Пятница - 29 Марта 2024 - 05:27
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Кресла (Дизайн, тюнинг кресел)
Кресла
Yury - Санкт-Петербург 1 | 14:30 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
А вот о чем хочется сказать : есть идея установить какое-либо спортивное (или просто более удобное кресло) например recaro, т.к. штатное мне кажется не суперудобным и эргономичным.Адресов пока не нашел. Кто -нибудь уже ставил нештатные кресла ?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 20:59 | Пятница, 06 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Я занимался установкой подобных вещей и многих других, правда лет 9 назад,когда подрабатывал на СТО. Что именно вас интересует?

Если вопрос в том "какие",то это вопрос вкуса, удобства и финансов,т.к. вероятно спортивных кресел на Пиканту не существует. Если вокрос "как",то либо на СТО (поставить можно любое, изготовят кранштейны и т. д....все под ключ,любой каприз за ваши деньги),если хочешь кресло с электрорегулировками,подогревом-лучше на станции. Либо сам, но если сам и кресло, например, простое артопедическое,кевларовое, то приготовьте слесарный инструмент и сварочный аппарат. А поставить его не сложнее,чем поменять замок в гаражных воротах.
Только замена одного кресла-это некрасиво,так-же некрасиво получается,если задние сидения оставлять прежними,но это мое личное мнение,дело,как говориться,вкуса.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Yury - Санкт-Петербург 3 | 10:32 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
А я вот все не уймусь, правда теперь по поводу задних кресел, вернее отсутствия на них задних подголовников на большинстве комплектаций (моя машинка не исключение). А тут еще статья в последнем номере За рулем (09, 2009) про краш тест на удар сзади на машине без зад. подголовников и последствия для пассажиров(весьма печальные).Поэтому хочется нарыть инфу можно ли втиснуть в зад. Кресла Пики пару подголовников, и если можно, какие конторы могут взяться за это в Питере?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 18:45 | Среда, 23 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Yury, необходимо купить спинки задних сидений с подголовниками и установить их.И все. А заменить их элементарно-открутить болты-закрутить wink
Боюсь что других вариантов нет,так как в спинки не предназначенные для подголовников, подголовники не впихнешь,по крайней мере так,чтобы они еще и безопасность обеспечивали,а не просто для вида.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Max - Пермь 5 | 20:08 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, на моей Пики нет задних подголовников, и мест под их крепление нет. Думаю можно ли воткнуть? Как думаешь?


И Вам не хворать!
Меню форума
Tixas - Уфа 6 | 20:11 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Пристегиваться пассажиры на диванчике научились, а с подъемом подголовников труднее – не умеют.
В их отсутствии есть и плюсы – лучше обзорность, проще сложить сиденья.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 20:16 | Среда, 23 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Max, На моей тоже нет. Очень хотел их поставить, но другого варианта,как это сделать, кроме как полностью поменять спинки я не нашел. Другие варианты либо некрасивы, либо еще более дороги,чем замена.
У нас Спинки с подголовниками менять дорого было, что-то около 19000, и я решил,что обойдусь.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Max - Пермь 8 | 20:20 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я тоже решил что перетопчусь,но за задних обидно...


И Вам не хворать!
Меню форума
Tixas - Уфа 9 | 20:48 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Да не чего не в лимузине. biggrin biggrin biggrin


Меню форума
evgenia - Санкт-Петербург 10 | 21:11 | Понедельник, 31 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, а переднее пассажирское кресло задвигается вперед так, чтобы с задним получалась ровная поверхность или нет. У меня - нет.... 004


Kia Picanto Luxe 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
M_Swan - Москва 11 | 22:58 | Понедельник, 31 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Нет.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
ArtemiyBIG - Санкт-Петербург 12 | 20:51 | Пятница, 20 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
А у нас проблема с передними сиденьями - не хватает поясничной поддержки, через час езды спина начинает ныть :( как то не додумали конструкторы этот момент, хоть подушку подкладывай!


KIA Picanto 2007гв АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 20:57 | Пятница, 20 Декабря 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата ArtemiyBIG ()
через час езды спина начинает ныть

На старой пиканте у меня проблем не было. Правда, больше 450 км в день не ездили.
На новой разницы в сиденьях не заметил. В отличие, скажем, от Калины-спорт. Вот где сиденья! >( Деревянные скамейки. >(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
MashinKа - Москва 14 | 11:27 | Понедельник, 12 Января 2015
Новенький
Оффлайн
ахахахахха, а чего выт хотели от Калины-спорт :D
Меню форума
4680 - Екатеринбург 15 | 11:13 | Суббота, 19 Декабря 2020
Пользователь
Оффлайн
Про сиденья хочется спросить. Как и возможно ли приколхозить так, чтобы водительское сиденье сдвинулось ещё на 3-10 см назад. На того, кто там может оказаться, мне фиолетово-чаще едут 1-2чел (со мной)


Kia Picanto Premium 2010г АКПП 1,1л
Жить чтобы жить!
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Кресла (Дизайн, тюнинг кресел)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: