Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 12:04
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тематические » Здоровье » Danger!!! Кондишн... (о всем понемногу)
Danger!!! Кондишн...
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 17:18 | Вторник, 29 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, там до холеры всяких микробов скапливается. В основном вызывающих простудные болезни. Обычно все гарантийные бытовые кондеи (сплитсистемы) обслуживаются с дезинфекцией.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 08:36 | Среда, 30 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, ну, не знаю, я ,как уже писал, раз в 2 года заезжаю и делаю ТО кондеру,что они там делают я не знаю (и не смотрел никогда,этому сервису я доверяю), а фильтр я меняю примерно 4 раза в году. Никто никогда не болел от кондера, да мы, тьфу-тьфу-тьфу, вообще редко подобными заболеваниями болеем. А кондер я летом и не выключаю почти никогда, только температуру регулирую иногда.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 14:17 | Среда, 30 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
а фильтр я меняю примерно 4 раза в году.

Вот ты сам и ответил. Ну а эти, ну которым ты доверяешь, чистят испаритель кондея все равно с применением каких-то моющих средств. Этого вполне достаточно. Совсем ведь не обязательно кипятить и мыть спиртом.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 19 | 22:58 | Суббота, 17 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот какая картинка попалась:

Прикрепления: 9854716.jpg (37.7 Kb)
Сообщение отредактировал M_Swan - Суббота, 17 Июля 2010, 22:59


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 20 | 00:04 | Воскресенье, 18 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Что он дает????


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
M_Swan - Москва 21 | 09:20 | Понедельник, 19 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Klima-Anlagen-Reiniger — Очиститель кондиционера

Специально разработанный препарат для профессиональной очистки кондиционеров от грибков и бактерий. Помимо очистки обладает отличными свойствами освежителя воздуха. Протестировано на микробиологическую безопасность для человека

Применение
Предназначено для очистки и дезинфекции кондиционеров легковых автомобилей, автобусов, грузовиков и бытовых кондиционеров.

Артикул Объем Вес брутто Вес нетто
7577 .....0.250 .....0.399 .....0.250

наверняка и других полно, просто этот первым попался: http://catalogue.liquimoly.ru/index.p...._name=1



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 22 | 19:50 | Пятница, 23 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вообще, на сколько я понимаю, причина заболеваний как раз в неправильном использовании кондиционера. Перепад температур между "снаружи" и "внутри" не должен быть в 20градусов! Даже когда очень жарко 001 но про микробов ничего сказать не могу, т.к. впервые слышу, но пожалуй это вполне возможно 001 но так как микробы и всяческие раздражители окружают нас повсюду, не думаю что причина именно в жителях кондиционера 001
Меню форума
Неблондинка - Пермь 23 | 10:04 | Суббота, 24 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Расскажу с точки зрения инженера по климат-технике. Вообще легионеллы были проблемой старых центральных кондиционеров (центральные - это те которые стоят один на здание и в нем охлаждается/увлажняется воздух на все здание, а потом по воздуховодам этот воздух разводится в помещения) -так вот, в таких кондиционерах была большая камера орошения, стенки которой мыть всегда было трудоемко и работала-она годами, и как на стенках любого резервуара с водой на ней размножались микроорганизмы, которые попадали в воду а из воды в воздух и по кабинетам - вызывая эпидемии. На современных кондеях, в том числе и автомобильных, принцип работы другой - используется фреон, и слабое место где могут скопится подобные бактерии - испаритель, но это происходит значительно медленнее, поскольку конденсат имеет более низкую температуру, чем вода в камере орошения да еще к тому же не застаивается, а сразу отводится (это вода которая капает нам на голову). Но, с годами на нем все же,как в любом сыром, прохладном месте заводится это плесень и вся эта дрянь, -современные фильтры легко решают эту проблему, поскольку пропитаны антибактериальной защитой, но работают они в течение трех месяцев-так что меняйте вовремя фильтр и время от времени делайте ТО кондеру, как Останий, и боятся абсолютно нечего. Плесень -опасная штука для человека и тем, кого часто "продувает" от кондиционера, действительно стоит съездить на ТО и проверить-не там ли собака порылась?
Меню форума
Andbal - Нижневартовск 24 | 12:20 | Суббота, 24 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Всё правельно! Но я думаю лучше предохранятся чем лечится! 30 сек на полной мощности после отключения кондёра продув вентелятором очень даже поможет избежать развитию какой то хрени в радиаторе. Проще,просушил и всё! 001


Меню форума
worker - Самара 25 | 20:33 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Andbal)
Всё правельно! Но я думаю лучше предохранятся чем лечится! 30 сек на полной мощности после отключения кондёра продув вентелятором очень даже поможет избежать развитию какой то хрени в радиаторе. Проще,просушил и всё!

30 сек это мало. Я обычно за 3-5 минут до остановки ДВС выключаю кондей, выключаю рецеркуляцию и на 3-ю скорость вентилятор включаю.

Ну я ещё вот так предлогаю бороться.

Сообщение отредактировал worker - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 20:38


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Тематические » Здоровье » Danger!!! Кондишн... (о всем понемногу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: