Вторник - 16 Апреля 2024 - 07:57
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Тематические » Здоровье » Курение (актуальная проблема)
Курение
Bentley - Москва 1 | 20:52 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Дорогие друзья. Убеждать никого не стану, потому что это бесполезно, если кто из вас и курит, то он попал в объятия наркотика, а тут уже либо сила воли, либо воля силы, отнюдь не благоприятной. Сравнивая Европу с нами, хочется сказать, что они очень далеко шагнули вперед по сокращению, а то и полному запрету табакокурения. Что же нам мешает....Пусть каждый задастся этим вопросом. На самом деле я знаю гипер много людей, которые имеют различные вредные пристрастия и могу их разделить на тех кто повязан и жить не может без сигарет, а есть кто просто время от времени курят, убеждая себя, что пристрастия нет. В общем судите сами обманывать себя, последнее дело. Я сам курил 6 лет, звучит ужасно, потому что я тогда был совсем мелкий, ну попал, блин, в омут поганых страстей, никак не мог бросить, но все же бросил, легче стало намного. Ну хватит о себе, хочу рассказать какие же все-таки последствия ведет за собой табакокурение. По порядку с самого банального. Это хронический бронхит, мало приятная штука, кашляешь постоянно, болит горло, да и болеешь часто, так как никакого здорового барьера от бактерий и вирусов уже нет. Само по себе курение входит в разряд факторов риска возникновения различных проблем с давлением, начиная от спазма сосудов и заканчивая дополнительной, усиливающей молекулярной индукцией липопротеинов на тромботические массы в просвете сосудов. Постоянное курение может привести к нарушению циркуляции кровотока в периферических сосудах(руки,ноги), что чаще приводит к сильным болям, тяжести в конечностях, отекам, если руки холодные, то нарушение уже в пути) (я не беру во внимание людей не курящих с врожденной склонности к холодным конечностям, тут чаще всего страдает вегетатика). Очень важно отметить, что ЖКТ страдает почти ж то первым. Начинается все с гастрита и может перерасти в госпитальную койку. Никотиновая кислота косвенно стимулирует выброс катехоламинов в кровь(адреналин), что стимулирует работу сердца на повышенном уровне, что приводит к его функциональному мышечному изнашиванию. Ну про легкие я могу сказать вот что. На вскрытии были два человека, один курил и жил в области, другой не курил и жил в Москве, легкие практически одинаковые были. Поэтому тут больше важен индивидуальный подход. Знаю парочку извращенцев, которые всю жизнь занимаются спортом и курят. Очень трогательно, все равно что водить машину и хлыстать водку. Курение онкогенным свойством. Запускает процессы злокачественных опухолей в клетках организма, не только в легких конечно. Поэтому если люди и умирают, как говорят от рака легких, то опухоли по всему телу, нашпигован как фаршмак, так что клетки у нас есть не только в легких. Смола, которая содержится в сигаретах, забивает мелкие структуры легких, альвеолы, именно они закачивают кислород в кровь. Мало того что чаще возникает гипоксемия, одышка, так может еще развиться эмфизема из-за нарушенного вывода воздуха из легких, нарушается так же выработка альвеолярного сурфактанта, вещества которым выстлана внутренняя поверхность альвеол, нужен что бы не слипались. Как тальк в резиновых перчатках. В общем убиться веником. Писать могу еще долго, но просто тогда читать никто не будет, и так много слишком. Собственно хотел поговорить о вас, курите ли вы? Как давно курите? Как вы к этому относитесь(если не курите)? Хотите ли бросить? Появились ли какие-нибудь проблемы со здоровьем, которые вы связываете с курением? итд По данному ВОЗ к 2100 году от сигарет умрет около миллиарда человек. В общем, народ, не зря с этим борются и вы боритесь.

Прикрепления: 8217142.jpg (27.9 Kb)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Китаец - 2 | 22:42 | Понедельник, 20 Июля 2009
Удаленные
Bentley, Немного процитирую себя же из соседней темы про алкоголь:

илья257265 Цитата:
А вот кстати курить бросил. Но циником быть не могу, хотя тоже 30.

Молодца! Курево похлеще алкоголя будет.
Мне до 30 еще годик.. И я бросил курить уже 4 года назад именно из-за сынишки. Как-то сидим с ним, он берет карандаш и в рот. Я ему: "Ты чего?" Он: "Я курю". Я: "Курить плохо". Он: " Но ты же куришь?!".
Курил до этого 8 лет, до 3 пачек в день. А тут как отрезало.. Взял, выкинул сигареты и усё. Ломало около 3 месяцев психологически страшно, а сейчас все ок.

Проблема очень глобальна.. В благополучной Европе ( жил там, знаю), дела обстоят явно не лучше.. Пачка сигарет в Англии стоила около 4 евро (200 руб), но народ все больше переходит на самокрутки.. Ограничения в пабах и барах ощутимо, но также как и у нас..

Последнее время (2-3 года) народ активно бросает благодаря книге Аллена Карра " Как легко бросить курить" ( не сочтите за рекламу, книга в свободном доступе), вдруг кому-то поможет...

Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 3 | 23:45 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley, я не курю, пробовать пробовал, но не зацепило, хрень какая то показалось, да и за компанию никогда ничего не делал.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
haase - Straubing 4 | 00:24 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я тоже пробовал в детстве, но смысла не понял... И до сих пор не понимаю. До меня реально не доходит, как можно получать удовольствие втягивая дым. А курящих мне жалко... Всегда жаль, когда люди имеют какую-нибудь зависимость.


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Bentley - Москва 5 | 01:06 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Китаец, это супер, очень рад, что бросил, хотя мне до сих пор во снах иногда снится, что курю))
ляпэс, на самом деле это редкость)
haase, да суть в том, что головой то можно понимать, что это не надо, но биохимия берет свое, наркотики меняют сознание. Ты пытаешься самого себя обмануть чтобы закурить...тогда было плевать, щас смотрю со стороны и просто действительно страшно(


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
DooM-10 - Санкт-Петербург 6 | 01:13 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я всегда хвастаюсь своим единственным плюсом... то что я никогда не пробовал курить... и не собираюсь) biggrin


http://vkontakte.ru/id480622
Меню форума
Рыжий - Чебоксары 7 | 02:49 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
У нас на работу кто-то принес распечатку метода А. Карра. и пошла она по рукам. На данный уже бросило курить несколько человек из которых два пенсионера, одна дама, ребята 30-и лет и старше, ну и я в том числе. Значит метод работает.


Kia Picanto LX 2008г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 8 | 07:12 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
не курил, не курю и не буду курить cool


Меню форума
Bentley - Москва 9 | 07:24 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Рыжий, ну не на всех на самом деле))
Seryjs, и в этом весь Серега))) чисто и лаконично)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 10 | 07:56 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Слышал про эту книгу, говорят многим помогает. Я курил примерно с 15 лет, пачка в день, причем начинал с дешевых без фильтра. Но бросить курить для меня не было проблемой. Два раза по году не курил, а потом опять начинал. Но сейчас как-то все серьезнее, как пишет Бентли, в самом деле проблемы с ЖКТ. Весной и осенью начал болеть желудок, а вот как бросил уже полгода никаких болей и потом конечно серьезную опасность представляет рак - я как-то испугался даже и бросил нафиг. Причем спокойно бросил, дня три злость какая-то было и дома и на работе все нервы, а так и не снилось и особо не хотелось. Теперь другая проблема - поправился на 12 кг. Ну это все решаемо, сейчас сезон охоты начнется быстро сброшу. biggrin


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 11 | 08:56 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
вроде с сигарет еще ноги часто отказывают. Аперации потом всякие делать приходится....


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 09:27 | Вторник, 21 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Bentley)
но биохимия берет свое

...к сожалению... Когда в стране с куревом хреново стало, тоже бросил. Не курил 15(!) лет... И 15 лет(!) ТЕРПЕЛ!. Представляете, какой стресс на протяжении такого периода!
...но биохимия!...
Один Главврач одной из наших больниц (сам, кстати, курит, как 2 паровоза), сказал: "В нашем с тобой возрасте курить бросать элементарно вредно. Организм перестроился, приспособился. И еще неизвестно, от чего больше вреда..."

ЛОЗУНГ

Ребята! Курить вредно! Бросайте эту пагубную привычку!



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Sensuelle - Москва 13 | 09:41 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Бросить курить для меня не проблема — сто раз бросал! :)))
На самом деле надо не бросать курить, а просто перестать.
Я не помню сколько я не курю. Я перестала считать, потому что стали появляться мысли, мол, ты так давно не курила, одна сигарета не помешает, аж, жутко))
ИМХО, если человеку не разонравится курить, он не перестанет это делать. Может бросить, но как только забудет, зачем бросал, опять начнет.

Меня больше пугают рассуждения моих сверстников, которые курят. Они думают, что здоровье от курения портится только у людей в возрасте, да и то, только у тех, кому не повезло. Или сваливают все на плохую экологию. Зачем бросать курить, если и так дышишь смогом? Вот пока гром не грянет... не перестанут курить.



Меню форума
malinki - Москва 14 | 09:51 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я тоже 2 года назад прочитала книгу А.Карра и после этого как отрезало. А вообще говорят, что книга помогает в том случае, если ты действительно хочешь и готов бросить, а если нет большого желания, то вряд ли будет какой-то эффект.


Меню форума
Seryjs - Пермь 15 | 10:07 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
а курящие девушки эта ваще так пошло смотрится!


Меню форума
Форум » Тематические » Здоровье » Курение (актуальная проблема)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: