Четверг - 25 Апреля 2024 - 22:48
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Главный тормозной и его ремонт. Нужны манжеты.
Главный тормозной и его ремонт. Нужны манжеты.
Mihailoff - Ufa 1 | 13:37 | Четверг, 17 Июля 2014
Новенький
Оффлайн
Проблема следующая. Один контур очень плохо работает. Симптомы такие:
1. При замене накладок/колодок передняя правая и задняя левая были почти как новые;
2. После замены шлангов эти же колеса не прокачивались, пришлось закачивать жидкость компрессором;
3. Клинит тормоза, в пробках. Чем больше нажимаешь тормоз, тем сильнее их клинит. Помогает только подождать, постоять.

Трубки не забиты, продувал компрессором.
Разобрал ГТЦ - с виду все в порядке, но умом понимаю что нужно поменять манжеты. И вот приходит полнейшая засада. А где их взять? Ни в одном каталоге не нашел ремкомплектов на пиканту (к слову у меня литровая, 2006 год без абс). менять гтц в сборе - жаба душит. Из за двух резинок отдавать почти 3 тысячи - это просто нелогично.

а теперь собственно вопрос: кто нибудь знает диаметр поршня в гтц? Я сам когда снимал и разбирал не додумался измерить. А сейчас лишний раз снимать уже не хочется. Я просто хочу попробовать взять ремкомплект к другой машине, с таким же диаметром. Где то вычитал что диаметр 20.6мм, тогда вполне вероятно подойдут манжеты от хёндай акцент. Но полной уверенности нету. Если кто знает от какой машины подойдут манжеты - ответьте плиз.
Заранее благодарен.

и еще, пожалуйста, не советуйте менять гтц в сборе с мотивом: это же безопасность, на тормозах нельзя экономить. Тут дело не в экономии, а в рациональности. Я не экономлю и накладки/колодки беру хорошие, это относится и к тормозным шлангам.
Поменять манжету и все будет работать как на новом гтц. Все остальное исправно. Разговоры что ремкомплекты не на долго - безосновательны. Все зависит от качества. Я годами ездил после ремонта и все было ок.
Сообщение отредактировал Mihailoff - Четверг, 17 Июля 2014, 13:40


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 16:29 | Четверг, 17 Июля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Mihailoff ()
Помогает только подождать, постоять.

Когда менял антифриз и тормозуху последний раз и промывал ли систему при этом?

Цитата Mihailoff ()
Ни в одном каталоге не нашел ремкомплектов на пиканту

Ремкомплекты раньше были в Экзисте, номер я не помню, естественно, но поищи по форуму (о тормозах много написано), где-то выкладывали, раз уж так хочется возиться, то наверное не имеет значения, что ремкомплект, насколько я помню, вроде всего вполовину дешевле (мы ведь говорим о хорошем оригинальном комплекте?)

Цитата Mihailoff ()
кто нибудь знает диаметр поршня в гтц?

вряд-ли, насколько я знаю все предпочитали поменять в сборе

Цитата Mihailoff ()
Я годами ездил после ремонта и все было ок.

Послеэтой фразы конечно ничего объяснять и уговаривать не буду, по опыту знаю - бесполезно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Mihailoff - Ufa 3 | 18:28 | Четверг, 17 Июля 2014
Новенький
Оффлайн
Я менял шланги и снимал гтц, продувал шланги и трубки компрессором. Тормозуха при этом конечно же использовалась новая. Получается, что менял ее несколько дней назад. Антифириз - с год наверное.

в экзисте нету ремкомплектов на пиканту. Да и вообще в интернете не смог найти даже упоминания о таких. Артикул тот же что и на гтц в сборе используется для ремкомплектов, 58510-07000
Но если смотреть на нормальные для других авто, то они стоят 300-500р, а это в 5-8 раз дешевле. А дешевые по 150-200р (по ценам exist).
смысл поискать совместимый ремкомплект все таки


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
worker - Самара 4 | 23:13 | Четверг, 17 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Могу выслать тебе свой старый ГТЦ для экспериментов, если найду ))))
А вообще есть моё предположение, что проблема в подборе "холостого хода" вакуумного усилителя. Т.е. после замены я явно почувствовал, что педаль обрела "ХХ", которого раньше не было. Попробуй отрегулировать шток ВУ и посмотреть на результат.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Mihailoff - Ufa 5 | 07:47 | Пятница, 18 Июля 2014
Новенький
Оффлайн
Спасибо. Дело не в штоке, я первым делом попробовал его отрегулировать. 
Гтц для экспериментов мне не понадобится, но все равно спасибо за предложение. Вопрос у меня срочный. Если за пару дней не найду инфу по ремкомплектам, то придется менять в сборе. Без колес я никак не могу, так как переехал жить в пригород. Пиканта покупалась как запасной автомобиль. И сейчас как раз пришло время пользоваться запасным.

Добавлено (18 Июля 2014, 07:47)
---------------------------------------------
Хм... Линеечка бракованная. Дата покупки  на 2013 году обрывается. А я купил в 2014.



Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Admin - Россия 6 | 23:53 | Пятница, 18 Июля 2014
Админ
Оффлайн
Цитата Mihailoff ()
Хм... Линеечка бракованная. Дата покупки  на 2013 году обрывается. А я купил в 2014.
Исправим, вернее уже исправили.


Новый Генератор кода клубной линейки
Меню форума
lobftk - Тюмень 7 | 15:38 | Воскресенье, 04 Июня 2017
Пользователь
Оффлайн
Ребята проблема та же. Какие нужны манжеты? ГТЦ  уже стоит не 3000 руб а 7500 руб. Может кто подскажет какие нужны?


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Вячеслав - Краснодарский край 8 | 17:01 | Среда, 21 Апреля 2021
Пользователь
Оффлайн
Дело не в манжетах. Была такая беда лет несколько назад. В движении, при нагреве воздуха, начинало подтормаживать переднее колесо. Накат отсутствовал полностью, ступица горяченная. Перебрал суппорта, поменял ступичные подшипники, добавил свободный ход на педаль тормоза (вкрутил шток вакуумного усилителя). Ничего не помогло. Потом обратил внимание, что при прокачке тормозов жидкость самотеком не идет. И понял, что компенсационные отверстия гл. тормозного цилиндра перекрываются манжетами. Я думаю, из за просадки пружин. В процессе тормозуха нагревается, расширяется, но сброса давления нет и происходит торможение. В общем, разобрал тормозной цилиндр, с одной стороны подложил медное колечко, с другой сточил немного упорную тарелочку (освободил проходимость компенсационных отверстий). Цилиндр стал "дышать" и все прошло. Как то так.
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Главный тормозной и его ремонт. Нужны манжеты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: