Пятница - 19 Апреля 2024 - 08:17
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Прожорливый Пикемон (15 литров - это круто!)
Прожорливый Пикемон
kkate22 - Санкт-Петербург 1 | 09:04 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
А я со своей видимо расстанусь... Жаль конечно, она молодая. 2010 года. Но 35 литров на 230 км - это слишком! Вот вам и недостатки!
Меню форума
mromance - Москва 2 | 10:25 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (kkate22)
35 литров на 230 км

как меряли расход? У меня в ноябре-декабре в пик московских пробок бывало от полного бака до лампочки около 230 км проезда, то бишь порядка 12,5 л на 100 км. Но это именно в пробках, когда за 2 часа проезжаешь 10 км. И тоже расстраивался по расходу.

А в новогодние праздники заправил полный бак и только сегодня лампочка включилась, а на одометре 450 км, то бишь 6,4 л на 100 км получается, если езда по трассе без пробок.



Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 3 | 10:27 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
kkate22, это не нормально 008 , я считаю не стоит так рубить с плеча, на форуме есть много информации по поводу этой проблемы, почитай может поможет решить проблему! Просто машинка чудесная!!!
Вот здесь почитай!
Какой расход топлива нормальный
Расход топлива
Огроменный расход топлива
В чем причины большого расхода топлива


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 10:27 | Среда, 12 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Да и настораживает заявленные 35 литров, это грубо говоря от сухого до сухого. Так не бывает, а от лампочки до лампочки всего 29 литров.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Т687СА - Воронеж 5 | 10:30 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Что-то странно. Может быть вы что-то неправильно померили? И сколько вы из 35 литров потратили в холостую (прогрев, стояние в пробке и прочее)?
Моя Пикуля тоже 2010 года, пробег 6500, летом ела около 6-7 л по городу. Надо отметить, что мой стиль вождения нельзя назвать плавным. Часто стартую с места резко, не сбавляю скорости заранее, увидев красный сигнал светофора и т.д. А сейчас, в зимнее время, ест около 8 литров.


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 6 | 11:04 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Я езжу на работу и с работы - это максимум. Для других поездок - на машине с мужем. Расстояние до работы 10 км туда и 10 обратно. Началось такое с расходом с сентября. Куплена в середине июля. Последнюю проверку устраивала таким образом - заправилась по максимуму, во время поездки не пользовалась кондиционером, подогревом сидений, обогревом заднего стекла (ну или по минимуму). Даже в пробке пробовала постоянно переключаться на нейтраль. Хотя пробок не так уж и много на моем пути на работу. И все-равно - это последние показатели - 35 на 230.

Добавлено (12 Январь 2011, 10:51)
---------------------------------------------
Данные с последней заправки по чеку - 32,93 литра залито (по самое "нимогу"). Лампочка начала гореть - сразу на заправку. Ну конечно чуть утрирую. И как снова загорелась, смотрю - проехала 227 км.

Добавлено (12 Январь 2011, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (IRA)
Вот здесь почитай!

Спасибо, поизучаю...

Добавлено (12 Январь 2011, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (Т687СА)
Может быть вы что-то неправильно померили?

А как померить правильно?

Добавлено (12 Январь 2011, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Останий)
Да и настораживает заявленные 35 литров, это грубо говоря от сухого до сухого. Так не бывает, а от лампочки до лампочки всего 29 литров.

Данные с последней заправки по чеку - 32,93 литра залито (по самое "нимогу"). Лампочка начала гореть - сразу на заправку. Ну конечно чуть утрирую. И как снова загорелась, смотрю - проехала 227 км.

Меню форума
mromance - Москва 7 | 11:04 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (kkate22)
И как снова загорелась, смотрю - проехала 227 км

ну вот, 2,5 литра уже нашли 001 . Если загорелась лампочка, значит в баке еще 6 литров, а значит 230 км Вы проехали на 29 литрах, то бишь расход около 12,5 л. Я с многими пикантоводами общался - зимой у многих расход свыше 10, к сожалению...



Меню форума
Andbal - Нижневартовск 8 | 11:08 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
С новья тоже кушала красавица 10-12 литров. Через год-10000ткм пробега заметно уменьшила аппетит. Ща просто нюхает бензин! 001


Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 11:09 | Среда, 12 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kkate22, Попробуй сменить заправку, при недавно загоревшейся лампочке никак не войдет
Quote (kkate22)
32,93 литра
, тем более до момента отключения пистолета. при загоревшейся лампочке и 30 до отключения не войдет, 30 можно залить только с канистры, да и то доливая только потихонечку.
Ну и от качества банзина расход тоже очень зависит, от того какое масло залито, возможно что то, на котором машинка пришла, (ИМХО) я бы его на зиму оставлять не стал (за 10 км машина до рабочей температуры и не прогреется,я значит и расход будет больше, у тебя еще и АКПП поди? Или ты ее греешь, если греешь, то сколько?Это ведь тоже расход), от резины зависит расход и от того как у вас там чистят улицы, если снега на дорогах много-естественно съест больше, на холостых в пробках машина тоже кстати не святым духом питается... Опять же манера езды, некоторые свои летние привычки пытаются перенести в зиму, что тоже только увеличивает расход.
А вообще раз машинка гарантийная, я бы съездил ее проверить и пожаловался на большой расход, причин-то может быть много, которые сразу в глаза и не бросятся


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 10 | 11:16 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
то бишь расход около 12,5 л

И это не мало для заявленной...

Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 11:21 | Среда, 12 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kkate22, Думаю,что если поискать, то легко найдутся еще литра 3-4, проверено уже. Реально можно добиться расхода зимой в городе на шипах и на АКПП не превышающего 7.5 литров даже при активном стиле вождения.А при спокойном и того меньше. Тоже проверено. Да и учитывая пробег...машина еще толком и обкатку-то не прошла, вот если ее обкатать неправильно, тогда расход у нее потом может и сильно не снизится.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 12 | 11:24 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А вообще раз машинка гарантийная, я бы съездил ее проверить и пожаловался на большой расход

так и сделала - что-то посмотрели, покрутили - только ничего не изменилось, сказали - не знаем...

Quote (Останий)
тем более до момента отключения пистолета

Стояли и потихоньку из пистолета принудительно заливали до самой пробки...

Quote (Останий)
от того какое масло залито

тоже уже поменяли из-за расхода, была мысль такая...

Добавлено (12 Январь 2011, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (Останий)
если ее обкатать неправильно

неправильно - это как? сейчас пробег - около 2,5 тыс.

Добавлено (12 Январь 2011, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (Andbal)
Через год-10000ткм

Долго-то как...

Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 11:25 | Среда, 12 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kkate22, Что ж, повторюсь, смени заправку. На дворе зима, то,что летом незаметно всегда зимой проявляется.
Кстати, все равно под пробку столько войти не должно было, поди у вас прилично недоливают на заправке.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Т687СА - Воронеж 14 | 11:25 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (kkate22)
Данные с последней заправки по чеку - 32,93 литра залито (по самое "нимогу"). Лампочка начала гореть - сразу на заправку.

Что-то сомнительно. Я последнее время слежу за расходом и измеряю его "от лампочки до лампочки". В бак входит всегда около 27 литров, не более.


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 11:29 | Среда, 12 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Т687СА)
В бак входит всегда около 27 литров, не более.

До выключения пистолета? - Так и есть. 033 Иногда можно еще литр под пробку нацедить.Если с канистры, то почти два. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Прожорливый Пикемон (15 литров - это круто!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: