Суббота - 20 Апреля 2024 - 12:09
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » купить picanto за 250 тыс
купить picanto за 250 тыс
si4re - москва 1 | 11:44 | Вторник, 11 Октября 2016
Новенький
Оффлайн
Добрый день
Подскажите адекватный ли ценник 250 тыс за picanto 2009 года (механика)? какой это должен быть пробег?
Что лучше взять picanto 1 или picanto 1 рестайлинг?
на кто обратить внимание при покупке?

ps или лучше взять фабию? что посоветуете?
Меню форума
M_Swan - Москва 2 | 23:13 | Вторник, 11 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
Типичный пробег маленьких машин 10-12 тыс. км в год. В 2009 она стоила, помнится, максимум 399 тыр. в марте и 449 тыр. в сентябре, и это автомат. Остальное - от пробега и состояния. При хорошем обращении вполне может 150 тыс. км проехать. Принципиальной разницы рестайл-дорестайл нет, ориентируйтесь по своему вкусу на экстерьер. Про осмотр - почитайте "чек-лист" тут на сайте.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 10:53 | Среда, 12 Октября 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
При хорошем обращении вполне может 150 тыс. км проехать.

Больше 200 точно, при правильном обслуживании. Но нужно убедиться, что прежние хозяева ее обслуживали правильно и не экономили.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 4 | 11:32 | Среда, 12 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата si4re ()
ценник 250
Цитата si4re ()
или лучше взять фабию?
Фабия дороже  будет . За 250  только хлам какой  разве можно купить будет.
Впрочем и Пиканто  тоже  лет 10

Добавлено (12 Октября 2016, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата M_Swan ()
вполне может 150 тыс. км проехать
Больше 100  тыс  можно ездить на машине , где движок 2- 3 литра объемом .
От остальных же  лучше избавиться  еще до 100


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
si4re - москва 5 | 12:42 | Среда, 12 Октября 2016
Новенький
Оффлайн
Цитата Leon ()
Фабия дороже  будет . За 250  только хлам какой  разве можно купить будет.Впрочем и Пиканто  тоже  лет 10

а сколько должна стоить адекватная picanto? и какой это должен быть год?
чтобы не хлам
Меню форума
Leon - СКФО 6 | 12:50 | Среда, 12 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата si4re ()
какой это должен быть год?
на мой взгляд не старше 3-5 лет  (любая машина )
мы дочкину Пиканто продали  в прошлом году за 260 т  ей было 8 лет   с пробегом 70 тыс
сразу же  взяли трехлетнюю Фабию - просили 400  отдали за 375 т  (пробег 17 тыс )  движок 1.2   , а с популярным 1.6 куда дороже
а что сейчас можно купить за 250 ?  думаю  только лет 10
Сообщение отредактировал Leon - Среда, 12 Октября 2016, 12:54


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
martyn - Воронеж 7 | 20:30 | Среда, 12 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
...Принципиальной разницы рестайл-дорестайл нет, ...

Прошу прощения за занудство, но как раз-то и есть. На рестайле изменили носок коленвала, в результате чего ушла изредка встречавшаяся проблема болтающейся нижней шестерни ремня ГРМ. Так что рестайл чуток подобротнее будет.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 18:42 | Четверг, 13 Октября 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
От остальных же  лучше избавиться  еще до 100

Очень много зависит от двигателя, например современные двигатели концерна фольксваген имеют ресурс куда меньший (не зависимо от кубатуры), чем литровый корейский двигатель Пиканто, но даже ваговские движки и те ходят тысяч по 100-150 без проблем ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ. Сейчас стратегия ВАГа вообще такова и они ее не скрывают, что машины должны быть одноразовые на 100 тыс км... Лично я продал Ети жены, как только понадобилась замена цепи ПРИ 66500 КМ ПРОБЕГА !!! У меня ее забрал знакомый, я от него ничего не скрывал и то мы чуть не поругались, когда она в первый же месяц его владения потребовала серьёзных вложений...Пиканто без поломок прошла больше сотни, сейчас я потерял ее из виду, но у второго хозяина она прошла еще больше сотни. Все время обслуживалась у одного мастера на одной и той-же станции... И заметьте, даже автомат не создавал никаких проблем, за исключением описанного на форуме случая с криворукими ОД (после чего заливалось ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЕ масло, как бы дорого оно ни стоило). Ни ржавчины, ни проблем.... Так что, как я все время тут на форуме говорю - экономить на машине не надо, и все надо менять ВОВРЕМЯ. Со мной многие тут не согласны, считая, что на 3-5 лет машины и так хватит, а дальнейшее их не интересует. В принципе еще остались почти без проблемные импортные автомобили, по стоимости они сравнимы с новой Пиканто, но обычно потенциальные покупатели Пиканто не смотрят на них, поскольку ищут для себя иное....
si4re, цена на адекватную Пиканто будет зависить от жадности хозяина.... НО! Торг-то никто не отменял.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 22:20 | Четверг, 13 Октября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата martyn ()
На рестайле изменили носок коленвала,

Его изменили на последних дорестайлах. Так что у машин 2007 года этих проблем вроде как нет. А рестайлы 2009 года и далее - вообще изменились в подкапотном пространстве.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 10 | 23:48 | Четверг, 13 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
рестайлы 2009 года и далее
если уж мы начали занудствовать, то в 2009 году заметные изменения происходили дважды - с марта были введены фиксированные комплектации для России, с сентября - доработки некоторых элементов.
В целом, наверное, в рестайле были учтены какие-то проблемные места дорестайла, но для многих покупателей более "мужественный" вид машин первого поколения может оказаться более весомым. Хотя однозначно при рестайлинге учитывали результаты краш-теста дорестайла, и скругленный капот и потолстевший бампер - это именно доработка для снижения опасности для пешехода при столкновении.
Ближе к вопросу - мне кажется, 250 тыр. вполне разумная цена за механику 2009-го года при пробеге до 70  тыс. км, приличном состоянии салона и отсутствии значительных повреждений ЛКП.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 06:20 | Пятница, 14 Октября 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
За 250 вполне можно найти приличный Kia Morning 2009 года МКП, или 2007-2008 АКПП.
Можно попробовать найти даже без пробега по РФ.
А Пиканто этих годов по этой цене очень много, лучше всего найти с одним владельцем и сервисной книжкой на все время владения, такие машинки есть и если не были в ДТП, то обычно в приличном состоянии.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
martyn - Воронеж 12 | 20:58 | Пятница, 14 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
За 250 вполне можно найти приличный Kia Morning 2009 года МКП, или 2007-2008 АКПП.Можно попробовать найти даже без пробега по РФ.
А Пиканто этих годов по этой цене очень много, лучше всего найти с одним владельцем и сервисной книжкой на все время владения, такие машинки есть и если не были в ДТП, то обычно в приличном состоянии.

Могу ошибаться насчет "старых" Морнингов, но "новые" идут в основном с самым мелким мотором. Если и со старыми было так же, то это минус. К тому же Морнинги по сравнению с Пиканто сильнее насыщены разными электроопциями, что для неновой машины скорее минус, чем плюс - что хорошо для нового авто, то для поюзанного может обернуться снижением надежности.

И насчет

Цитата Останий ()
...сервисной книжки на все время владения...

Совершенно не важно! Обслуживание у официалов вовсе не означает, что машина обслуживалась качественно. Примеры мы отлично знаем, не так ли ?
Сообщение отредактировал martyn - Пятница, 14 Октября 2016, 20:59


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 17:06 | Воскресенье, 16 Октября 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата martyn ()
Обслуживание у официалов вовсе не означает, что машина обслуживалась качественно. Примеры мы отлично знаем, не так ли ?

Прошу заметить - ЕДИНИЧНЫЕ примеры. Найти такую машину надо иметь везение - раз, а второе - нехило в них разбираться, чтобы сходу оценить. В разы проще найти девушку, продающую машину с прозрачной историей и обслуживанием исключительно у ОД. Таких машин в разы больше, а вот машины часто меняющие хозяев, я бы не рекомендовал. Среди них есть хорошие, но разбираться в машинах надо очень хорошо, чтобы отделить зерна от плевел.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
martyn - Воронеж 14 | 22:01 | Понедельник, 17 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
....проще найти девушку, продающую машину с прозрачной историей и обслуживанием исключительно у ОД.....

Ключевое слово здесь - "проще". Да, действительно, так проще, но лучше ли? А это совсем другой вопрос....Я могу много рассказать о том, как обманывают при обслуживании у официалов, но это явно выходит за рамки темы. Да и, судя по молчанию топикстартера, наше обсуждение вряд ли сильно интересно.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » купить picanto за 250 тыс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: