Четверг - 28 Марта 2024 - 19:17
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Поддон багажника (как закрепить чтобы не прыгал на кочках))
Поддон багажника
unicle13 - Челябинск 1 | 12:12 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот возник вопрос, как можно закрепить поддон в багажнике

А то на кочках сзади прыгает и гремит постоянно.
Сколько думал, в голову никак не лезет стоящая мысля.
Есть идеи?
Прикрепления: 6708623.png (35.7 Kb)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 2 | 12:14 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
unicle13, а вы его резиновым ковриком для багажного отделения прижмите 001
Вот таким например - Автомобильный коврик в багажник KIA Picanto (полиуретан, с бортом, чёрный).
Сообщение отредактировал ZoranSDG - Среда, 28 Сентября 2011, 12:17


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 3 | 12:21 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
коврик денег стоит, а с ними в данный момент проблем
к тому же у меня в этом поддоне куча всего лежит, я его часто открываю, коврик мешаться будет


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 12:21 | Среда, 28 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (ZoranSDG)
Вот таким например

Такой лежит. 033 И ничего не брякает.
В этом органайзере накидано всяких ключей, и другого хлама, но даже это не брякает.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 13:00 | Среда, 28 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, И без него ничего не брякает, у unicle13, поди ножки отклеились на которых он на запаске стоит.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 6 | 13:18 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
А у меня на данном поддоне лежит набор автомобилиста - это сумка с аптечкой, знаком аварийной остановки и двух литровым огнетушителем 009 . Данный набор появился при покупке авто. И никаких бряканий не замечал.
Потом появился коврик в багажник для Пиканто (фирменный) и компрессор для подкачки колес. Ничего не брякает.
Quote (unicle13)
к тому же у меня в этом поддоне куча всего лежит, я его часто открываю, коврик мешаться будет

Соглашусь с unicle13. В поддон приходится заглядывать не часто, но как лезу, так ругаюсь сам на себя 001 . Но в большей степени мешает набор автомобилиста и компрессор в коробке. При пустом багажнике коврик почти не мешает заглядывать в поддон. Да и коврик способствует продлить чистоту ворсистой крышки поддона багажника (о котором идет речь).

unicle13, а где у тебя храниться огнетушитель???


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 7 | 14:16 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
огнетушитель в этом поддоне лежит.
ножки не отклеились, все на месте.
может непонятно объяснил.
я когда еду, и допустим на лежачем не сильно скорость сбросил, то зад у машины немного козлит на лежачем, а вместе с этим и этот поддон подпрыгивает.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
satod - Новосибирск 8 | 14:32 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
А куда там двухлитровый огнетушитель влазит??? В поддоне места для него же нет. Что за поддон у тебя такой?

unicle13, а ты уверен, что это поддон. Может быть в полку динамики врезал и она тяжелая стала и прыгает. У меня на другой машине так полка прыгает.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 9 | 15:15 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
да нет, обычная полка, сделанная из чего-то на вроде даже не знаю как называется, как вспененная резина. сама по себе очень легка, сверху еще крышка на ней с веревочкой в стороне замка багажника.
огнетушитель я хз, 2 литра или нет. он порошковый.
чет раздули тему 003
я всего-лишь спросил как его можно зафиксировать, у кого какие мысли)

Добавлено (28 Сентябрь 2011, 15:15)
---------------------------------------------
а полки у меня вообще нету 002



Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 17:05 | Среда, 28 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (unicle13)
я всего-лишь спросил как его можно зафиксировать, у кого какие мысли)

Прикрути к ней оконный шпингалет, а в боковой обшивке ппросверли под него дырку... 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
satod - Новосибирск 11 | 17:14 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Через запаску пропускаешь шнур (веревку). В поддоне делаешь пару отверстий под веревку. Ставя поддон на место, просовываешь концы веревки в отверстия поддона. Ставешь поддон на место и завязываешь концы веревки между собой.
Запаска прикреплена к кузову. Заглядываешь к запаске не так уж и часто. А поддон будет привязан к запаске и не будет прыгать.

P.S.: Походив по магазинам с крепежом, вместо завязывания веревки можно продумать различный крепеж. Все что душе угодно.

Quote (unicle13)
я всего-лишь спросил как его можно зафиксировать, у кого какие мысли)

Вот и подсказываем как, но перед этим выясняем почему у тебя брякает он. Может общими силами найдем причину бряканья и не будет смысла крепить. Мы не можем на расстоянии посмотреть на твой поддон. Да и стандартного решения нет, т.к., вроде, никто не жаловался на это. Если бы уже обсуждалось и были бы какие-либо прилады, то просто показали эту приладу и сказали: "На, крепи!". 019

А так на сегодня я вижу только выход:
1 То что я выше предложил с веревкой.
2 Положить коврик.
3 Положить коврик и положить что-то на него (как пример, набор автомобилиста с 2-х литровым огнетушителем). Минус: труднее лазить в поддон.
4 Просто положить что-то тяжелое (3-5 кг) на поддон в багажник. Минус: смотри 3 пункт.
5 Смастерить на основе 1 пункта П-образную штуку, применив шпильки. А поддон прикрутить гайками типа барашков, чтоб откручивать не ключами. (только что в голову пришло 001 ).

Приезжай в гости в Новосибирск - придумаем как закрепить 001 019 .

Добавлено (28 Сентябрь 2011, 17:14)
---------------------------------------------
Oleg, ну это жестоко 003 !



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 12 | 18:15 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
у кого какие мысли)

А выкинь ты его из багажника и положи туда фанеру (облагароженную) по размеру и обьём увеличится для всякой (расфасованной по каробачкам) мелочёвки и заглядывать ни куда не надо.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 18:52 | Среда, 28 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Унас на последней встрече на синей машине (модель 2008) этого органайзера вообще нет. Мы (рыжие машины) оооочень удивились.
[p.s.]Зато и не брякает у него ничего. 003 [/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 18:55 | Среда, 28 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
модель 2008

Это уже "кризисная" машинка, на ней много чего может не быть. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 15 | 18:58 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Кстати, раз уж пошло обсуждение этого поддона и багажника, то есть, давно мучающий меня, вопрос.
У меня под этой полочки есть "докатка" с набором инструментов внутри. Сейчас хочу заместо нее положить туда полноценное запасное колесо: диск - стальной R14 х 5" с шиной 155/65.
Собственно вопрос: закроется ли нормально поверх этого колеса поддон и влезет ли в новый диск набор инструментов?
Сообщение отредактировал ZoranSDG - Среда, 28 Сентября 2011, 19:00


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Поддон багажника (как закрепить чтобы не прыгал на кочках))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: