Четверг - 25 Апреля 2024 - 20:25
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Прожорливый Пикемон (15 литров - это круто!)
Прожорливый Пикемон
Останий - Новокузнецк 31 | 20:41 | Среда, 12 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Да вроде неловко в чужую избу со своим уставом...

Помощь - это неловко?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 32 | 20:47 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, может быть и можно объединить, но у меня несколько иная ситуация. 6 августа машина была куплена. И до 30 августа расход бензина был 6-8 литров. Проверяла, было любопытно. НО! 31 августа меня сбил велосипедист. И это не опечатка, действительно, не Я его сбила, а ОН меня.
Ну вот представьте, лето, тепло, еду, балдею, спешить некуда, так как рабочий день закончился, скорость ну где-то 50-60 км. Дорога - три полос, я еду по средней (это важно в этой истории), вижу метрах в двадцати впереди едет велосипедист по разделительной! полосе!! Двойной сплошной! Он поворачивает голову, видит меня, едет дальше. И я вижу, что он меня видит. Начинаю перестраиваться вправо, так как ну его к бесу... Вокруг ни одной машины, все ускакали далеко вперед, с перекрестка уехала последней. И что вы думаете. Он начинает поворачивать направо. Буквально в 6-7 метрах перед моей машиной. Конечно я по тормозам, но за секунду ее не остановить, даже на небольшой скорости, ну все-таки зацепила его левым зеркалом за руль, велосипед шмякнулся об машину, сам велосипедист перекувырнулся через машину. При разборе полета в ГАИ сказал, что он меня видел, но я ехала медленно и он решил, что успеет. Так что товарищи, Опасайтесь велосипедистов с любой стороны! Я думала, что они опасны справа, ан нет и слева тоже!
Машину починили, зато бензин стала жрать неимоверно. Согласитесь - в сентябре снега не было...

Добавлено (12 Январь 2011, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Вот и я говорю, все зависит от прокладки (между рулем и сидением

Да неужели! Великолепные вы наши водители мужчины! 113

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 33 | 21:37 | Среда, 12 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (kkate22)
Великолепные вы наши водители мужчины!

kkate22, не обижайся! 010 Это не оскорбление.
Прокладка между рулем и сиденьем может быть обоего полу.
И не обязательно плохого качества. 141


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 34 | 21:46 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, 019
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 35 | 22:22 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (kkate22)
Машину починили, зато бензин стала жрать неимоверно.

Чинили машину в надежном месте? Ничего подменить не могли? Ну например кислородный датчик на заведомо неисправный. Правда тогда Chek должен загореться.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 36 | 22:29 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
Чинили машину в надежном месте?

Машина на гарантии и чинили по КАСКО. У диллера. Имеет ли им смысл подсовывать или менять на плохие запчасти. Не знаю. Сегодня была там еще раз. Сказала, что расход не изменился. В салоне ответили, что надо проехать обкатку - 10 000 км. Тогда может быть упадет. Никто и слышать не хочет, что месяц-то было все нормально.

Меню форума
Останий - Новокузнецк 37 | 05:09 | Четверг, 13 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kkate22, неужели у вас там пожаловаться некому, есть же организации ,защищающие права потребителей.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 38 | 09:10 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
неужели у вас там пожаловаться некому, есть же организации ,защищающие права потребителей.

Я не знаю что мне делать. В сервисе не двусмысленно поулыбались и дали понять, что это не доказуемо, придумываю я тут и шла бы уже накатывала 10 000 км, а потом, возможно, все войдет в норму.

И, кстати, о недоливе на заправках. Я тут подумала, что это не имеет значения. Бак - 35 литров. Заливаю под пробку в принудительном порядке. Пусть это будет лишний еще литр. Лампочка загорается, когда в баке остается 5-6 литров. Таким образом, я использую 30 литров на 227 км. Что составляет 13 литров. И эта цифра не меняется даже с учетом наступившей зимы. С 1 сентября по настоящее время. Отсюда следует, что манера езды тоже не особо влияет. Ведь единственный месяц - август, показал расход - 8 литров. Все наши вчерашние рассуждения ни к чему не привели. 002

Меню форума
Останий - Новокузнецк 39 | 09:22 | Четверг, 13 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kkate22, поробуй съездить в другой официальный сервис (спроси у земляков,какой лучше). Может быть там найдут причину. 13 тоже много, не может без причины машина начать столько кушать. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 40 | 09:34 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, видимо придется, в принципе и здесь салон не плохой, в плане того, что люди приветливые, внимательные, только что-то у них там с ремонтниками не то. Думаю, может к директору сходить поговорить. Другой салон далеко получается, но если совсем ничего не сделать будет, то пойду к другим. Как что узнаю - напишу. 004
Меню форума
Galchonok - Химки 41 | 09:46 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Товарищи, я не понимаю, как мотор объемом со стакан может так много есть?? У меня на АКПП с самого начала и до сих пор кушает по 7-8 литров в пробках! На трассе намного меньше. Ну не может мотор в 1.1 литр есть по 35 литров..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 42 | 09:48 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, не может, однако факт остается фактом... сама расстроена так, что готова продать ее... а так жалко...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 43 | 09:53 | Четверг, 13 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
1.1 литр есть по 35 литров
не 35, а 13, как мы уже разобрались, но и 13 тоже много, скорее всего проблемы с ДК, а может и еще с чем-надо искать у грамотного специалиста, правда скорее всего у официалов таких нет,я лично не встречал.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 44 | 09:54 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
скорее всего проблемы с ДК

Что такое ДК?

Меню форума
Останий - Новокузнецк 45 | 09:58 | Четверг, 13 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Датчик кислорода, вот посмотри здесь у девушки схожая проблема.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Прожорливый Пикемон (15 литров - это круто!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: