Пятница - 29 Марта 2024 - 04:40
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » PICANTO VS MATIZ (Отзыв владельца обоих авто)
PICANTO VS MATIZ
Апельсиновое_Щастье - Королёв, м.о. 31 | 00:49 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Joker33rus хороший отзыв!

Мне кажется для таких новичков как я - полезные а главное информационные) я например многого и не знала про комплектации (ну да конечно можно почитать на сайте) но тут уже всё сравнили доступно и понятно
да и вообще всегда как говорится лучше почитать отзывы о машинке и потом определяться!

Всем спасибо. 009



Женщину за рулем не бойся, а сразу перестройся (с)
Чтобы быть успешным, всегда и во всём нужно искать позитив =))
Меню форума
Bentley - Москва 32 | 22:50 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
не знаю, мне лень было читать ваши баталии, скажу лишь то, что у меня есть и синяя и красная лампочка температуры двигателя 033


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 33 | 01:09 | Суббота, 13 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
Добрый день!
Отзыв Joker33rus хороший. Зря накинулись на него, что нельзя сравнивать эти авто (Матиз и Пиканто). Побольше бы таких отзывов. Не знаю как в Москве цены (они дешевле), но в Новосибирске Матиз 200-290 тр, Спарк с АКПП - 360 тр, Пиканто с АКПП 1,1 - 410 тр, Хёндай Гетс с АКПП - 450 тр. Остальные как Ниссан Микра, Пежо, Тайота от 500 тр и выше в деревянной комплектации. Т.е. до 500 тр остаются 4 авто.
А сейчас представим потенциального покупателя, у которого в кармане 500 тр.
Гетс отпадает, т.к. к стоимости авто необходимо добавить стоимость страховки, сигнализацию, магнитолу и др. заказные опции. Итог более 500 тр.
Матиз 200-290 в различных комплектациях, НО БЕЗ АКПП. В Россию не поставляются Матизы с АКПП (с какого времени не скажу).
Спарк идет в очень скудной комплектации даже с АКПП. Добив комплектацию до уровня Пиканто получим приблизительно такую же цену. НО в Пиканто все ставят на заводе, а в Спарка горе механники в салоне. Стоит призадуматься.
Пиканто 410 тр - прибавляем сигнализацию, страховку (КАСКО, ОСАГО), магнитола штатная уже есть, может быть еще защиту картера (не знаю с ней или нет Пиканто идет). Итог 470-500 тр.
ЭТО Я ВСЕ К ТОМУ, что при выборе авто мы встаем перед делемой: Матиз (с МКПП), Спарк (с МКПП и АКПП), Пиканто (с МКПП и АКПП). И ВСЕ!!! Имеется в виду эту ценовую нишу. Отечественные и Рено Логан (другой класс) не рассматриваю.
А дальше каждый делает выбор для себя: какими средствами он располагает; что необходимо ему от авто; с МКПП, либо АКПП; с какими опциями и т.д. включая цвет авто. И ВОТ НА ЭТОМ ЭТАПЕ и хорошо бы почитать такие отзывы как у Joker33rus, в которых сравниваются именно две машины определенной комплектации. Да ценник разный, но это пусть решает каждый для себя. Кто-то скажет, почитав отзыв, что ему достаточно и Матиза. И для себя решит не переплачивать деньги за ненужные ДЛЯ НЕГО опции. А кто-то решится на покупку Пиканто. ЭТО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Чем больше таких отзывов, тем легче в выборе авто!

я полностью согласна с автором поста! когда покупала машину, именно так подходила к выбору. Очень хотелось пиканту, но денег хватало лишь на новый матиз. Пришлось выбирать б\у пиканта либо матиз с гарантией? И мне лично очень был нужен этот отзыв


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
sakspb - 34 | 20:11 | Вторник, 30 Марта 2010
Удаленные
Добрый день. Отзыв очень хороший. Сам езжу на матизе (механика) с 2002 года. Задумался об автомате. Матиз перестали поставлять с автоматом с начала 2008 года. Если бы был, то взял бы его. Все таки 280 т.р. намного меньше 350. Все прибамбасы в этой ценовой коатегории на любителя. У меня есть кондиционер, которым пользуюсь очень редко. С ним машина, как с 4 человеками. В догонку всем оппонентам - бало бы больше денег купил бы машину класса "В".
To Joker33rus - как сидеть на месте водителя при движении на дальние расстояния?
Заранее благодарен, Сергей.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 17:30 | Среда, 31 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (sakspb)
как сидеть на месте водителя при движении на дальние расстояния?

sakspb, если вопрос про Пиканту - то вполне комфортно. Сиденья весьма удобные. А вот сел недавно в новый Логан - и сразу задница вспомнила мою старую 6-ку. Ни поддержек боковых, ничего. Спинка прямая, хоть и мягкая, а все равно, как на доске.
Вообще, на Пиканте все продумано. И для дальних поездок тоже.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
sakspb - 36 | 22:18 | Воскресенье, 04 Апреля 2010
Удаленные
Мой рост 188 и в последнее время стала затекать правая нога при езде по трассе. Поэтому и спросил про Пиканту, т.к. собираюсь покупать с автоматом.
Меню форума
satod - Новосибирск 37 | 17:13 | Суббота, 29 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Проехал 200 км по трассе - дискомфорта не почувствовал. Рост у меня 190 см. Один раз проехал в Спарке (тот же Матиз), а потом в Пиканте, так в Пиканте обзорность лучше показалась. Нет перемычек на боковых окнах (sakspb, если ездили на Матизе, Вы меня поймете).


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
4680 - Екатеринбург 38 | 08:49 | Вторник, 15 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
а еще надо сделать акцент на разности цен в разных городах))


Kia Picanto Premium 2010г АКПП 1,1л
Жить чтобы жить!
'
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 39 | 13:42 | Вторник, 15 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
ребята... я не буду перечислять все мои ощущения от сравнения... тут и без меня уже достаточно... скажу лишь только, что если есть возможность посетите тот салон где эти машины можно "попробовать на зуб" одновременно... именно тогда разница между ними очень бросается в глаза... и думаю Матиз явно проигрывает...


Меню форума
satod - Новосибирск 40 | 08:32 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
У нас в городе нет тест-драйва Пиканты. В салоне Дэу не знаю по поводу тест-драйва Матиза. Я поступил по другому. Перед покупкой Пиканто обратился в автошколу, где был Спарк учебный, и взял два часа накатки , т.е. это когда права есть, а берешь учебное авто с инструктором покататься, обновить навыки. Стоит у нас час в этой автошколе 300 р. Двух часов хватило за глаза, чтоб попробовать машинку и поговорить с инструктором.
Вывод такой: не знаете что преобрести и с тест-драйвом проблемы в Вашем городе, то ищите автошколы, где есть такие машинки, которые Вы рассматриваете как варианты, платите деньги и катайтесь (автошколы всегда будут рады этому, т.к. права у Вас есть и деньги платите). На этом, мой совет, не жалеть денег, хотя по сравнению с ценой авто - это копейки. Как говориться:"скупой платит дважды". Да и на тест-драйвах Вам будут только расхваливать авто, а инструктор, если попадется разговорчивый, то и о минусах расскажет и покажет.

Добавлено (28 Июнь 2010, 08:32)
---------------------------------------------

Quote (Сбитый_летчик)
и думаю Матиз явно проигрывает...

Согласен!!! Но Матиз стоит своих денег. Здесь каждому свое и индивидуально. Об этом я уже писал, что каждый выбирает авто под себя, по своему карману, и по многим другим факторам. Сейчас хорошо, что есть форумы. Это здорово помагает в выборе авто. Я пол года до покупки сидел и читал в форумах про интересующие модели.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 41 | 21:27 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
Об этом я уже писал, что каждый выбирает авто под себя, по своему карману, и по многим другим факторам.

именно... но тема которую мы тут "обсасываем" не для тех у кого есть денег только на Матиз, а для тех у кого есть денег на Пиканту, но они сомневаются стоит ли переплачивать... так вот наша задача, как раз, убедить их в том, что-таки стоит... 001
Quote (satod)
Я пол года до покупки сидел и читал в форумах про интересующие модели.

а я купил, что называется, по наитию... 001 хотелось машину с кондеем и автоматом, Матиз не хотелось... 001 случайно увидел на улице... отзывы в инете стал читать когда до прихода машины оставалась неделя, и вдруг осознал, что получаю в пользование замечательнейший аппарат... машине 4 года и я не могу сказать о ней ни одного плохого слова...
поэтому повторяюсь (хоть это и не приветствуется) - те кто сомневается что выбрать из двух вышеперечисленных наименований... посидите в обоих... и вы все поймете... объяснять это бесполезно... нужно просто самому попробовать и сделать свой выбор... ( в сторону Пиканты, естественно)... 003


Меню форума
satod - Новосибирск 42 | 12:57 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
именно... но тема которую мы тут "обсасываем" не для тех у кого есть денег только на Матиз, а для тех у кого есть денег на Пиканту, но они сомневаются стоит ли переплачивать... так вот наша задача, как раз, убедить их в том, что-таки стоит...
009 009 009
ДА!!! Если не брать во внимание стоимость авто, то Пиканта лидирует! Это и качество отделки и пока еще сборка (все-тики собирают пока в Корее). И, мое мнение, если человек может себе позволить купить Пиканто, ТО ПОКУПАЙТЕ!!!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 43 | 14:40 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Самое главное преимущество Пиканты в том, что она и внутри и снаружи - автомобиль! Была у меня возможность познакомиться с Матизом поближе, поработать в салоне, где их продают, так вот: когда при выдаче авто отваливается внутренняя обшивка двери, снаружи все резинки на стыке двери с аркой вырезаны пьяным горе-криворучкой, а в салоне авто страшно к чему-либо прикоснуться из опасений сломать, это уже не принимая во внимание эстетическую и комфортную составляющие! то становится ещё более очевидно, что купить Матиз можно только крайне нуждаясь в средстве передвижения. Узбекская сборка здорово подпортила этот недорогой и слывший неплохим автомобиль, ровно как и Нексию!
Меню форума
Joker33rus - Москва 44 | 10:18 | Понедельник, 05 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lenchus)
когда при выдаче авто отваливается внутренняя обшивка двери

Уважаемый Lenchus, ну Вы уж совсем преувеличиваете, до смешного 003

По теме: прошло еще больше полугода владения.
Что могу добавить - подвеска очень и очень радует. Более энергоемкая.
Качество штатного звука - жесть... Но это я исправлю как будет время.



Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 45 | 12:55 | Вторник, 06 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Если бы я не видела это собственными глазами, то тоже подумала, что это злостная клевета 001 я не говорю, что это случается со всеми матизами!!!!!но ТАКОЕ даже в единичном случае доверия не внушает!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » PICANTO VS MATIZ (Отзыв владельца обоих авто)
Поиск: