault Kangoo II
Меню форума
stepa - Казань 17 | 17:01 | Понедельник, 08 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
а аналоги передних есть?

332501 - Левая,
332500 - Правая.
А ты менять собрался? В связи с чем, позволь поинтересоваться.
Меню форума
Gygo - Москва 18 | 12:08 | Вторник, 09 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Народ, не путайтесь! wacko
Разговор тут не о стойке, а об АМОРТИЗАТОРЕ! Стойка - это у вас спереди! а сзади - балка, пружина и амортизатор.
Но если разговор об нем пошел - то стучать он не будет НЕЗАМЕТНО для всего остального - неисправный амортизатор даст вам дикую болтанку по дороге при каждой ямке, "переставке" и т.п. если такого нет - неисправен комплект верхнего крепления амортизатора (см рис. от цифры 7 до цифры 1 вверх) или рез. втулка внизу амортизатора. И также есть вероятность пробоя сайлентблока балки

Хотя тему эту надо в профильный раздел перенести!

Прикрепления: 0439773.jpg (18.8 Kb)
Сообщение отредактировал Gygo - Вторник, 09 Сентября 2008, 12:09


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
stepa - Казань 19 | 14:42 | Вторник, 09 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Gygo)
Народ, не путайтесь!
Разговор тут не о стойке, а об АМОРТИЗАТОРЕ! Стойка - это у вас спереди! а сзади - балка, пружина и амортизатор.
Но если разговор об нем пошел - то стучать он не будет НЕЗАМЕТНО для всего остального - неисправный амортизатор даст вам дикую болтанку по дороге при каждой ямке, "переставке" и т.п. если такого нет - неисправен комплект верхнего крепления амортизатора (см рис. от цифры 7 до цифры 1 вверх) или рез. втулка внизу амортизатора. И также есть вероятность пробоя сайлентблока балки

Правильно поправил, разговор об АМОРТИЗАТОРАХ.

Но у меня стучал и очень-очень заметно. Болтанки не было, и когда я его снял - по ощущениям он 100% рабочий, не вытекший.
Кроме самого аммортизатора я там ничего не менял, ни резинки, ни втулки. Стука больше нету. Перед заменой я его и подтягивал и сверху и снизу - толку не было никакого.

Меню форума
Gygo - Москва 20 | 09:54 | Среда, 10 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (stepa)
Кроме самого аммортизатора я там ничего не менял, ни резинки, ни втулки. Стука больше нету. Перед заменой я его и подтягивал и сверху и снизу - толку не было никакого.

Значит, при разборке-сборке что-то встало-прижалось. Сам же видел - амортизатор - РАБОЧИЙ biggrin
biggrin


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
stepa - Казань 21 | 16:25 | Среда, 10 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Gygo)
Значит, при разборке-сборке что-то встало-прижалось. Сам же видел - амортизатор - РАБОЧИЙ

Но гремучий, biggrin , точнее гремучие - оба.

Добавлено (10 Сентябрь 2008, 16:25)
---------------------------------------------
OFF, модераторы извините, что пишу сюда.
rustemi, посмотри Личку.

Меню форума
barmaley - Пермь 22 | 21:26 | Среда, 10 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (stepa)
А ты менять собрался?

Я уже менял на родные. Просто когда встал вопрос, то сказали, что kayaba еще не выпустили аналогов, может они сами толком не знали, а может и на самом деле недавно только выпуск пошел.


Renault Kangoo II
Меню форума
Canniball33 - 23 | 00:27 | Понедельник, 15 Сентября 2008
Удаленные
Всем спасибо! После полета из Турции домой 13.09.08., все стуки - ерунда, летели с болтанкой, все пассажиры затихли. Жене говорю, если приедем нормально, то предчувствие, что кто-то недолетит. Вот тебе и "Пермь", как накаркал. Трошева знал почти лично, я бывший контрактник. Скорблю по всем погибшим.

Дважды одно и тоже писать некчему, подредактировал. к60

Меню форума
sirius2 - 24 | 17:32 | Четверг, 25 Сентября 2008
Удаленные
Canniball33,

У МЕНЯ ТАЖЕ БЕДА. ЕЗДИЛ НА ЮГ,ВОЗВРАЩАЛСЯ ЧЕРЕЗ ТАМБОВ-НИЖНИЙ НОВГОРОД-МОСКВА. СТУК ЕЩЁ БОЛЬШЕ. СКАЗАЛИ ЧТО ВОЗМОЖНО СТАБИЛИЗАТОРЫ....

Добавлено (25 Сентябрь 2008, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (rustemi)
У меня стучать стойки только утром когда температура ниже +10. Но и то стук не более 10-20 мин. потом проходит. Возможно разогреваются вот и стучат. Так стучать начала примерно после 10000 км.

ТАЖЕ самая беда.аморт-газомасло.....я так думаю

Меню форума
Йель - 25 | 22:46 | Суббота, 18 Октября 2008
Удаленные
Quote (terramax)
стукаться дном об ограничители скорости

biggrin вот тут надо рассказать как я решился и поехал на кореяночке в Моршанск. Трасса "Урал" вобщем то хороша за редким исключением, но существует отрезок от рязанского Щацка в 2 км, где по всей ширине дороги нет, рытвины в которые я нырял и выкарабкивался цеплясь порогами и защитой трудно описать, грузовики и те пасуют. Вобщем машина то выдержала, но сердце моё больше такого не выдержит... буду ездить как раньше на 12-ке. Так вот там сомнительно, что такое увеличение просвета поможет... Были бы дороги, не было бы таких заморочек.
Quote (sirius2)
ТАМБОВ-НИЖНИЙ НОВГОРОД

Вот думаю, sirius2, не минул это кусок... после этого застучит все что угодно!
Меню форума
inside - Чебоксары 26 | 13:32 | Вторник, 14 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Если слышен стук в задней подвеске только при температуре ниже +10, то это однозначно амортизаторы. Родные галимые у всех корейцев. Менять на новые аналогичные смысла нет, через 500-1000 км опять стучать начинают на мелкой неровности (стиральной доске), но учните стучит только при температуре ниже +10. Ставить надо Каябу. Почитайте здесь народ массово с Gets-ом мучается: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=21143
Сообщение отредактировал inside - Вторник, 14 Апреля 2009, 16:33
Меню форума
Max - Пермь 27 | 14:13 | Вторник, 14 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже вчера застучало справа сзади. Влетел в яму. Если поменять на Каябу с гарантии не снимут?


И Вам не хворать!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 14:35 | Вторник, 14 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Max, Если на гарантии-то поменяй на родные по гарантии и все. Можешь хоть после каждой ямки менять.Доказать на станции,что это ты виноват из-за манеры езды никто не сможет.Вначале помотают нервы-потом будут менять безропотно по мере необходимости.А кончется гарантия-поставишь коябу.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Max - Пермь 29 | 20:40 | Вторник, 14 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо. Я думал такой номер с сервисменами не пройдёт.


И Вам не хворать!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 30 | 08:00 | Среда, 15 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Max, Он и не в каждом городе проходит.Но у нас активный комитет по правам потребителей.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Стучит что-то сзади, при трогании и на кочках.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: