Понедельник - 29 Апреля 2024 - 06:03
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Что делать дальше - выбили стекло, выдрали а/магнитолу
Что делать дальше - выбили стекло, выдрали а/магнитолу
gloryoza - 1 | 16:59 | Пятница, 06 Марта 2009
Удаленные
Сегодня ночью над моей новенькой машинкой надругались,выбили стекло пассажирское ,выдрали а/магнитолу Пионер.Съемная панелька спокойненько лежит у меня в сумочке..стеклышко мне через недельку установят..а как быть с музыкой..Ну куплю я новую магнитолу,поставлю её..надолго ли? :(Спрашивала у занимающихся а/звуком- хочу "тычок" для МР 3 плеера и УСЁ, говорят - НЕ ТАКИХ ! Что делать ...Люди добрые помогите советом!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 18:21 | Пятница, 06 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Сигнализацию поставить с объемником,чтобы машина начинала тихонько пикать,даже если кто-то просто подешел на пол метра и остановился возле нее. В машину с такой сигналкой за магнитолой врядли полезут,т.к. при первом же "пиканье" запищит пейджер-это все знают. Не много найдется наглецов чтобы на глазах хозяина курочить панель.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 22:56 | Пятница, 06 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
Хорошо когда окна затонированы, не видно, и обычно в тонированых машинах магнитолы не воруют! И сигналка с двухсторонней связью тоже не плохо помогает!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 08:22 | Суббота, 07 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Тонированные стекла без сигналки тоже разобьют. Смысл загляывать в салон каким-нибудь наркоманам-магнитолы сейчас у всех стоят?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 10:49 | Суббота, 07 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
У меня на старой машине вместо панельки ставилась заглушка декоративная. На Пиканту тоже хочу сделать. Все руки не доходят. Видно, дождусь, когда залезут. Она, конечно, не спасение, ведь антнна торчит, и т.д. Но все меньше привлекает внимание.
А вообще-то если кто захочет, ничто не спасет: ни тонирование, ни всякие суперсигналки. Против лома - только лом по голове. И машина в железной клетке под током.
gloryoza, прими мои соболезнования! sad
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 07 Марта 2009, 10:50


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 11:30 | Суббота, 07 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Есть еще один вариант,опробаванный в нашем дворе. По углам дома на самом видном месте , на уровне 2-3 этажа вешаются пустые корпуса от камер видеонаблюдения и провода бутафорские... biggrin За 4 с лишним года ни разу никаких проблем ниукого не было.
Но сигналка с обратной связью,датчиком удара и объемникм все равно нужна. smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 7 | 12:44 | Суббота, 07 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Датчик обьема , по моему, это не то что срабатывает при приближении кого нибудь. Он реагирует на изменение обьема внутри авто. При открытом окне протянуть руку внутрь и она сработает.
Нужен датчик присутствия. Продаются светильники при приближении к которым включается свет.
На нашем предприятии так охраняется периметр территории. Они на 12 вольт, а вместе с светом можно
сделать чтобы включалась сирена. Хорошего мало - дети будут играть , а Вы потеряете покой.
Можно этот датчик завязать к сигналке и это уже лучше. Обратитесь к спецам. Не знаю чё по чём.
Были бы мани, сделают что пожелаете. В разделе прочее прочтите тему про охрану Вашего авто.
Не вешайте нос! Завтра праздник! Машина цела,хоть и без стекол.. Все будет хорошо!
Удачи! biggrin
Меню форума
fantasy - Москва 8 | 13:01 | Суббота, 07 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Да, это все хорошо, а какова цена вопроса? Если учесть, что раз на раз не приходиться? Самый простой вариант: посадить собаку в машину! wink


Меню форума
Amur - МО 9 | 13:10 | Суббота, 07 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Для хулиганов все равно что брать из авто. Снимут аккумулятор,утащат запаску и что угодно ,что можно продать. Один придурок пойдёт за Вами в магазин, а другой в наглую разобьет окно и сделает свое темное дело. Вы что-то услышите и побежите к авто, а грабителя и след простыл - предупредил напарник.
И никто ничего не видел и Вы один на один со своей бедой.....
У моего товарища вырезали дыру в гараже автогеном, разбили окна на старом 2141 "москвиче" и вытащили
динамики, магнитолу,СВ рацию с усилителем... А через некоторое время эта рация и усилитель всплыла...
Принесли мне на ремонт.... Друг доволен, а кто принёс вернул себе деньги. Не знал он ,что купил ворованную. В милиции дело закрыли.

Добавлено (07 Март 2009, 13:10)
---------------------------------------------
А ВЫ попробуйте оставить собаку в авто. У меня в шестерке посидела час,пока мы резвились...
Покусала обшивку, руль - кошмар. Руль залепил черным герметиком и одел на него чехол, а вот с обшивкой
было посложнее.

Меню форума
almihAM - Чебоксары 10 | 14:38 | Суббота, 07 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
у нас датчик объема стоит 500 рэ, но сервис не возьмется за настройку объемника...
и тупит объемник постоянно, поотму и сам снял объемник, тока ударный оставил, отто как снегопад или дождь сильный, он пищать начинает - приходилось ночью выходить и убавлять чувствительность.
если готовы периодически выходить и убавлять-прибавлять чувствительность датчика, то вперед - ставится и подкл элементарно, где то можно параллельно ударному датчику воткнуть


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 17:27 | Суббота, 07 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Не знаю как называется то,что у меня стоит, но когда подходишь к машине и останавливаешься у нее более чем на 10-15 сек, то она начинает негромко пикать, а пейджер показывает.что возле машины чужой и тоже пикает. А если постоять у нее еще секунд 15,даже не касаясь ее,то сработает сирена. На птичек и другие машины не реагирует,только на крупных собак и людей. А еще на движение над капотом и крышей,например. если рукой не очень быстро провести. Когда устанавливали сигналку эти три датчика называли объемниками. Покупал я их отдельно, но там же где и сигналку, а датчик удара у меня тоже стоит,но он был в комплекте,кстати, у него 3 уровня чувствительности и меняются они с пейджера,без регулировки на самом датчике. Зацепленно у меня все это на сигнализацию Центурион (циферки я не помню).
Сообщение отредактировал Останий - Суббота, 07 Марта 2009, 17:29


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 12 | 17:35 | Суббота, 07 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
Датчик обьема , по моему, это не то что срабатывает при приближении кого нибудь. Он реагирует на изменение обьема внутри авто.

Там у датчика объема два режима есть: внутри салона и снаружи. Их можно как вместе включать так и по отдельности.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 19:34 | Суббота, 07 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А у меня только датчик удара с режимами, а остальное просто либо включенно,либо нет sad


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
gloryoza - 14 | 10:56 | Среда, 11 Марта 2009
Удаленные
Останий, а сколько стОит такая сигналка как у Вас? я спрошу в сервисе-есть ли у них нечто подобное..у меня машинка стоит метрах в 50 от дома,успею ли я до нее добежать sad и еще вопрос, если мне с комплектации указали ,что сигнализация "есть" - она на столько некудышная? от чего она тогда- от мышей и ворон ? sad Большое всем спасибо за то, что откликнулись! с п а с и б о smile
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 13:45 | Среда, 11 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Когда я брал (3 года назад) стоила 6200, но датчики я покупал отдельно по 450 руб,3 шт.,если я не ошибаюсь. Сейчас есть много сигналок намного лучше и дешевле.От серьезных воров не спасут,но придурков и наркоманов это отпугнет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Что делать дальше - выбили стекло, выдрали а/магнитолу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: