Вторник - 23 Апреля 2024 - 14:50
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » помогите разобраться в проблеме (Машина перестает разгоняться на 3 передаче)
помогите разобраться в проблеме
gomorish - Иваново 1 | 07:47 | Воскресенье, 31 Мая 2015
Новенький
Оффлайн
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Один раз утром при подъеме в гору пришлось заезжать на 2 передача, потому что при переключении на 3 машина начала спускать обороты и не разгонялась. После въезда метров через 600 я остановилась и снова поехала, проблема исчезла. Вечером после после 30 минут езды машина уже на ровном месте перестала разгоняться снова на 3 передаче. заехала в сервис, там подавили на педаль газа в холостую и сказали, что все нормально. На следующий день снова такая же проблема после определенного времени езды машина начинает себя так вести, заглушу, заведу и все нормально. Один момент, перед возникновением этой проблемы заправила полный бак, но заправляюсь всегда на одной и той же заправке 95-м бензином, нареканий не было. Подскажите, пожалуйста, что с ней такое?????
Меню форума
Lilu - Ейск 2 | 15:25 | Воскресенье, 31 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Хорошо, что в профиле написано "телец"... А машина то какая? не УАЗ? И коробка какая?
Меню форума
Nafanja - Мурка 3 | 14:02 | Понедельник, 01 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Присоединяюсь - какая модель, коробка, год, пробег?
Обороты какие при этом?


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
gomorish - Иваново 4 | 20:15 | Понедельник, 01 Июня 2015
Новенький
Оффлайн
Kia picanto, 2006 год пробег, 65 тыс.км., коробка механика.
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 5 | 22:37 | Понедельник, 01 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Когда меняли или чистили топливный фильтр?


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Leonnor - Тула 6 | 09:31 | Вторник, 02 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Может вы просто неоптимально выбрали скорость и обороты для того, чтобы двигаться на 3-й передаче?


Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 7 | 14:24 | Понедельник, 08 Июня 2015
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
А у меня такая проблема была на акпп при забитом катализаторе....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
gomorish - Иваново 8 | 07:38 | Воскресенье, 14 Июня 2015
Новенький
Оффлайн
Цитата oleg-izh ()
Когда меняли или чистили топливный фильтр?
Прошу прощения, что долго не отвечала. Неделю назад поменяла топливный фильтр и проблема пропала, но не надолго. При этом до замены фильтра проблема тоже не возникала. а На днях снова после длительной нагрузки (подъем в гору) разгонялась только до 2 передачи, начиная  третьей машина то набирала обороты, а как только переключалась на 4 обороты падали ниже 2000. Может ли это быть топливный насос или это что-то другое.

Добавлено (14 Июня 2015, 07:38)
---------------------------------------------

Цитата Leonnor ()
Может вы просто неоптимально выбрали скорость и обороты для того, чтобы двигаться на 3-й передаче?
Машина у меня уже 3 года. Такой проблемы не было. После того как машину заглушу и заново заведу. Все пропадает....
Меню форума
Leonnor - Тула 9 | 10:14 | Понедельник, 15 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
gomorish, а свечи все рабочие?
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 15 Июня 2015, 10:54


Меню форума
gomorish - Иваново 10 | 06:30 | Вторник, 23 Июня 2015
Новенький
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
а свечи все рабочие?
Свечи новые, сцепление новое, недавно еще и топливный насос поменяла. Зап.части оригинальное. Я, конечно, не исключаю брак производства, но вероятность мала...
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » помогите разобраться в проблеме (Машина перестает разгоняться на 3 передаче)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: