Суббота - 20 Апреля 2024 - 03:21
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Процесс выбора, покупки и первые впечатления от КИА ПИКАНТЫ (С чего все началось и чем не закончилось)
Процесс выбора, покупки и первые впечатления от КИА ПИКАНТЫ
Останий - Новокузнецк 16 | 19:31 | Понедельник, 07 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
satod, У вас есть фирмы работающие напрямую с Кореей, в обход московских складов, соответственно и цены 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 17 | 19:58 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
aleksnik866, спасибо!Да, однозначно Пикачухи рулят!!!)))) 061 001 001

Добавлено (07 Июнь 2010, 19:58)
---------------------------------------------
satod, а во сколько Вам ТО-0 обойдется еще не подсчитывали?
или все даром?)))

Меню форума
satod - Новосибирск 18 | 20:00 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Не подсчитывал. Перед поездкой позвоню в салон и узнаю сколько брать денег.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 21:14 | Понедельник, 07 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
satod, Заодно узнай насчет своих расходников и нужны ли на них сертификаты-сильно сэкономишь


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 20 | 09:15 | Вторник, 08 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, это каким образом сэкономить можно? Будь добр поподробнее плиз)))
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 21 | 15:07 | Вторник, 08 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Ланочка,

у официальных дилеров, цена на расходники, зачастую, в два раза выше, чем если закупить из заранее "на стороне"... привозишь расходные материалы с собой, платишь только за выполнение работ - вот тебе и экономия 001



Меню форума
Ланочка - Москва 22 | 16:29 | Вторник, 08 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик, а, ну это давно известный способ)
просто сначала не поняла,что имелось ввиду)
Меню форума
mromance - Москва 23 | 11:34 | Четверг, 10 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
На Picanto 25 дней, пробежали с ней уже 1200 км. Расход около 8 л, большая часть пробега: московские пробки по пути на работу/с работы. В-целом, полное удовольствие от машины; единственный нюанс, приходящий на ум: уж больно долго иногда скорость набирает. Бывает, выезжаешь из пробки - а она лениво в разгон идет... А так - потрясающая девочка))


Меню форума
Ланочка - Москва 24 | 11:53 | Четверг, 10 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
большая часть пробега: московские пробки по пути на работу/с работы. В-целом, полное удовольствие от машины; единственный нюанс, приходящий на ум: уж больно долго иногда скорость набирает. Бывает, выезжаешь из пробки - а она лениво в разгон идет... А так - потрясающая девочка))

аналогично)
Меню форума
Феникс - Москва 25 | 09:56 | Воскресенье, 13 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже получился расход в среднем 8,3. И показалась немного шумноватой, хотя быстро привыкаешь. А вообще как-то мало в этом году пикашек, в прошлом больше было.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
4680 - Екатеринбург 26 | 08:24 | Вторник, 15 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
satod

если не затруднит, мне, как будущему обладателю, хотелось бы знать еще и все остальные минусы и подводные камни, потому что я с паркетника пересаживаюсь на Пику... Тест-драйва 19 июня жду), хотя на Крите на серпантинах прокатная оказалась выше всяких похвал) Кольт, Гольф и Акцент спасовали))


Kia Picanto Premium 2010г АКПП 1,1л
Жить чтобы жить!
'
Меню форума
satod - Новосибирск 27 | 20:58 | Вторник, 15 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
4680, я сел за Пиканту после ВАЗ 2109 1991 г.в. (двиг 1,3) и в итоге могу сравнивать только с Жигулями. Пробег сегодня перевалил за 1000 км. Из минусов на сегодня: камушки стучат по днищу - слышно очень хорошо (об этом я писал и как деньги будут куплю подкрылки), в горочку с тремя людьми туговато разгоняется (у меня АКПП), хотя если педаль в пол, то разгон чувствуется (я стараюсь так не делать, так как считаю, что движек еще обкатывается и не надо его сильно первое время нагружать и раскручивать). Это моя первая машина с АКПП. Сейчас езжу в городе и просто отдыхаю! 009 Не надо подлавливать режимы светофоров, чтоб проехать на зеленый. Сейчас подъехал, встал, нажал газ и поехал. По гравийным дорогам, где на девятке летел бы, то на Пиканто еду медленно (новая же, жалко). Еще из минусов более жесткая Пиканто, чем девятка. Но это и объяснимо, так как база меньше. Если сделать подвеску мягкой, то происходили бы завалы на поворотах и могла терять дорогу. Хотя я не профессионал в автомобилестроении, но не даром так подвеска сделана.
Плюсы: подвеска четко отрабатывает ямки, в салоне ничего не дребезжит (тьфу-тьфу-тьфу), руль легко крутится (спасибо электроусилителю), мало места необходимо для разворота (я писал, что юркая).
Тут на днях было начал придираться к машинке (все минусы рассматривать), да проехал на отечественной и понял, что машинка супер. Средний расход 7 литров.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
M_Swan - Москва 28 | 21:26 | Вторник, 15 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
4680,
почитайте тест-драйвы в разделе Статьи-Информация. Там всё описано.
К минусам автожурналисты в первую очередь относят:
недостаточную звукоизоляцию днища и крыльев;
слегка мешающие в поворотах передние стойки;
отсутствие АБС в большинстве российских комплектаций;
отсутствие регулировки руля по высоте;
отсутствие регулировки водительского сиденья по высоте в большинстве российских комплектаций;
докатку вместо запаски;
невозможность индивидуального заказа комплектации.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
AMMon - Москва 29 | 21:46 | Вторник, 15 Июня 2010
Администратор
Оффлайн
Quote (M_Swan)
отсутствие регулировки руля по высоте;
у меня есть. а остальное все правда...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 30 | 23:18 | Вторник, 15 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (M_Swan)
отсутствие регулировки руля по высоте

И у меня есть в самой дешевой комплектации... Вперед-назад не регулируется, а по высоте - раз уж на ТАЗе есть - думал, на всех переднеприводных есть... 023
Не знаю, достоинство или недостаток - почти не кренится на поворотах. И все говорят - трудно перевернуть...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Процесс выбора, покупки и первые впечатления от КИА ПИКАНТЫ (С чего все началось и чем не закончилось)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: