Пятница - 19 Апреля 2024 - 08:44
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Снятие центрального тоннеля (Снятие центрального тоннеля)
Снятие центрального тоннеля
bdn - 1 | 10:38 | Пятница, 05 Декабря 2008
Удаленные
Добрый день.
Кто может помочь в вопросе:"Снятие центрального тоннеля"?
Меню форума
fisherman - Херсон 2 | 13:02 | Пятница, 05 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
авторство RayBen

Последовательность действий при снятии пластиковой консоли:

1. В задней части консоли из подстаканника вынимаем ворсисто-кортонное донышко, поддев его чем-нибудь тонким и длинным (оно ничем не зафиксировано).
2. Откручиваем крестовой отверткой шуруп под этим снятым донышком, прижимающий пластик к полу сзади.
3. Ставим машину на ручник (чтобы его рукоятка торчала максимально вверх).
4. Под рукояткой ручника в пластике тоннеля есть маленькая длинная вставочка- в каталогах называется "накладка стояночного тормоза". Ее надо аккуратно поддеть тонкой отверткой или ножиком со всех сторон и осторожно вынуть, чтобы потом при снялие консоли через это место спокойно вынулась рукоятка ручника.
ВНИМАНИЕ! Эта накладка выполнена из ОЧЕНЬ ТОНКОГО и крайне хрупкого пластика! По всему периметру и в торцах она крепится к тоннелю на собачках и длинных усиках. Ее предназначение исключительно декоративное, но без нее не комильфо.. Снимая ее, будьте предельно аккуратны! Мне не удалось снять не сломав несколько усиков и не поломав ее посередине пополам.
5. Подцепив консоль сзади в районе подстаканника немного приподнимаем ее за эту часть таким образом, чтобы овальное основание КПП с индикатором включенной передачи оказалось внутри отвертсия, предназначенного для нее в консоли. А затем плавно потихоньку в таком положении тянем пластик в направлении заднего сиденья.
6. Как только консоль вышла из зацепления с фиксаторами под приборной панелью - ее уже можно задирать вверх, держа за подстаканник и снимать, предварительно отсоединив разъем с проводами, подключенный к прикуривателю и кнопкам включения обогрева сидений.

Собирается в обратном порядке: одеваем под наклоном вперед на рычаг КПП и ручник, как бы подсовывая ее передом под приборку. Подсоединяем обратно штекер кнопок попогрейки и прикуривателя. опускаем в почти горизонтальное положение и задвигаем вперед, чтобы под приборкой консоль вошла в зацепление с фиксаторами. Опускаем вниз, а дальше прикручиваем сзади шуруп, ставим на место вставку под ручником и донышко подстаканника.



Picanto 1.1AT 2007
Меню форума
bdn - 3 | 06:15 | Понедельник, 08 Декабря 2008
Удаленные
Спасибо.
В прочитал только в понедельник, когда уже сам в выходные попробовал снять.
1. Странно, но у меня не шуруп, а болт на "10".
2. Маленькую вставочку ("накладка стояночного тормоза") лучше доставать другим образом, я растягивал саму консоль в стороны и обновренно вытягивал ее. Не знаю уж как так получилось, но я не сломал ни одного усика smile .
Дополнительно к Вашим действиям, я еще открутил ручку на рычаге МКПП и снял кожанную юбку. Ее основание сделано тоже в виде пластикового кольца, которое толкаем в направлении центра юбки и одновременно тянем вверх. После этого косоль полностью снимается и доступ получается полный.
Меню форума
barmaley - Пермь 4 | 19:17 | Вторник, 09 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
bdn, а зачем тебе понадобилось его снимать, разскажи всем?


Renault Kangoo II
Меню форума
bdn - 5 | 07:41 | Среда, 10 Декабря 2008
Удаленные
Да все очень просто - есть бюллетень технической поддержки, где описывается методика устранения нечеткого включения 1-ой или задней передачи МКПП на KIA Picanto. Ну разобрал я - посмотрел - то что нарисовано в бюллетене - отличается от того, что увидел. Скорее всего картинки там от KIA Rio, к которой он тоже применим. Так как разборка была пробной, то сильно в подробности вдаваться не стал, да и под рукой самого бюллетеня не было - поэтому все собрал обратно - скорее всего все-таки регулировка производится, но не так как описано
Меню форума
barmaley - Пермь 6 | 18:13 | Среда, 10 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Да уж, первая и задняя - это всеобщая болезнь, хорошо, если кто-нибудь грамотно подберет лекарство.


Renault Kangoo II
Меню форума
almihAM - Чебоксары 7 | 23:36 | Воскресенье, 12 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
в приложение описанию fisherman, прикладываю фото
отто посмотреть хочется, а негде, только если сразу лезть - а так, пожалуйста

из салона можно подтянуть ручник, для этого не надо снимать тоннель!
Прикрепления: 8960459.jpg (63.2 Kb) · 9792385.jpg (60.8 Kb) · 7879436.jpg (71.0 Kb) · 7694083.jpg (71.2 Kb) · 1469771.jpg (85.8 Kb)


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Алексей1980 - Санкт-Петербург 8 | 22:39 | Понедельник, 02 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Если кто-нибудь как и чя отломает передние крепления (см. фото) позиция 1.


Можно сделать два уголка из полуторки, просверлить отверстие и привинтить винтиком. Я для надежности посадил на мастику (можно на клей), см. фото 
Прикрепления: 6554211.jpg (98.1 Kb) · 2607904.jpg (94.3 Kb)
Меню форума
Piton357 - Москва 9 | 12:00 | Понедельник, 01 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
А у меня одна защелка отломилась и упала внутрь полости. Как вот теперь ее вытаскивать?
Меню форума
Алексей1980 - Санкт-Петербург 10 | 15:28 | Понедельник, 01 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
Да никак, я нестал. Стуков с тех мест нет. Вообще можно болгаркой вскрыть полость, потом заварить, но это вандализм.
Меню форума
LekarЬ - Раменское (Московская область) 11 | 11:42 | Воскресенье, 05 Марта 2017
Новенький
Оффлайн
Всем привет! Люди,а кто нибудь сталкивался с подобным демонтажом на автомате с замком на боковой(со стороны пассажира)стенке?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Снятие центрального тоннеля (Снятие центрального тоннеля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: