Пятница - 19 Апреля 2024 - 14:27
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Прожорливый Пикемон (15 литров - это круто!)
Прожорливый Пикемон
kkate22 - Санкт-Петербург 16 | 11:29 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Что ж, повторюсь, смени заправку

Данные с трех заправок не намного отличаются друг от друга - лукойл, несте, кириши.

Quote (Останий)
поди у вас прилично недоливают на заправке.

вот это вероятнее всего, зачастую даже чек с трудом у них отобрать получается, на лукойле так вообще делают круглые глаза, типа чего тебе надо, или не замечают вообще... впрочем я от нее отказалась.

Меню форума
Т687СА - Воронеж 17 | 11:31 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, согласна, но я всегда заливаюсь до выключения пистолета, чтобы не заморачиваться.


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 11:37 | Среда, 12 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kkate22, На лукойл я ни ногой, у нас это одни из самых г....... нехороших заправок, остальных у нас нет, но по расходу скажу так, что разница в пробеге между заправками, продающими бензин разных производителей, у меня была иногда до 100 км почти (не всегда удается заправляться только на своей, приходится много ездить). А еще проверь давление в колесах, Пиканта ОЧЕНЬ чувствительна к правильному давлению. На расходе сказывается очень сильно.

Quote (kkate22)
вот это вероятнее всего

Если это вероятно, то думаю,что мы еще нашли литра 3-4 038 Баки-то у всех одинаковые. Так что в среднем у тебя расход реальный где-то литров 10, что для новой необкатанной машины зимой с учетом прогревов в общем-то нормально, а то что ты платишь при этом на треть больше, так это вопросы не к машине, а к заправкам.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 19 | 11:51 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А еще проверь давление в колесах

а вот это действительно мысль... спасибо, надо бы проверить...

Добавлено (12 Январь 2011, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Т687СА)
В бак входит всегда около 27 литров, не более.

Это если заправщики льют по-честному..., а вот у нас оказалось брешут... но... это не доказуемо...

Меню форума
Т687СА - Воронеж 20 | 11:54 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
kkate22, еще добавлю, что у нас в семье Пикуля вторая машинка. До нее мужу взяли Тойоту Короллу. До тех пор, пока она не прошла 10000 км, съедала она около 12-13 литров. А сейчас 7-8. Так что любая новая машинка на момент обкатки будет кушать много. Здесь терпение нужно. 001


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 21 | 12:01 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Т687СА)
Здесь терпение нужно

ох уж, это терпение... я уж по-правде говоря, подумываю о Киа Соул, она повыше (зимы нынче нас радуют), он всего лишь на 50 см длиннее Пикемона, и внутри мне очень понравилось, жаль раньше не нашла сайт http://quto.ru/, был бы мой выбор другим... 023

Добавлено (12 Январь 2011, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (Т687СА)
у нас в семье Пикуля вторая машинка

у нас тоже, первый - Киа Спортейдж.

Сообщение отредактировал kkate22 - Среда, 12 Января 2011, 12:00
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 22 | 16:30 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
kkate22, Привет Катерина, очень рад видеть земляков на форуме 019
Ваше неудовлетворение эксплуатационными характеристиками машины вполне понятны 033
Я просто в недоумении, как может быть такой расход 023
Но оспаривать очевидные факты, было-бы вверх безрассудства и недоверия к Вам 038
Менять заправку - ...согласен, но много экономии не даст - а вот проблемы от качества бензина очень ощутимые...(ИМХО)
Правильная обкатка - ...я не думаю, что Вы в первые дни сильно перезагружали машину.
Я не сторонник обсуждать, что в превые 15 тыс -20 тыс.км расход будет больше, чем потом - на мой взгляд, это доводы обсуждающих
Здесь правильность заключается - в соразмеримой нагрузке в этот(10-20 тыс.км.) период, впрочем все выводы всегда остаются за владельцем 001


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 23 | 16:38 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Val-46,
Привет, я пока тут один день и не видела Питерских. Ну какая нагрузка! Утром 10 км и вечером 10 км! Тут конечно много советов и сомнений высказано. По большому счету все сводится к тому, что сама виновата и все бабы *Цензура* ...
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 24 | 16:58 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
kkate22, Катя - малые отрезки пути сами за себя говорят...
В прошлулую зиму у меня расход был - 6,5 - 7,0...
А в эту зиму - 8,5 , и это не говорит о том, что расход повысился - очень плохо чистят (сама знаешь), пробуксовки - самое главное = это езда в натяг, а если ты все правильно делаешь - так и будет расход к 8 литрам...но 13...- заедь на диагностику (Адрес в личку)


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 25 | 17:02 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Val-46, была на диагностике, сказали все в норме; масло поменяла; заправки тоже уже три прошла; как писала уже, пыталась и без обогрева, и без подогрева, и так далее. Особенно забавляло в пробках на нейтраль переходить. Здесь тоже уже писали - недоливают на заправках. Но ведь не по 4 литра! Скажу больше. Это началось после аварии. Меня сбил велосипедист. Смешно? А ведь это так...
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 26 | 17:15 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
kkate22, Смеяться над ситуацией , не касающейся меня - это вверх неприличия... но если поведаешь о случившемся - буду признателен 033


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 27 | 18:41 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Val-46, где лучше поведать - здесь, чтоб кому-нибудь было уроком или в ЛС?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 20:00 | Среда, 12 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (kkate22)
здесь, чтоб кому-нибудь было уроком

033
А вообще-то, модераторы, может быть, стОит объединить эту тему с, к примеру, вот этой...
Она уже давно живет.
Зачем иметь две одинаковые темы?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 20:26 | Среда, 12 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, считаешь нужным-объедини, не думаю,что M_Swan будет против.

Quote (kkate22)
По большому счету все сводится к тому, что сама виновата и все бабы *Цензура* ...

Ну, не правда, никто тебя не винит. Напротив причины и вину перекладывают на заправки, качество бензина, недолив... и т.д. Но если хочешь, я мог бы сказать, что голову могу прозакладывать,что сяду за руль твоей машины и расход будет не более 10 литров. И опять-же не твоя это вина, просто я привык ездить по снегу. От того кто сидит за рулем очень зависит расход топлива, чуть ли не больше, чем от всего остального вместе взятого. Не обижайся только ради всего святого, я это всем говорю, а есть у нас в клубе человек, который вообще умеет ездить сверхэкономично, он бы еще большего добился от твоей машины. Говорю это потому,что если все проверили,все нормально, бензин хороший, то остается только одна причина повышенного расхода. 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 30 | 20:38 | Среда, 12 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
От того кто сидит за рулем очень зависит расход топлива,

Вот и я говорю, все зависит от прокладки (между рулем и сидением 003 )...
Quote (Останий)
считаешь нужным-объедини,

Да вроде неловко в чужую избу со своим уставом... 010


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Прожорливый Пикемон (15 литров - это круто!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: