Четверг - 18 Апреля 2024 - 19:21
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Замена прокладки г.б.ц (Москва, юзао)
Замена прокладки г.б.ц
nisiar - москва 16 | 21:58 | Среда, 16 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Останий,
да сервис то сжечь конечно можно но человеку авто назад получить надо ты же не думаешь что они вот так там сидят и творят что хотят просто в наглую -там все ходы записаны
(см.отзывы)
gloomya,
даже фиг знает
ВСЕ ИМХО
не идти на конфликт заранее по телефону что бы в машине не нагадили
мастера туда брать смысла нет ибо там уже на...вертили  и разговора про машину не будет разговор будет про деньги
основная идея забрать машину быстрее и за наименьшие деньги
вот http://www.vsemotory.ru/motors/kia/picanto_ba.html двигатель получается 40тр отсюда стоимость ремонта понятно что они скажут что мы же "работали"
ну варианта два говорите что денег нет ну за прокладку отдать придется а остальное я не просила
подпись им ваша не нужна они вас вызывают на развод
ну или силовой вариант но если уж хачи ментам лезли морду бить то фиг знает если только мочить сразу опять же есть данные машины
-------------------------------------------------------------------------------------------------
резюме если уедете на машине за 20 тр -хорошо
увезете машину  отдав 20тр  нормально

не забудьте отписаться потом для народа что и как что бы знали

желаю что бы все обошлось

про сервисы ну это конечно не сервис а просто развод но сервисы те которые сервисы конечно тоже не сильно грамотные -потому лично я и не советовал но тоже надо вот куда то съездить на ТО посмотрите это Я ТАМ НЕ БЫЛ ЧТО И КАК НЕ ЗНАЮ
удачи
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 16 Апреля 2014, 23:07


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 10:34 | Четверг, 17 Апреля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
nisiar, жечь конечно не вариант, хотя у нас "иностранцам" недавно целый рынок сожгли, но сдается мне, что все-же не по частной прихоти, а под крышей власти.
Но психологическое воздействие в виде запугивания человека, стоящего значительно выше хозяина сервиса и его крыши, наверное все-же бы подействовало, хотя у вас там столица, возможно по-человечески не решить. А мастера я советовал взять как раз чтобы исключить развод на большие деньги, чтобы они там не говорили, но всегда можно определить сломалось это на этом агрегате, или переставлено с какого-то другого, сломалось процессе эксплуатации, или сломано специально и т.д.
Ну и всегда можно потребовать лишь исполнение первоначального заказа по оговоренной цене - остальное не их дело, может быть она предпочитает иной сервис, поэтому требовать замены прокладки, все собрать и до свидания.... вот только одна она это с них не стребует, наверное....


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
gloomya - Москва 18 | 12:33 | Четверг, 17 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Договорилась с коллегой, что он поедет туда со мной и на крайний случай на тросе меня дотащит до дома, там максимум км 10 ехать, можно пикуху в таком состоянии увезти оттуда? 
Если скажем там все разобрано, и еще слышала, что с АКПП нельзя вообще
Жду советов )


Kia Picanto 2008г АКПП 1,1л
Меню форума
barkvarik - НиНо 19 | 13:40 | Четверг, 17 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
буксировать можно, но не больше 50 км и со скоростью не больше 50 км/ч. если совсем сомневаешься, то лучше вызвать эвакуатор


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
пика на белой ковке
'
Меню форума
gloomya - Москва 20 | 15:31 | Пятница, 18 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата nisiar ()
не забудьте отписаться потом для народа что и как что бы знали

В общем, забрала свою машинку из лап бандитов ) прошло все относительно безболезненно.
Приехала туда с подружкой, чтобы не было никаких сомнений, что показывать неисправности нам смысла особого нет. Но все же мастер вытер цилиндр от масла, сказал что в цилиндре есть дефект, и предложил мне потрогать. По ощущениям там три царапины как от гвоздя, свежие, но не глубокие. По идее насколько я понимаю, с нормально работой двигателя, там царапаться-то по сути нечем. В общем, потрогали посмотрели, он объяснил, что дефект серьезный машина может встать в любой момент. Этот цилиндр надо срочно менять, чтобы обойтись малой кровью и не менять весь двигатель, там, мол, совсем другие суммы.
Прожимали на ремонт очень целенаправленно, сказали что двигатель разобран за работу так и возьмут 8 т.р., все запчасти будут завтра утром, а машину к вечеру заберу уже готовой. На экзисте тут же нашли цилиндр и все остальное сумма 5100 за запчасти, за работу не берут.
Я, конечно, отказывалась как могла, основной аргумент — денег нет совсем больше. Спросила, если собрать, то поедет нормально? Поехать-то поедет, но сломаться может в любой момент и встряну я на ремонт порядка 50 т.р. не меньше, двигатель с разбора, работа мастера и т.п. Я сказала собирайте, они уже, наверное, к тому времени поняли, что со мной дохлый номер. "Ну хозяин-барин, конечно, но мне просто жалко машину, убьете же совсем. Лучше заменить прямо сейчас, двигатель разобран. В другом сервисе за разбор возьмут, опять масло покупать и фильтр и все остальное плюс работа." Я говорю, деваться все равно не куда, денег ни копейки больше.
Приехать и подписать мне надо было то, что к ним я никаких претензий не имею, что двигатель изначально был такой, что в процессе ремонта, они это обнаружили. И они очень делали на этом акцент, что с них все взятки гладки, если вдруг машина сломается, что они нас предупредили.
Пообещали к вечеру собрать, собрали.
Приехала забирать, показали старую прокладку, никаких там дефектов нет, только в некоторых местах краски черной нет, в этом месте, сказал мне мастер и подтекал антифриз в масло. Открыли капот, там не оказалось

вот этой пластмассовой детали, сказал, что это не страшно, возможно ее тут и не было совсем, вы не за то переживаете, у вас двигатель поломан.
Сказал через 1500 км приехать на притяжку болтов и замену масла. Ездить со скоростью не больше 70-80 км/час.
Машина внутри просто в ужасном состоянии, пыль, грязь, в ней курили, везде пепел, но все на месте.
В общем опыт, но крайне негативный. 
Считаю, что нужно создать на этом форуме и в новостях, предостережение для тех, кто еще ничего не знает. Продают купоны на покраску, на ТО и на другие работы, потом говорят, что масло подтекает, разводят на замену прокладки ГБЦ, затем портят двигатель и разводят уже на гораздо более дорогостоящий ремонт у них же.
Будьте благоразумны, объезжайте стороной ВСЕ автосервисы по адресу Варшавское шоссе, 170г. Особенно белые ворота с цифрой 8 и вывеской 1а.

Теперь вопросы:
1. Нужно ли делать диагностику двигателя, или эти царапки ни на что не повлияют? На форумах, кто попался на такой развод пишут, что машина ведет себя нормально.
2. Нужно ли подтягивать болты через 1500 км? Так как возвращаться в этот ад снова очень не хочется.
3. На что влияет эта пластмассовая шутка, что на картинке? Можно и нужно ли ее купить и поставить на место?

Всем спасибо, что следили за темой и поддерживали )
Прикрепления: 1224205.png (146.4 Kb)
Сообщение отредактировал gloomya - Пятница, 18 Апреля 2014, 15:42


Kia Picanto 2008г АКПП 1,1л
Меню форума
nisiar - москва 21 | 16:54 | Пятница, 18 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
штуку это поставить надо стоит она копейки
вот БАЧОК (ПЫЛЕСБОРНИК) СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ ну и плюс он еще как резонатор работает стоит рублей 200 - номер перепроверьте обязательно я искал по экзисту для своей
на сервис я бы поехал в смысле на осмотр вообще потому как чо там эти чудики накрутили не известно ну можно сказать про замену прокладки  без ужасов
про царапину не подскажу не знаю - по логике ну компрессия наверное хуже будет соответственно хуже ехать будет -померить компрессию
масло и фильтр поменять ибо опять же че залили (вы же не видели?) не известно
вот как то так
дык в итоге вы заплатили только за замену прокладки?


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
gloomya - Москва 22 | 19:24 | Пятница, 18 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата nisiar ()
масло и фильтр поменять ибо опять же че залили (вы же не видели?) не известно вот как то так
дык в итоге вы заплатили только за замену прокладки?

Масла привезла им около 6 л. ничего не осталось, масло было фирменное hyundai/kia, фильтр тоже новый, щуп показывал, что масло чистое все ок.
Ну заменить думаю можно будет, это не проблема, просто лишние деньги.
Да заплатили только как в заказ-наряде, по сути за ненужную работу, прокладка мало чем отличалась от новой, ну разве что краской была покрыта не равномерно.
В общем не знаю, что там они делали.

Добавлено (18 Апреля 2014, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата nisiar ()
вот БАЧОК (ПЫЛЕСБОРНИК) СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ ну и плюс он еще как резонатор работает
резонатор, это значит для того, чтобы тише работала?
Просто причина обращения в сервис изначально была как раз таки, потому что очень сильно вибрировал руль на холостых , ну плюс масло конечно


Kia Picanto 2008г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 23 | 22:22 | Пятница, 18 Апреля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата gloomya ()
Масла привезла им около 6 л.

А если учесть, что из картера сливается всего 2,5 литра, то выходит, что они своровали 3,5 хорошего масла.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nisiar - москва 24 | 22:55 | Пятница, 18 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
ну если видели как они лили Ваше масло тогда можно оставить если не видели то налили они свое а ваше затырили раз остатки не отдали
ну вибрация руля вряд ли была из за резонатора резонатор я думаю от шума воздуха на входе


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 16:55 | Суббота, 19 Апреля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата gloomya ()
резонатор, это значит для того, чтобы тише работала?

Читайте ЗДЕСЬ. И ЗДЕСЬ.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
gloomya - Москва 26 | 11:12 | Понедельник, 21 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Читайте ЗДЕСЬ. И ЗДЕСЬ.

мало что поняла ) но думаю надо купить и поставить! )


Kia Picanto 2008г АКПП 1,1л
Меню форума
IronStrey - Moscow 27 | 12:36 | Среда, 23 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Возвращаясь к баранам, в смысле, к сервисам...кто-нибудь может посоветовать на севере Москвы толковый сервис?


В пикантных отношениях с дорогой.
Меню форума
gloomya - Москва 28 | 12:48 | Среда, 23 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата IronStrey ()
кто-нибудь может посоветовать на севере Москвы толковый сервис?
Да и на юге тоже, предлагаю сделать ветку обсуждения сервисов по городам. Главное, чтобы она не превратилась в рекламную площадку )

Добавлено (23 Апреля 2014, 12:48)
---------------------------------------------
Искала этот резонатор и наткнулась на запчасть с названием 

  • Регулятор холостого хода

Мне все же интересно, почему машинка сильно вибрирует в режиме P и при переключении с D на R? в чем может быть причина?


Kia Picanto 2008г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 14:15 | Среда, 23 Апреля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата IronStrey ()
кто-нибудь может посоветовать на севере Москвы толковый сервис?

Цитата gloomya ()
предлагаю сделать ветку обсуждения сервисов по городам.

Тема 1
Тема 2
Тема 3
Тема 4

Воспользовавшись Поиском можно много чего найти ;) И ничего создавать не придется.
Прикрепления: 6986708.png (2.7 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
aleksandrshuley - Москва 30 | 19:22 | Понедельник, 16 Июля 2018
Новенький
Оффлайн
Могу предложить прочитать интересную статью про Замену прокладки ГБЦ.
Я вынес много интересной информации оттуда. Так что советую
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Замена прокладки г.б.ц (Москва, юзао)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: