Пятница - 29 Марта 2024 - 05:32
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » как едет на трассе литровая пиканта
как едет на трассе литровая пиканта
si4re - москва 1 | 23:42 | Суббота, 21 Января 2017
Новенький
Оффлайн
подскажите, выбираю между fabia 1,2 70 лс и picatno II 1 литр 69 лс. 
Значит ли это, что они будут одинаково ехать?
Есть ли ощутимая разница между 1 литр и 1,2 ?

Насколько можно ездить на Picanto по трассе?
Планируем поездки из Москвы в архангельскую область
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 08:41 | Воскресенье, 22 Января 2017
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата si4re ()
Насколько можно ездить на Picanto по трассе?

У нас есть путешественники, набери в поиске темы, спишись в личке с авторами - они все расскажут.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tatarin - уфа 3 | 12:25 | Воскресенье, 22 Января 2017
Пользователь
Оффлайн
Немного неправильный вопрос.На трассе зависит от того,кто тапку в пол,или спокойно.Как ведут себя на подъёме? охота подтолкнуть сзади или нет?Гораздо лучше самому протестдрайвить!Тут факторов много.авты разные.


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
2019 25 05 х лайн
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 12:45 | Воскресенье, 22 Января 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Добавлю. Пиканто и Фабия машины разного класса. Пиканто - класс А, Фабия - класс В. Соответственно и разница в объемах салона и багажника.
Цитата Tatarin ()
Гораздо лучше самому протестдрайвить!

Вот именно!
У Пиканты даже в комплектации "Комфорт" плюшек и удобств гораздо больше.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 5 | 08:59 | Понедельник, 23 Января 2017
Пользователь
Оффлайн
si4re, Тысячный пробег на трассе дается легко, но на фабии не катался, разницу не скажу. Когда сильный ветер, лучше ехать не более 90


Меню форума
Leon - СКФО 6 | 14:04 | Понедельник, 23 Января 2017
Пользователь
Оффлайн
Прежде всего С Новым ,хоспода ! 060  019  осталось  "ночь  простоять и день продержаться !  
28  по-китайскому  встретить и 21 сентября по -исламскому похмельнутся и можно отдохнуть :D 

Дык в чем проблема ? Каждый может взять у соседа - любую тачку прокатиться и сравнить ...делов-то
А так  могу сравнить   - после Пиканты  2007  года ,дочке купили Фабию 1.2 2013 .
Конечно , динамика лучше , да и подвеска  взрослая там . Все же и вправду класс Б . Если Пиканто это 2+2  (т.е 2 взрослых и 2 ребенка сзади , то Фабия вполне 4+1 . На дальняк  сзади не тесно , да и багажник  куда больше.
Пиканто по ровной дороге 140  обычно ездил , а на неровностях  трясет сильно (высокая) На Фабии  и 160  легко .
Дочка так же за Фабию голосует . Все же это шаг вперед в другой класс.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
martyn - Воронеж 7 | 21:44 | Понедельник, 23 Января 2017
Пользователь
Оффлайн
Хочу уточнить:  у автора темы речь идет о покупке "новой" Пиканто. В зависимости от поколения динамика Пиканто очень сильно менялась. То есть утверждение

Цитата Leon ()
...после Пиканты 2007 года ,дочке купили Фабию 1.2 2013 .Конечно , динамика лучше , ....

полностью верно именно для "старой" Пиканто. С Пиканто II не так.
Этим летом за пару недель проехали больше 8500 км в паре с Фабией 1.6 , обе машины с "автоматами". В каждой по 3 взрослых + много багажа. Условия и скорости движения - от автобанов , 120-140 км/ч, до достаточно высокогорных перевалов. Из явных минусов Пиканто - очевидно меньше места для багажа, докатка вместо запаски. В этом отношении Фабия практичнее, особенно если экипаж больше 2 человек. Мелкие придирки к Фабии были как раз на автобанах. Я в основном ехал в паре первым, связь держали по рациям. Так вот, на автобанах водитель Фабии просил разгоняться поспокойнее и ехать не больше 120-130 - ему было тяжело за мной угнаться, при этом в его машине становилось слишком шумно (но у меня установлена доп. шумка), а расход бензина на таких скоростях становился неприличным (но и у Пиканто тоже растет <_< ). Еще его спидометр слегка льстиво показывал скорость - километров на 10 больше моей при движении рядом. Интересно, что формально, по характеристикам, его Фабия должна быть более резвая, чем моя Пиканто, но реально получалось наоборот. Может, потому, что  Фабия - это российское авто, а Пиканто - корейское, и российских лошадок на заводе не всегда докармливают ;) ?

Не совсем понял вопрос о выборе 1.0 или 1.2. Если речь идет о пикантовских моторах, то, на мой взгляд, в путешествии удобнее 1.2. Если же сравнивается именно Фабия 1.2 и Пиканто 1.0, то их динамические характеристики очень похожи.
Сообщение отредактировал martyn - Понедельник, 23 Января 2017, 23:05


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
artem160890 - белгород 8 | 17:51 | Вторник, 24 Января 2017
Пользователь
Оффлайн
Родители выбирали между пикантой и фабией.
Ездил я и на пиканто и на фабии.
По двигателю почти разницы нет, одинаково едут.
А вот по подвеске, шкода лучше стоит на дороге.
Меню форума
andre86 - Серов 9 | 05:20 | Среда, 25 Января 2017
Пользователь
Оффлайн
si4re, Доброго времени суток! Постоянно путешествую на своей малышке. Езжу в Казань к родственникам (1250 км в одну сторону), езжу на север (1700км) особого дискомфорта нет, места хватает всем (ездим втроем) + багаж для путешествий и покупки. Расход радует, на скорости 110 - самый эконом, обороты 3200- 3500. Конечно на подъемах Пиканточка проигрывает, но это ведь не гоночный болид ). В больших городах очень удобно, можно везде приткнуться, да и видя другой регион на номере иной раз уступают. Кстати о культуре вождения, ездил на севере и в Татарстане- ну есть культура вождения у людей! У меня же в Свердловской области ездят как дикари (ужас!), создаются дтп на ровном месте, уважения никакого на дороге, наших бы гончиков в ту же Казань- обосрутся сразу, а тут герои.


Kia Picanto Comfort 2021г МКПП 1,0л
Меню форума
val45 - Шадринск 10 | 09:07 | Вторник, 14 Февраля 2017
Новенький
Оффлайн
Тоже покупаю на днях новенькую Пиканту.Надеюсь не подведёт.
Меню форума
Leonnor - Тула 11 | 12:44 | Среда, 15 Февраля 2017
Пользователь
Оффлайн
val45, решили не ждать модель 2017 года? там кузов будет чуть другой и салон


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 22:10 | Среда, 15 Февраля 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
там кузов будет чуть другой и салон

И цена.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 13 | 16:59 | Вторник, 21 Марта 2017
Пользователь
Оффлайн
Не хватает литровой на трассе на обгонах мощи и все тут. В городе резво и шустро на светофорах, а на трассе как м..к :). Особенно на пригорок. Фура уступает, уходит в карман вправо, я судорожно тапку в пол, 5 , 4, даже до третьей бывало приходилось, фуре уже деваться не куда, он выходит на полосу, а я еще сбоку :). А на встречке машина. Короче, мало литра.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Leonnor - Тула 14 | 17:27 | Вторник, 21 Марта 2017
Пользователь
Оффлайн
илья257265, это что ж у вас за бугорок такой, что фура резвее идет? Я редко на 4 перехожу, на 3 только в случае затяжного подъема при наличии помехи впереди


Меню форума
Leon - СКФО 15 | 00:16 | Среда, 22 Марта 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата илья257265 ()
Не хватает литровой
Ну эт понятно - что литр ?  Тока вечером на двоих выпить чуток  :D 
Езжу на Йети 1.4 с трубонадувом  122  лошадя ..( европейские придумки ) но вот не хватает чего-то - надо  что-то нормальное  2.5- 3.0 литра


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » как едет на трассе литровая пиканта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: