Суббота - 20 Апреля 2024 - 07:34
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » PICANTO VS MATIZ (Отзыв владельца обоих авто)
PICANTO VS MATIZ
Сбитый_летчик - Москва 76 | 22:26 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Кот_Ученый)
если здесь откликнется кто-нибудь, кто реально выбирает покупку Ока vs Пиканта.

это даже не смешно... 003 найдется ли вообще маньяк определяющийся между Окой и Пикантной??? не думаю... 003


Меню форума
Joker33rus - Москва 77 | 09:43 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Кот_Ученый)
Большой плюс в сторону Матиза - это для фирм по доставке....
Ага, недавно видел лимонно-желтый Матиз с надписью "доставка пиццы".

Да, у нас в городе было такси на Матизах. Больше трех пассажиров не брал (хотя сзади 3 ремня безопасности), но и стоимость поездки была на 30% дешевле "обычных"... Короче, за год они откатали свои положенные 250 тык, и их продали как годовалые за неплохие деньги на рынке (естественно со скрученными одометрами). Денег заработали хорошо, но новые Матизы брать не стали, а сделали такси на Фокусах :)


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Salavat_a - Оренбург 78 | 14:37 | Четверг, 25 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
KIA PICANTO можно сравнивать Chevrolet Spark 1.0 AT 2010
http://www.drive.ru/chevrolet/models/2010/spark/10_at 001

Добавлено (25 Ноябрь 2010, 14:37)
---------------------------------------------
http://www.drive.ru/chevrolet/models/2010/spark/10_at

Меню форума
satod - Новосибирск 79 | 16:01 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Кот_Ученый)
Давайте лучше сравним Оку с Пикантой )))

Оку сравнивать не надо, т.к. с 2008 года их не выпускают. Да и зачем сравнивать. Это авто совсем разные, разных годов разработки, с разными требованиями по безопасности и т.д. и т.п. Это тоже самое, что сравнивать копейку и иномарку 2000-х годов выпуска. Что Ока, что копейка - хороши в своем. Но я Пиканто свою не променяю ни на копейку, ни на Оку, ни на Матиза.

Quote (Кот_Ученый)
Более детальное сравнение есть смысл делать, если здесь откликнется кто-нибудь, кто реально выбирает покупку Ока vs Пиканта.

У меня много знакомых, у которых Ока. И я много могу рассказать про эту машинку. И не один человек не будет выбирать между покупкой Оки и Пиканто, т.к Ока б/у (2000-2004 г.выпуска) в нормальном состоянии стоит около 60 т.р., а Пиканто на порядок выше. Т.е., как говорится "не в одной весовой категории они".
Я думал, что у Спарка, что у Матиза движки, которые 0,8, одинаковые. 008
Спарк и Матиз по кузову совершенно одинаковы. В Спарк влез движек с АКПП под наше ЕВРО-3, а в Матиз нет. Как-то странно. Или я заблуждаюсь?
Сообщение отредактировал satod - Четверг, 25 Ноября 2010, 16:02


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Joker33rus - Москва 80 | 16:04 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
Спар и Матиз по кузову совершенно одинаковы. В Спарк влез движек с АКПП под наше ЕВРО-3, а в Матиз нет. Как-то странно. Или я заблуждаюсь?

В старом кузове была одинаковая ситуация, а в новый спарк - влезает.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
mromance - Москва 81 | 17:10 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
В последнем "АВТОРЕВЮ" большая статья, главными героями которой являются СПАРК, 107 Пыж и Пиканто... Вот их чаще всего между собой и сравнивают (в октябре в "ЗА РУЛЕМ" большая статья с этими же тремя машинами)...

Ни в Авторевю, ни в ЗА РУЛЕМ, увы, мы не первые по результатам оценок экспертов...

Почитайте по возможности обе статьи. Я, допустим, со многим не согласен в высказываниях про Пику...

Сообщение отредактировал mromance - Четверг, 25 Ноября 2010, 17:11


Меню форума
Балу - Москва 82 | 17:20 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
mromance,
------------------
Статья в отношении Шевроле-Спарк показательна. И название ей - ДжинсА. 033 Думаю, те кто ее читал со мной согласятся.
Тут не мешает вспомнить политику Шевроле, при запуске проекта Шевроле-Нива. Их условием было, не больше не меньше, как прекращение выпуска классической Нивы. Слава Богу, наши на это не пошли. Но, узбеки не мы. С ними проще "решить вопрос". 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
satod - Новосибирск 83 | 18:11 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
В старом кузове была одинаковая ситуация, а в новый спарк - влезает.

Ну я не про совсем новый кузов Спарка говорю. Я перед покупкой Пиканто ездил по салонам (это зима 2009-2010 годов), Матизов с АКПП не было, а Спарк стоял с АКПП, только фары были разные. А так вплодь до ручек открывания дверей были одинаковы.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Joker33rus - Москва 84 | 18:14 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
Ну я не про совсем новый кузов Спарка говорю. Я перед покупкой Пиканто ездил по салонам (это зима 2009-2010 годов), Матизов с АКПП не было, а Спарк стоял с АКПП, только фары были разные. А так вплодь до ручек открывания дверей были одинаковы.

Вопрос был в двигателе 0,8 и АКПП. В старом спарке АКПП могла быть только с 0,8, как и в Матизе, а в новом кузове спарка - есть вариант 1л+АКПП :)


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 85 | 16:12 | Пятница, 07 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Я возмущена!!! Сергей Воскресенский из журнала за рулем www.zr.ru/a/265983/ тема " Комплекс полноценности: Выбираем малолитражку" при сравнении KIA PICANTO, PEUGEOT 107, CHEVROLET SPARK отдал первое место
Chevrolet Spark, 043 второе PEUGEOT 107, 014 и только последнее KIA Picanto. 002 008



Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 86 | 19:36 | Пятница, 07 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
LapatusyaKrosh, Не грусти,будь реалисткой, он сравнивал машины у которых CHEVROLET SPARK в новом кузове, его же надо раскручивать и продавать, тем более,что цену на него задрали мама-не-горюй. За что заплатили-то и нахваливает 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 87 | 20:40 | Пятница, 07 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
НАША КИА ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!! 043


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
Joker33rus - Москва 88 | 10:09 | Вторник, 11 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
В "За рулем" и "Авторевю" верить давно перестал.
Заказные статьи и не более того. ИМХО.

Сравнивают одни и те же машины, и мнения совершенно разные. Ну не может такого быть, я поверю, если +- расходятся немного (зависит от человека, который тестировал), но когда все наизнанку - это уже явный перебор. А когда относительно одной машины один и тот же журнал пишет совершенно разные вещи в разных статьях, то лично мне все сразу становится понятно...

Нормальные статьи выпускают только не в сравнении, а относительно одного авто. Вот пример http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=23792
Да не прибьют меня модераторы за прямой ссыль. 198



Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
restart - Нижний Новгород 89 | 16:40 | Понедельник, 24 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
После того, как в мой ВАЗ 2111 в"ехал очередной ковбой, было принято решение сменить машину. Мотив: машина несчастливая. До покупки Пиканто 3 месяца ездил на Матизе. И было желание купить Матиз - маленький он, дешевый, по бензину экономный. Разобьют - не так жалко, так как денег он стоит немного. Да и куда мне большая машина, ведь одного-двух человек на работу и с работы и маленькая увезет. Короче, жаба меня задушила! Но Матиза категорически не захотела жена - сказала, что он смешной. Я так понял, что для женщины это очень серьезный аргумент. Кое-как убедил жену купить Пиканто (жена женщина маленькая и любит все большое). Купил 13.01.2011 новую Пиканто в самой дешевой комплектации -310 т. р. Несомненно, Пикантос лучше Матиза! Просторнее - сидящая на переднем пассажирском сиденье жена, уже не мешается. Мощнее и шустрее: там, где Матиз плелся в гору на 3-й, Пикантос шустро едет на 4-й. Обзор лучше ( у Матиза отвратительные маленькие боковые зеркала!). Вообще Пикантос понравился: симпатичный снаружи и прагматичный внутри. По надежности сказать много не могу, так как Пиканто новая. Матиз, на котором я ездил, на днях продали - после 80 тыс. км.(машине чуть менее 3 лет) начал потихоньку сыпаться. А вот что бы я купил, если бы не жена? Не знаю, ведь Пикантос лучше, а Матиз дешевле..


Меню форума
Joker33rus - Москва 90 | 12:41 | Вторник, 25 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (restart)
Не знаю, ведь Пикантос лучше, а Матиз дешевле..

Судя по настрою - купил бы матиза ))). И был бы прав по-своему, но только с одной финансовой стороны.
А сейчас, если посмотреть, пиканта и помощнее, и попросторнее, и поприятнее. Да и по качеству нужно сказать, что сборка корейская гораздо лучше узбекской. Так что сразу видно за что "переплатил".

Да, где-то вычитал, что УЗ-Дэу будет собирать матизы в новой кузове - близнец шевроле спарк. Вот тогда-то можно будет поближе сравнить Пиканту и Матиз, но и ценник матизный, как мне кажется, будет уже на другом уровне, и матиз перестанет быть лидером в цене и потеряет в продажах...



Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » PICANTO VS MATIZ (Отзыв владельца обоих авто)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: