Суббота - 20 Апреля 2024 - 12:21
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Хочу купить Пиканту
Хочу купить Пиканту
Kubik - Москва 1111 | 23:12 | Вторник, 29 Августа 2017
Заблокированные
Оффлайн
У свекра уже 6 лет Пиканта на МКПП. И менять ни на какую другую он не хочет.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1112 | 08:31 | Среда, 30 Августа 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Kubik ()
И менять ни на какую другую он не хочет.

Правильно. От добра добра не ищут. ^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Sancho1 - Самара 1113 | 20:00 | Вторник, 03 Октября 2017
Спам
Оффлайн
У моего друга есть  Пиканта на МКПП. Пробовал в езде, сиденье длямоего роста 184. Думаю в скором будущем приобрести.
Меню форума
Krawchik - Москва 1114 | 11:22 | Вторник, 13 Ноября 2018
Новенький
Оффлайн
Подскажите, стоит покупать Пиканту или лучше другую альтернативу посмотреть?
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 13 Ноября 2018, 13:02
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1115 | 13:09 | Вторник, 13 Ноября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Krawchik, хороший вопрос. Но, думаю, не очень уместный на нашем форуме. Здесь все в один голос будут кричать:



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
andre86 - Серов 1116 | 17:33 | Суббота, 01 Декабря 2018
Пользователь
Оффлайн
Krawchik, Задумал я продать свою Малышку(захотелось авто по- больше), так вот... Посмотрел варианты на автомобильных сайтах,- выбрал ,пообщался с владельцами и выставил свою на продажу. Звонков от покупашек не поступало, и с каждым днем разъезжая на Малышке закрадывалось чувство в неправильности своего решения о продаже. Вот аргументы: за пробег в 100 т. км. менялись только расходные материалы- стойки по кругу на 45т.км, топливный фильтр и ремень грм на 65,тормозной шланг передний на 65 (вылезла грыжа),тормозные диски с колодками на 79,сайлентблоки пер. рычагов и пер ступичного на 86,втулки стаба на 86,сайлентблоки зад. балки на 95. Из всех поломок был выход из строя датчика скорости (5000 руб). Всё- остальные замены согласно регламента (масло, фильтры, свечи)! Машинке 8 лет, живет на улице. Не подвела ни разу, а езжу бывает и за 1,5 тыс. км от дома.Эксплуатируется каждый день.Расход 5.5 на трассе, в городе до 8. Ни одного рыжика на кузове. Так вот с этой длинной подводкой хочу сказать..... Те автомобили которые рассматривал как альтернативу не устроили в принципе(о выборе марки не буду раскрывать ), собирают в России , зазоры по кузову- бычок поссал , ржавеют за три года(рыжики), ну и цена-качество неадекватные. Продавать раздумал- такая нужна самому, а брать откровенный хлам....... хотя о вкусах не спорят).


Kia Picanto Comfort 2021г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1117 | 12:35 | Воскресенье, 02 Декабря 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн




Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
andre86 - Серов 1118 | 14:44 | Воскресенье, 02 Декабря 2018
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Да именно так :D


Kia Picanto Comfort 2021г МКПП 1,0л
Меню форума
БогданБелов - Москва 1119 | 18:35 | Воскресенье, 23 Декабря 2018
Пользователь
Оффлайн
Как вообще в процессе?)Решили для себя этот вопрос?()
Меню форума
andre86 - Серов 1120 | 07:18 | Пятница, 01 Февраля 2019
Пользователь
Оффлайн
БогданБелов, Решил! Продавать не буду! Обновлю антикор летом, может сделаю шумоизоляцию и буду ездить дальше. Масло не жрет, ходовку перебрал. А тешить свои амбиции больше не хочу)))


Kia Picanto Comfort 2021г МКПП 1,0л
Меню форума
Monstera - Кишинёв 1121 | 17:09 | Пятница, 01 Февраля 2019
Новенький
Оффлайн
Накопила денег на Пиканту 2005 года. Пойду скоро с другом выбирать. Подскажите на что обращать внимание при покупке, так сказать самые пикантные нюансы.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1122 | 17:30 | Пятница, 01 Февраля 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Monstera ()
самые пикантные нюансы


У Пиканты все нюансы пикантные!  :D
А выбирать - ну как и любую другую машину. Главное, чтоб "выбиральщик" был знающий. Единственное, что бы я не стал брать, это автомат. И не только потому что я принципиально против автомата. Просто у 14-летней машины он наверняка выработал все ресурсы.
Удачной покупки!  ^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 1123 | 19:56 | Пятница, 01 Февраля 2019
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Monstera ()
Подскажите на что обращать внимание при покупке


При выборе любой машины необходимо рассматривать более 100 пунктов. Любой толковый подборщик их назовет, как минимум половину с ходу, даже если его разбудить посреди ночи. Бери с собой знающего человека (что и сколько он знает можно легко проверить задав вопрос о том, на что он будет обращать внимание при подборе машины, не предупреждая его с чем звязан такой интерес и считать по пунктом что он назовет, считайте 100 пунктов за 100% доверия ему, посчитайте сколько назовет, и сами решите насколько ему доверять :) ) . Но это так, больше шутка, на самом деле там всё сложнее в разы. Нужно ещё и некоторое оборудование, весьма не дешевое, а главное умение им пользоваться и ОПЫТ!!! Не реклама, но рекомендую обратить внимание на ЭТУ очень полезную в этом непростом деле фирму , не знаю есть ли у вас ее филиал, могут ли они подобрать машину в вашем регионе, но по опыту своих друзей могу сказать, что затраты на их услуги, именно ИХ, а не подобных им фирм, коих множество развелось, всегда окупаются с лихвой. А в вашем случае с ограниченным бюджетом , полагаю вам не хотелось бы купить хлам и много вкладывать, вместо получения удовольствия от владения авто. Очень рекомендую связаться с ними и поговорить, за спрос деньги не платят.
Сообщение отредактировал Останий - Пятница, 01 Февраля 2019, 20:00


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
martyn - Воронеж 1124 | 23:10 | Пятница, 01 Февраля 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата Monstera ()
Накопила денег на Пиканту 2005 года. Пойду скоро с другом выбирать. Подскажите на что обращать внимание при покупке, так сказать самые пикантные нюансы.


Я бы посоветовал обратить внимание на рестайлинговые машины первого поколения, это ближе к 2009-2010 году. По деньгам вряд ли они сильно дороже дорестайла, но там два плюса:
1) устранен конструктивный недостаток коленвала, приводивший иногда у дорестайлингвых машин к ремонту мотора с заменой коленвала
2) гидроусилитель руля заменен на электрический, что для слабосильного моторчика имеет значение.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1125 | 11:59 | Суббота, 02 Февраля 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата martyn ()
устранен конструктивный недостаток коленвала

У дорестайла 2006-2008 этого недостатка уже нет. А вот насчет гидроусилителя - совершенно правильно. Кроме того электроусилитель более надёжен.
Но у первых машин рестала есть недоработка в ЭБУ. Из-за неё эти машины хуже заводятся в мороз. Об этом писалось где-то на форуме. Машины 2008-2009 г.в.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Хочу купить Пиканту
Поиск: