Среда - 24 Апреля 2024 - 12:37
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Разница в цене обслуживания з/ч пиканты и отечественных авто (Встал вопрос о покупке первого автомобиля в Цене до 200000р.)
Разница в цене обслуживания з/ч пиканты и отечественных авто
nilson_1992 - Йошкар-Ола 1 | 10:20 | Воскресенье, 23 Августа 2015
Новенький
Оффлайн
Вопрос стоит вот в чем, у меня имеются 200000, которые я хочу потратить на покупку своего первого автомобиля. Я хочу иномарку, но на хорошую иномарку этих денег не хватает , разве что на киа спектра ( "убитую" и в которую нужно вкладывать), автомобили старше 2006 я не рассматриваю. Из иномарок остаются Дэу нексии (08-13гв), матизы, Заз Шанс , и шевроле Ланос . Дэу нехочу поккпать, т.к. знающие люди сказали , что в них движки очень плохии и кузов гниет за 2 года. Заз Шанс и Шевроле Ланос вобще как машины не воспринимаю.Выбор падает на миниатюрное чудо - Пиканту 06-08 гв. Но очень многие мои друзья говорят то бы я покупал ваз калину или ваз 2114. И кстати сказать покатавшись на всех автомобилях , я просто пришел в удивление , как же легко управлять пикантой. Ощущение что с управлением пиканты справится даже ребенок. и естественно я ее захотел преобрести, пусть маленькую, пусть небольшой клиренс, пусть обороты выкручивать буду для быстрой езды , пусть по трассе не погоняю ибо на механике , 5 передача 110 км.ч это уже где то 3000 оборотов( для движки опасно) зато в замен я покучаю тишину в салоне , никаких скрипов , удобства , начиная от отделки салона , заканчивая гуром и кондеем. НУУ Вы меня уважаемые поняли. Так суть вопроса в чем: СТОИМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ В СРАВНЕНИИ СО СТОИМОСТЬЮ С ЗАПЧАСТЯМИ НА КАЛИНУ И 2114. И вобще периодичность износа деталей , неожиданные поломки, Ходовая, ДВС и прочее, расскажите пожалуйста поподробнее. Всем спасибо кто прочел мою тему!
Меню форума
Lilu - Ейск 2 | 11:36 | Воскресенье, 23 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
даже сравнивать тазики с пикантой - надо голову проверить... 14-я - это вообще гроб с колесами. кузов модели 83-го года. калина... ну уже ближе, но тоже - за эти деньги уже укатаная и уже хлам... пиканта - тут уж как выберешь. можешь и чермет взять, а можешь и конфетку. запчасти дороже, но их не надо менять вместе с маслом! и вообще - тут все зависит от обслуживания. если запчасть не просто менять, а еще и устранять ПРИЧИНУ поломки, то больше она не побеспокоит. если тупо менять без понимания - почему - то денег не хватит. в тазиках невозможно устранить причину - там причина - вся машина. у меня была 2110. она не ломалась НИКОГДА. я ездил на Черное Море 3 раза в год не глядя на уровень масла. НО!!!! я ее реально разобрал до болтов и собрал обратно не используя ни разу молоток.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 22:21 | Воскресенье, 23 Августа 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Lilu ()
пиканта - тут уж как выберешь. можешь и чермет взять, а можешь и конфетку.

Согласен. Тут уж как попадется. Как и с любой другой иномаркой.
Я, как и некоторые другие одноклубники, поменял пиканту на Пиканту. Так что делай выводы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Разница в цене обслуживания з/ч пиканты и отечественных авто (Встал вопрос о покупке первого автомобиля в Цене до 200000р.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: