Четверг - 28 Марта 2024 - 18:05
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Ликвидность на рынке
Ликвидность на рынке
hazard - Екб 1 | 22:46 | Вторник, 11 Апреля 2017
Новенький
Оффлайн
Приветствую всех участников клуба
Вообщем такая тема. Досталась почти даром красная пиканта lx 2005 года, практически в идеальном состоянии, нет ни одной крашеной детали , с родным пробегом 80 тыр после одного хозяина.
вопрос скорее к тем,кто сталкивался с продажей данного автомобиля, на сколько быстро она у вас ушла и за сколько? машинка довольно специфическая, на авито в моем регионе пиканта этих годов стоит от 170 до 240 тыр , на мой взгляд какой то неадекватный ценник для неё, по моим наблюдениям там висят одни и те же машины месяцами и никак не могут найти своего покупателя)) 
спрашиваю потому что так получилось что эта малышка стала моей первой машиной и я думаю сейчас что с ней делать. продавать? за сколько ? что я куплю за эти деньги? приору года десятого )) по бюджету добавлять практически нечего. ездить самому? не думаю что она мне подходит, машинка скорее женская, хотя все в ней устраивает кроме внешности. 
думаю мысль вы поняли, буду благодарен за любые советы )
Меню форума
Leon - СКФО 2 | 23:30 | Вторник, 11 Апреля 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата hazard ()
вопрос скорее к тем,кто сталкивался с продажей данного автомобиля, на сколько быстро она у вас ушла и за сколько?
Те  модели и по кузову и движку лучше были . У нас была 2007 года  - продали в 2015  с пробегом за 70 000  по цене 260 000
На авито неделю повисела - позвонили -приехали с пакетом деньжат . Поглядели машину - деньги посчитали - кофе попили - договор написали  B)  Забросил им в багажник все что к ней было  и умчались .
Потом еще  через неделю  пузырь коньяку 7-летнего  передали в благодарность ))
Сообщение отредактировал Leon - Вторник, 11 Апреля 2017, 23:32


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Leonnor - Тула 3 | 07:03 | Среда, 12 Апреля 2017
Пользователь
Оффлайн
hazard, А зачем продавать хорошую машину и покупать себе хлам?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 08:39 | Среда, 12 Апреля 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата hazard ()
машинка скорее женская

Предрассудки это всё! Привыкли, понимаешь, крутой мэн - крутая машина...
Пиканта корейской сборки любой генерации всяко лучше, чем приоро-жигулевско-ладовские поделки.
А уж деление машин на мужские-женские - разговор вообще ни о чем. Это же не трусы...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
andre86 - Серов 5 | 05:33 | Пятница, 14 Апреля 2017
Пользователь
Оффлайн
hazard, Конечно покупайте себе балалайку отечественного производства, но будьте готовы вкладывать.... вкладывать ....вкладывать+ отличная погремушка приора- за рулем зато не уснешь) У меня у коллеги по работе приора- сыпется все что можно, пробег 60, 2 года машине.


Kia Picanto Comfort 2021г МКПП 1,0л
Меню форума
Kubik - Москва 6 | 23:14 | Вторник, 29 Августа 2017
Заблокированные
Оффлайн
Отечественный автопром всегда сыпался, сыпется и будет сыпаться. Поэтому даже думать тут не стоит, лучше взять Пиканту и все.
Меню форума
Пежо - Ростов 7 | 15:33 | Четверг, 02 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Kubik ()
Отечественный автопром всегда сыпался, сыпется и будет сыпаться.
Не совсем. Подержанная отечественная уже меньше сыпется чем новая, потому как большая часть в ней уже заменена.
Меню форума
Arina - Тольятти 8 | 13:59 | Пятница, 29 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Вставлю свои 5 копеек, машина 2010г, комплектация классик, без кондиционера, когда покупала, намекали, что после гарантии могут установить в сервисе, потом отказали, так скажем в районе 60000 р цена установки и не обещали, что двигатель справится, говорят покатайтесь, потом поменяете машину. После того как приобрели дачу, и постояв в пробках прошлым летом по дороге на дачу в жару, решилась сменить машину.... Первое время был вопрос, как растаться с первой, любимой машиной. А теперь недоумение - желающие -то и толпами не стоят и телефон не надрывается от звонков, первое время только перекупы, занижают цену, хотела за 280, так как пробег небольшой 48000 , больше 250000 не предлагают, на такую цену не хочется соглашаться, так что действительно ликвидность небольшая, или не сезон....Подожду весны, пока не жарко ^_^ Заоодно и решусь,  думаю Пиканту или Венгу

Добавлено (29 Декабря 2017, 13:59)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Arina - Пятница, 29 Декабря 2017, 14:20


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 9 | 18:55 | Пятница, 29 Декабря 2017
Модератор...
Оффлайн
А Венгу официально уже не продают


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
martyn - Воронеж 10 | 21:52 | Пятница, 29 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Arina ()
машина 2010г, комплектация классик

Цитата Arina ()
хотела за 280, так как пробег небольшой 48000, больше 250000 не предлагают, на такую цену не хочется соглашаться, так что действительно ликвидность небольшая

Как бы это помягче... ликвидность, она очень сильно зависит от цены, года выпуска, ну и уже потом - от пробега. У Вас машина позапрошлого поколения, "пустая", КПП - механика, верно? Мотор хоть четырехцилиндровый? Покупалась тысяч этак за 300-350, да? И по прошествии 7-ми лет Вы хотите выручить за нее 80-90% ее изначальной стоимости, так? Боюсь, что это будет не быстро, поскольку Ваши конкуренты - это машины уже следующего поколения, 2011+, на год-два моложе и в примерно такой же начальной комплектации.
Если продать хочется действительно быстро, то вот мой рецепт:
Имелась Пиканто 2010, 1.1, АКПП, комплектация "комфорт", пробег 60 000, два комплекта резины, один из которых на "литье". Осенью 2014 в предчувствии кризиса захотелось пересесть на Пиканто следующего поколения, 1.2 АКПП "комфорт", пока скидки и еще не подорожала. Решил - если продам быстро, то покупаю новую. Самая дешевая Пиканто примерно моего года в моем городе стоила 330 тыс. Я выставил свою за 325, чтобы она оказалась заведомо самой дешевой, независимо от пробега и комплектации. Перед фотографированием для объявления помыл и отполировал. Объявление выложил в полночь, первые звонки и СМС пошли в 8-9 утра, непрерывно. Конкретно заинтересовавшемуся сообщил, что отдам за 300. Он через час приехал и оставил задаток, а в 12 дня привез всю сумму. То есть от момента подачи объявления до продажи прошло 12 часов. У меня было больше 30-ти разных машин, и ни одну я не продал так быстро, как эту Пиканто  ^_^
Полагаете - продешевил? Но купленная мной новая Пиканто прибавила в цене 150 000 через несколько месяцев...
Если Вашу машину забирают за 250 и Вам надо реально ее продать - отдайте. Не обижайтесь, пожалуйста, но, как говорится, с годами становятся лучше только коньяк и Джордж Клуни    При неудачных раскладах, пытаясь выручить дополнительные 30 тыс., Вы можете больше потерять.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Arina - Тольятти 11 | 08:18 | Вторник, 09 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата martyn ()
"пустая", КПП - механика,
Машина АКПП и не совсем "пустая", продавать сильно не "горит", да и вообще затишье на рынке продаж, смотрю - висят объявления одни и те же, просмотров моего объявления много. Я еще, честно говоря, не решила, какую машину брать - или Пиканту или Венгу. Спасибо за совет  :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
AVTOLUB - новокузнецк 12 | 07:28 | Понедельник, 05 Февраля 2018
Спам
Оффлайн
попробуйте менять а не продавать, может это будет лучший вариант?
Меню форума
Arina - Тольятти 13 | 15:34 | Понедельник, 26 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата AVTOLUB ()
попробуйте менять а не продавать, может это будет лучший вариант?
пробую, теперь вообще - тишина, ждем весны, просмотров объявления ежедневно больше 20, а звонков нет...затишье на рынке, одни и теже объявления с осени точно многие, я свое  недели через две закрою, в марте опять попробую

Добавлено (26 Марта 2018, 15:34)
---------------------------------------------
Вот и моя ,, Пиканта,, стала не моя, почти 2 недели назад продала, стараюсь не жалеть о ней, мама сказала - не надо, что бы нового хозяина не огорчала..... Продавала с конца ноября по март, в итоге за такую же цену, что давали в ноябре. Некоторые покупатели ,,морочили,, мне голову, приезжали по несколько раз, смотрели, а в итоге купили с соседнего города за один час, посмотрев один раз, я даже опомниться не успела - приехала с работы, покупатели уже ждали, посмотрели, покатались и все. Вспоминаю о машине часто, первый автомобиль... Пока пешеход и пассажир маршрутки, укачивает в ней так, что хочется опять ездить на своей машине. Пока определяюсь с выбором. Всем большое спасибо за помощь, которую мне оказывали члены клуба, консультировали по технической части.

Сообщение отредактировал Arina - Понедельник, 05 Февраля 2018, 12:23


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 14 | 16:59 | Понедельник, 26 Марта 2018
Модератор...
Оффлайн
Цитата Arina ()
Вспоминаю о машине часто, первый автомобиль
Первая всегда запоминается...


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 21:20 | Понедельник, 26 Марта 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата Arina ()
Пока определяюсь с выбором.
Конечно внимательно смотрите на Пиканту? Там сейчас всё круто.  


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Ликвидность на рынке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: