Пятница - 29 Марта 2024 - 11:39
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Отзывы о KIA Picanto
Gremet - Podmoskovye 31 | 17:29 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Leo, спасибо!!!! Настояла - заполировали, нет царапины 009


Меню форума
u908 - Москва 32 | 20:49 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Пишу в отзывы.Фары покемона очень быстро *Цензура* (пачкаются) по грязной погоде.А учитывая что они и чистыми то светят так себе 023 . То грязными совсем труба 001
Сообщение отредактировал u908 - Среда, 24 Ноября 2010, 20:50


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 33 | 22:28 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
Фары покемона очень быстро *Цензура* (пачкаются) по грязной погоде

ну... уж давайте будем объективны... это болезнь не только Пиканто... но и еще массы автомобилей... так что я бы не спешил записывать это в недостатки машины... скорее - как у всех...



Меню форума
Т687СА - Воронеж 34 | 08:57 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
u908, проблема грязных фар очень легко лечится. Я, например, каждый день по приезде в гараж протираю их влажной тряпкой. 5 секунд - и все чисто!


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
u908 - Москва 35 | 22:05 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Т687СА, А никада не тру стёкла и фары тряпками .Токо водичкой и щёточкой.Потом резиновым шкребком 061


Меню форума
Dimon76 - Мск 36 | 15:01 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Я очень аккуратно мою водой и рукой, пластик не стекло, быстро царапается.
Тереть сухой тряпкой фары - ни в коем случае!



Меню форума
oleg-izh - Ижевск 37 | 17:22 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
Фары покемона очень быстро *Цензура* (пачкаются) по грязной погоде.А учитывая что они и чистыми то светят так себе

Позволю себе не согласиться. Для объективности приведу такой пример.
Мой друг, имеющий большой водительский стаж и опыт эксплуатации авто нескольких моделей (в настоящее время "Рено Логан"), сразу отметил: хороший обзор по зеркалам, большую площадь очистки дворниками лобового стекла и хороший свет.

Поддерживаю u908 и Dimon76 фары лучше мыть, особенно перед поездкой в темное время суток.
И не надо близко "притираться" к впереди идущему авто, что бы грязь с его задних колес не летела на ваши фары.



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
мишаня - воскресенск моск.обл. 38 | 22:41 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте Я обожаю www.Club-Picanto.ru купил пику год назад после оки небо и земля прошел 1то пробег 9000 км устраивает все
Меню форума
Pereyro - Москва 39 | 13:49 | Вторник, 14 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Как и многие здесь купил машину для жены- ребенка в садик возить и по магазинам ездить, но недавно сам решил покататься... вот и хочу передать свои ощущения...
Что в машинке понравилось, наверное это ощущение что машину делали для Людей, не расчитывая на экстимальный драйв, скоростные рекорды и грузоподъемность КАМАЗа. Просто вышел из дома в любую погоду, сел завел и поехал... Просто не спеша (а как еще можно передвигаться по Москве) поехал куда тебе нужно. У меня, кажется, минимальный набор опций (АКПП, передние стеклоподьемники две подушки) я не очень разбираюсь в комплектациях пикант. Подогрева зеркал, АБС, попогрева нет, стоят всего две передние колонки в дверях, но при всем этом испытывал удовольствие от неспешной спокойной езды с прекрасным как передним так и задним обзором. Машинка как старые джинсы, надел и очеееень удобно (хотя и не модно). Сам езжу на Honda accord 2.4 АКПП, 190 лошадей( + педаль бустер). Поймал себя на мысли, что в пиканте я еду будто смотрю старый детский фильм-спокойно, с улыбкой (на хонде- это триллер, машина агрессивная не предсказуемая на скользкой дорге, и с учетом всех абс, ATI, ебс и т.д. на скорости 140-150 они не помогают, а разгон до этой скорости практически не заметен, это если нет пробок, а в пробке другая неприятность расход 14-16 литров, и постоянно контролировать ее крутой нрав, и при этом отвратительный обзор из за маленьких боковых зеркал и глухой тонировки по кругу).
Из минусов Пиканты: Я не оригинален, отмечу отсутствие всякой шумоизоляци, сидел думал думал.... пожалуй и все! Потому что аудиоподготовка-вопрос вкуса и свободных средств, можно апгрейдить до любого уровня, малая тяговооруженность, ну дык каждый знает, на что идет покупая машину в 65 кобылок на автомате (умиляют некоторые отзывы возмущенные дескать машина не разгоняется, а с чего ей разгоняться с таким движком, во всяком случае со светофора она стартует в общем потоке не отставая от своих одноклассников).
Да! Вспомнил основной недостаток моей машинки это ЦВЕТ кузова! Она у меня (точнее у жены) ОРАНЖЕВАЯ, и без тонировки. То есть еду я, как последний му....к с гордым видом на маленькой оранжевой машинке. Обгоняющие представители южных республик заглядывают в машинку в надежде увидеть милую блондинку, видя мою рожу очень сильно расстраиваются и норовят оскорбить (утешаюсь только мыслью что приеду пересяду на черную хонду запакованную в винил и в картон тонированную восстановлю упавшую самооценку! Шутка). Вчера вышел с работы подождал пока коллеги по работе пройдут, нашел на парковке свой апельсин и поехал спокойно, с удовольствием под шум мотора, подскакивая на лежачих полицейских домой. Поехал именно с УДОВОЛЬСТВИЕМ, потому что была полная уверенность что на пиканте больше шансов добраться целым и невредимым и к тому же сэкономить лишних 10 литров бензина.

[

Сообщение отредактировал Pereyro - Вторник, 14 Декабря 2010, 13:51
Меню форума
Leo - Тула 40 | 14:57 | Вторник, 14 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Pereyro, удобная, всегда послушная, любимая Kia Picanto . Она тем и хороша, что вызывает только любовь и уважение.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
куманек - Ессентуки 41 | 11:43 | Воскресенье, 02 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Я обожаю www.Club-Picanto.ru . Езжу уже 2года машиной доволен, ни замечаний,ни претензий НЕТ. ДОВОЛЕН!!!
Меню форума
613vso - Челябинская обл., г. Троицк 42 | 12:45 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Пиканта третий год пробег 46000. Кроме как смены масла и поменял габаритные лампочки ничего не вылезло(тьфу,тьфу),Поэтому чешутся руки(начинал с 412 Москвича ). Начинаю потихоньку экспирементировать. Поставил видеорегестратор (ДПСники стали меньше останавливать). Сейчас хочу поставить подогрев тосола(руки чешутся), в остальном устраивает все , ближайшие 2-3года менять не собираюсь.


Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 43 | 15:19 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (РОММ)
Один только нюанс: когда на вопрос о том, какой марки у меня авто, я отвечаю что пиканта в ответ имею вот что: ...

та же история... 002

Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 44 | 15:32 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (kkate22)
та же история...

kkate22, фигня все это... у всех моих знакомых (да и не только у них) сарказм тут же заканчивался после более близкого знакомства с машиной... а расход? а вместимость? а внешность которую ни с кем не спутаешь?? 003 да и вообще... я обычно добавлял: "купил машину, которую хотел... раз деньги мои - имею право..." 003


Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 45 | 15:46 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
фигня все это...

Это конечно понятно, но когда и домашние уже издергали... не могу тут написать какие рифмы они находят к названию машины... это не прилично... 043

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Поиск: