Пятница - 19 Апреля 2024 - 07:52
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Руль
Руль
Galchonok - Химки 1 | 11:42 | Вторник, 01 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
После 6 лет заметила, что местами руль в Пиканте немного пришел в негодность. На 12 часов пластик вздулся, на 9 часов треснул. Видать, лапала активно. Но, вопрос в другом: как это можно починить? Реставрировать баранку?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 2 | 13:43 | Вторник, 01 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Galchonok)
как это можно починить? Реставрировать баранку?
Примотать гламурной синей изолентой , а сверху  кожаный чехол  ;)
Или всю баранку сменить .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 14:29 | Вторник, 01 Октября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, отдай обтянуть его кожей, не очень дорого, но получится красиво, я пробовал.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 4 | 15:49 | Вторник, 01 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Обтянуть руль кожей? Это тема.. ^_^
А вообще, странно, что руль треснул за 6 лет - вроде и не тыкала его особо и не резала.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 5 | 15:52 | Вторник, 01 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Galchonok)
руль треснул за 6 лет
на открытой стоянке  или в гараже стоит  машина ?


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 6 | 16:20 | Вторник, 01 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Leon, В гараже все 6 лет. В отапливаемом, подземном


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
SEV - Москва 7 | 21:54 | Вторник, 01 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
6 лет!!!! :o Обалдеть! Я уже 3 машины сменил, а у неё только руль облезает... Что же вы хотите от машины то, точнее от руля? Время пришло ему...
Можно купить оплетку на руль, расцветок - мульон! Первое время, правда, не удобно будет, и немного прикольно, как будто колбасу в руки взял, и рулишь, руль то толще становится. А потом привыкнешь.


Я родился в деревне!
Меню форума
M_Swan - Москва 8 | 23:56 | Вторник, 01 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
обтянуть его кожей, не очень дорого

ну да, тыщ пять-шесть в столице-то... ;)
Наверняка дешевле будет на разборе поюзанный взять, он, кажись, ещё на каких-то машинах был, не то на Рио, не то на Сиде первых генераций - это надо в клубном магазине спросить насчёт унификации руля.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Galchonok - Химки 9 | 09:43 | Среда, 02 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
SEV, я хочу, чтобы он не облезал:) Вот.
Насчет перешивки в кожу - надо ценник узнать. Б/у тоже может не дешевле встать. Есть еще вариант - забить. Имхо, самый реально осуществимый


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 20:09 | Среда, 02 Октября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, руль обтягивают вручную, цена будет зависеть от того, куда обратишься. У нас его можно обтянуть и за 900 и пожалуй тысяч за 6, если обратиться туда, где перетягивают салоны, а сделают одинаково, но в первом случае это маленькое частное ателье по починке обуви, именно там мне руль и обтягивали. Это не их профиль, но разговор непосредственно с мастером решил вопрос. Плюсы - руль стал толще, кожу они использовали как на туфлях, довольно толстая, но на ощупь приятная, в меру жесткая и не скользкая. Плюс того, что это обувная мастерская - кожу и прошили и проклеили. Минусы - руль пришлось снимать и разбирать самому и относить мастеру. Лично мне вообще эта идея пришла случайно - жене обтягивали кожей каблуки... :D Кстати, как вариант, но это дорого - руль можно заказать краснодеревщику. ;)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
maziy - Ставрополь 11 | 16:13 | Понедельник, 07 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Аналогичная ситуация с состоянием руля. Покупал на ebay у данного продавца    В комплекте оплетка(вроде кожа)+нитки+иголка+ видео Руль не снимал, примерно час работы швеёй и результат на фото. Мне нравится.





Прикрепления: 7370927.jpg (84.5 Kb) · 0531780.jpg (79.6 Kb) · 8957520.jpg (91.7 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 07 Октября 2013, 16:32
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 16:41 | Понедельник, 07 Октября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
maziy, у тебя получилось лучше чем у продавца! Я когда-то тоже себе такое хотел.

Вместе с тем хочу высказать своё "ФЕ":
1. Согласно Правил форума ссылки, реколамирующие продавца, товары, услуги - запрещены. В данном случае ее можно было и спрятать.
2. Учись управлять своими сообщениями - делай так, чтобы хоть карточки-то видно было! Внимательно почитай "Прикрепить файл: (не более 5 фото) [?]"
Пользуйся bb-кодами.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Руль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: