Суббота - 20 Апреля 2024 - 06:11
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Безопасность KIA Picanto с 2011 г.в.
Безопасность KIA Picanto с 2011 г.в.
Tanya - Москва 1 | 11:53 | Среда, 23 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Всё-таки машинка А-класса,как Вы оцениваете безопасность?
В брошюре на оф. сайте пишут: 
Корпус кузова Усиленный корпус и каркас кузова 
обеспечивают максимальную жесткость 
и управляемость. Это достигается за счет 
использования энергопоглощающих 
конструкций, которые защитят вас 
в случае столкновения.



Меню форума
[RAIN] - Домодедово 2 | 12:22 | Среда, 23 Апреля 2014
Новенький
Оффлайн
Полезная информация, если ещё не смотрели.
Она повлияла на мой выбор в пользу пиканты.
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 23 Апреля 2014, 14:27
Меню форума
Tanya - Москва 3 | 12:28 | Среда, 23 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата [RAIN] ()
Спасибо!
Тоже смотрела подобную информацию



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 14:32 | Среда, 23 Апреля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
[RAIN], почитай Правила форума! Ссылки на сторонние ресурсы хотя бы из приличия надо прятать!

Если воспользоваться Поиском на форуме, то можно убедиться, что Пиканта довольно часто спасала одноклубников.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ланочка - Москва 5 | 20:00 | Среда, 23 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Tanya, лично мое мнение - да, безопасна (если выбирать из ответов "да" и "нет" на вопрос о безопасности). Но учтите,что все зависит от силы удара, угла, скорости И так далее итп (куча факторов). Но опять же, перед например сделан так, что при лобовом столкновении деформируется и ломается весь пластик на мордахе, но тем самым он принимает удар на себя и дальше повреждения не такие сильные должны быть (опять же зависит от силы и направленности удара). Это же мнение слышала про Пиканты и у сервисмэнов). Надо вам очень смльно постараться, чтобы например, были повреждены лонжероны или лобовуха...=) но при сильном ударе коленками въедешь в пластик под рулем - тесно...
но, на мой взгляд, например зад у Пиканты короткий - при ударе не очень хорошо... но опять же можно уточнить у тех, кому в Пиканту в зад въезжали...

опять же матиз при схожих ударах гораздо большие повреждения полчит, если вообще не рассыпется (если сравнивать малолитражки)
а так комплектации у Пикант даже средние хорошие - по крайней мере, подушки передние присутствуют, правда не дай Бог,конечно, пригодятся...ттт
Сообщение отредактировал Ланочка - Среда, 23 Апреля 2014, 20:03
Меню форума
Tanya - Москва 6 | 12:04 | Четверг, 24 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Ланочка ()
Tanya, лично мое мнение - да, безопасна (если выбирать из ответов "да" и "нет" на вопрос о безопасности). Но учтите,что все зависит от силы удара, угла, скорости И так далее итп (куча факторов). Но опять же, перед например сделан так, что при лобовом столкновении деформируется и ломается весь пластик на мордахе, но тем самым он принимает удар на себя и дальше повреждения не такие сильные должны быть (опять же зависит от силы и направленности удара). Это же мнение слышала про Пиканты и у сервисмэнов). Надо вам очень смльно постараться, чтобы например, были повреждены лонжероны или лобовуха...=) но при сильном ударе коленками въедешь в пластик под рулем - тесно... но, на мой взгляд, например зад у Пиканты короткий - при ударе не очень хорошо... но опять же можно уточнить у тех, кому в Пиканту в зад въезжали...

опять же матиз при схожих ударах гораздо большие повреждения полчит, если вообще не рассыпется (если сравнивать малолитражки)
а так комплектации у Пикант даже средние хорошие - по крайней мере, подушки передние присутствуют, правда не дай Бог,конечно, пригодятся...ттт


Спасибо за подробный ответ!!!
Нашла на сайте,,что пежо 107 ,по звездам. безопаснее
Для сравнения
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 24 Апреля 2014, 17:35



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 17:37 | Четверг, 24 Апреля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Tanya, этажом выше написано: ссылки на сторонние ресурсы надо прятать!!! Или красный цвет плохо видно? >(
Читай Правила форума!!!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tanya - Москва 8 | 18:32 | Четверг, 24 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Tanya, этажом выше написано: ссылки на сторонние ресурсы надо прятать!!! Или красный цвет плохо видно? Читай Правила форума!!!
Учту!   144 051



Меню форума
Ланочка - Москва 9 | 18:49 | Четверг, 24 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Tanya
Спасибо за подробный ответ!!!
Нашла на сайте,,что пежо 107 ,по звездам. безопаснее
Для сравнения


ну все тут уже дальше на вкус и цвет... я вообще французские машины не признаю...
а если безопасность ставить во главу угла, то берите тайоту короллу в максимальный комплектации, где 6-8 (а то и больше) подушек безопасности) но тут другие факторы:класс, цена и так далее)
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 24 Апреля 2014, 19:57
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 20:06 | Четверг, 24 Апреля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Девушки, что-то вы с цитатами не дружите...
Вторую сегодня уже правлю. :D
Попробуйте в следующий раз нажать кнопочку
Прикрепления: 6600740.jpg (8.2 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ланочка - Москва 11 | 21:32 | Четверг, 24 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Oleg, вообще обычно дружила)) это что-то тут видимо поменялось)) давненько не заходила) и не цитировала)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 21:37 | Четверг, 24 Апреля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Ланочка ()
и не цитировала)

"Цитируй меня! Не ошибешься!" - скромно сказал я... :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tanya - Москва 13 | 13:55 | Пятница, 25 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Хотелось бы услышать про какие-то реальные ситуации. Краш-тест,краш-тестом,а на деле оказывается все иначе.



Меню форума
Кащей - Москва 14 | 14:07 | Пятница, 25 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Tanya ()
Хотелось бы услышать про какие-то реальные ситуации. Краш-тест,краш-тестом,а на деле оказывается все иначе.

--- Татьяна - реальная сутуёвина не предсказуема!!! как пример - - лет 10-ть назад.. - я на Volkswagen Passat 2.8 V6 4motion . - боковой скользящий удар на скорости около 80-и км\ч в попутном направлении - второй участник Mercedes S 600 W140  - мои повреждения - пер. пр. диск колеса и вмятина на ребре крыла 3х8см ^_^ - !!!у мерина... восстановлению не подлежит!!! - погнулась крыша салона в районе задней стойки %) - но хорошо что хоть все в нем живы остались!!!!

--- Пи.Си. - я совсем не удивился когда принцесса Диана в нем погибла - мерин прошёл все краштесты на ура - !НО! - корпус у него дерьмо - гнется как пивная банка - и пассажира не защищает!!! - защищает только водителя....
Сообщение отредактировал Кащей - Пятница, 25 Апреля 2014, 14:47


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 16:34 | Пятница, 25 Апреля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Tanya ()
на деле оказывается все иначе.

Раз на раз не приходится. Танк Т-72 с его 500-мм лобовой броней выдерживает 85-мм фугасный снаряд. Но если этот самый снаряд попадает в стык башни с корпусом, 20-тонная башня улетает как перышко.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Безопасность KIA Picanto с 2011 г.в.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: