Пятница - 29 Марта 2024 - 17:44
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » PICANTO VS MATIZ (Отзыв владельца обоих авто)
PICANTO VS MATIZ
Dimon76 - Мск 91 | 13:33 | Вторник, 25 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Я новый Матиз только один раз видел.

Quote (Joker33rus)
но и ценник матизный, как мне кажется, будет уже на другом уровне, и матиз перестанет быть лидером в цене и потеряет в продажах...

Абсолютно согласен. Он будет также "популярен" , как и Сузуки Сплэш.
Думаю та же участь может ждать и новый Пиканто.

Мы - страна с бедным населением. И если человек кое-как собрал 400 - 500 т. рублей или, вообще, взял кредит, он будет брать машину на все случаи жизни, т.е., максимально большую и мощную за эти деньги. Многие из нас используют Пиканто как единственный авто в семье, но только из-за приемлемой цены. При увеличении базовой стоимости до уровня Solaris - спрос упадёт до минимума. А я думаю, что новая Пика будет стоить более 450 000 рублей в базе.

Так что, вряд ли мы сможем сравнить новый Матиз с новой Пикантой. Это сравнение, мне кажется, скоро будет неактуально и мало кому необходимо. Увы.




Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 92 | 13:59 | Суббота, 21 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
продав старый гольф - задумалась о новой машине.. и была настроена купить матиз, ездила в салоны, смотрела ) была даж на тест-драйве ) смущало отсутствие АКПП (водитель с маааленьким стажем, и честно год отъездив на механике, не была в большом восторге ни от механики, ни от своей езды) а потом посмотрев краш -тесты матиза (с подушками безопасности) матиз не захотелось покупать категорично... хотя внешне мне он нравится, пучеглазый такой..
стала выбирать среди маленьких и относительно недорогих машин.. в общем-то выбор был между спарком и пикантой... но спарк копия матиза со значком шевроле и за такие деньги не воодушевлял... хотя и его тест -драйвила :)
а пиканта понравилась ) относительно приемлемая цена, АКПП, экономичная... ну и в кредит получилось не так, чтобы грабительски :) знала бы про форум раньше - данная тема помогла бы мне быстрее разобраться :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
M_Swan - Москва 93 | 22:47 | Суббота, 21 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Мы тут, правда, сбиваемся в поколениях Матиза и Спарка.
Вот, кстати, попалась фотка четырёх соплатформенных "текущих" машин:

Прикрепления: 3743226.jpeg (97.6 Kb)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 94 | 11:24 | Воскресенье, 22 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Матиз на фото - это новый что ли?))))) где-то на форуме писалось, что будет выходить новый матиз с новой ценой )) а опеля такого не встречала )))))
фары у всех такие агрессивные :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
M_Swan - Москва 95 | 20:07 | Воскресенье, 22 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
Матиз на фото - это новый что ли?

Для нас новый, поскольку в Узбекистане такой ещё не начали собирать, а по Корее уж давно катается.

И Опель к нам такой не поставляется, видимо, считают, что для России и Сплэша достаточно.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Рыжий - Чебоксары 96 | 21:34 | Воскресенье, 22 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
-А, вообще, все они схожи снаружи. Фары по длине на пол-копота... Даже нынешняя Venga очень похожа на эти новинки.
Прикрепления: 5984912.jpg (31.8 Kb)


Kia Picanto LX 2008г МКПП 1,0л
Меню форума
Joker33rus - Москва 97 | 10:14 | Понедельник, 23 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
Матиз на фото - это новый что ли?))))) где-то на форуме писалось, что будет выходить новый матиз с новой ценой ))

Да, тот самый новый.
Спарк уже вовсю продают, на вид, конечно, очень современный, но вот ценник уже слишком высокий. Только в полном фарше появляются задние стеклоподъемники, ценник там ~490k RUR. Хотя это уже с климат-контролем, боковыми подушками, АКПП и парктрониками. Вариант попроще стоит ~450k (кондей, АКПП, АБС, передние стеклоподъемники, услилитель руля, музыка, 2 подушки, передние обогревы сидений, электро регулировка зеркал и противотуманные фары). В общем ценник верхнего уровня для этого класса.
Матиз в таком кузове должен быть чуть дешевле (сделают белее бедные комплектации), но может быть и салон будет поприличнее. В любом случае, 220-ю килорублями уже явно не пахнет...


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 98 | 18:58 | Понедельник, 23 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
нда, изначально матиз меня подкупил своей относительно невысокой ценой ) но в итоге все вышло вдвое дороже, но я не жалею об этом ))))))) хотя матизы мне уже как родные стали за полгода выбора, какую машину взять :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Polik - Москва 99 | 01:09 | Вторник, 19 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня о "Матизе" только сугубо положительное мнение - это была моя первая машинка, купленная именно для закрепления навыков вождения, причем брала я ее б\у, не через знакомых, а тупо просмотрев объявления на авто.ру.... машинке было 3 года (как позднее выяснилось, она даже в аварии успела побывать с заменой крыла и двери) НО !!! то ли обслуживалась у хороших спецов, то ли просто мне так повезло - во время нашей 4,5 летней "дружбы" не было никаких критичных сбоев в работе, ничего глобального не менялось (просто проходили ТО во время) к основным плюсам могу отнести стоимость обслуживания - по сравнению с авто мужа (форд) - просто копейки :)))
ну а минус на мой взгляд был только один - простояв чуть дольше недели зимой при морозной погоде, были сбои с заводом двигателя (аккумулятор разряжался в ноль), но опять же минус субъективный.. я как купила ее аккумулятор поменяла тока года через 2 и не известно сколько он до этого работал... пиканту пока сама зимой не катала, но у подруги уже 3 зимы проблем такого рода не было.
что касается споров по поводу того что пиканта не сравнима с матизом - не согласна, с теми кто считает последнего "нелепицей" или как где то видела "тарантайкой на колесах" все зависит от многих параметров определяющих выбор авто, и главный насколько я поняла для многих посетителей фоума - финансового. На мой взгляд если брать машину именно новичкам в этом деле, то смысла в выборе более дорого авто (спарк, сплеш или пиканта) не вижу... царапины, мелкие повреждения будут наверняка, а вот цена вопроса их устранения разная :)).. и матиз в этом их опережает!


Меню форума
Joker33rus - Москва 100 | 09:56 | Вторник, 19 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Polik, полностью согласен! 5 баллов за отчет!
По АКБ: такая же ситуация со штатным АКБ была и у меня на матизе. Но оно и понятно - 35Ач + редкие короткие поездки. Вылечил просто - купил Медалист на 45Ач и забыл :). На пиканте такое было только один раз. Прикурил от ниссана, зарядил АКБ в гараже. Все прошло, ТТТ.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
korovka83 - Москва 101 | 14:57 | Четверг, 13 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
интересная тема, тем более, что с матиза я пересела на пиканто, а на матиз с пайтфандера (но это др история). К машинам отношусь абсолютно потребительски, главное, чтобы попу возила машина, но, поскольку в день наматываю 150-200 км, как потребитель приведу свои обоснования. Итак:
Матиз (2002 г., 0,8, МКП), Пиканто (2005 г., 1,1, АКП)
АИ92 5*100 км АИ92 7-8*100
разгон резвее Еле набирает скорость
Багажник больше Лыжи входят с трудом
Шумоизоляции никакой При закрытых окнах-достаточно комфортно
Сидения как лавки Кресла, понимающие мою спину
Сложно настроить зеркала Проблемы нет, обзор великолепный
Дешёвая в обслуживании Пока крупных ремонтов не было, но!!! Не могу найти щётку на задний "дворник"
При столкновении сыпется Слава Богу, пока не в курсе....

Добавлено (13 Октябрь 2011, 14:57)
---------------------------------------------
Сорри, все слилось. в кажд строке первая фраза - матиз, вторая (с больш буквы) - пикачу



Меню форума
anytaaa - Санкт-Петербург 102 | 20:17 | Четверг, 13 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Всю тему, конечно, не осилила, но хочу сказать, что в топикстартер не оценил прыти Пиканто, потому что все-таки проводил некорректное сравнение: Матиз с МКПП и Пиканто с АКПП. Я 4 года использовала Матиз с АКПП (очень, кстати, хорошая машинка для начинающего водителя, тем более женщины), и уже 8 месяцев наслаждаюсь Пикашкой с АКПП. Обе машинки очень прыткие, легко уходят со светофора первыми, но Матиз в горку тянет гораздо хуже, и на обгон на нем гораздо тяжелее. Пикашка намного резвее Матизки, и комфортнее, конечно. Но у Матизки есть свои преимущества. Пикашка не пролезет там, где мог пролезть Матизка (мы с ним часто лазали между рядов в пробках...)))))))))))


Меню форума
Останий - Новокузнецк 103 | 05:08 | Пятница, 14 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (anytaaa)
Пикашка не пролезет там, где мог пролезть Матизка (мы с ним часто лазали между рядов в пробках...


Ну, так Пиканто уже все-таки машина, а не минимотик... 086 086 086


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Joker33rus - Москва 104 | 09:43 | Пятница, 14 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (anytaaa)
Обе машинки очень прыткие, легко уходят со светофора первыми, но Матиз в горку тянет гораздо хуже, и на обгон на нем гораздо тяжелее. Пикашка намного резвее Матизки, и комфортнее, конечно.

Да, на матизе с АКПП возможно все грустнее, как и на пиканте. Безусловно, матизу в крутой подъем ехать тяжелее, чем пиканте (51 л.с. против 65 л.с.), но недавно ездил на пиканте по трассе на 120 км. И хочу сказать, что с обгонами на ней дела тоже обстоят не очень хорошо, приходится заранее набирать скорость, иначе срабатывает кикдаун, переключение на 3 передачу и 5-5,5 тыс оборотов - очень не хорошо. Обе машины исключительно городские, так что обгоны - явно не их конек 001
Quote (Останий)
Ну, так Пиканто уже все-таки машина, а не минимотик...

Минимотик - это мопед ))) А матиз с пикантой все же имеют крышу над головой, 4 колеса и возможность без проблем добраться из пункта А в пункт Б в городском потоке, а так же удобно припарковать в пункте назначения.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Jek - Самара 105 | 11:26 | Пятница, 14 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня был Матиз 0.8 с МКПП комплектации МХ, сейчас подобная Пиканта.
На Матизе проехал более 100 тысяч км, поменял только трамблер и расходники, а вот на купленной Пиканте с аналогичным пробегом - заменил уже целую кучу деталек.
По динамике разница не существенна. Матиз чуть уже и в салоне и снаружи, но багажник Матиза больше. Управляемость, комфорт одинаково.
Мне лично, Пиканта по внешнему виду и в салоне больше нравится, а в остальном одинаковые машины.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » PICANTO VS MATIZ (Отзыв владельца обоих авто)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: