Вторник - 30 Апреля 2024 - 01:58
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Нужен Ваш совет о покупке б/у авто
Нужен Ваш совет о покупке б/у авто
Останий - Новокузнецк 16 | 15:14 | Понедельник, 10 Марта 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
можно взять машину в салоне, сданную по трейд-ин, немного дороже, чем у частного лица, но зато машина будет с предпродажной подготовкой


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tanya - Москва 17 | 16:46 | Понедельник, 10 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
можно взять машину в салоне, сданную по трейд-ин, немного дороже, чем у частного лица, но зато машина будет с предпродажной подготовкой
я смотрела такой вариант, там от силы 2-3 машины предлагается...может, я не там смотрю... да и гарантии, что трейд-ин продаст исправную машину, я так полагаю, нет (  043



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 17:24 | Понедельник, 10 Марта 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Tanya ()
гарантии, что трейд-ин продаст исправную машину, я так полагаю, нет (

Они дают какую-то гарантию.
Ну и вылижут    


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tanya - Москва 19 | 17:49 | Понедельник, 10 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Они дают какую-то гарантию. Ну и вылижут
Как думаете,где лучше смотреть такие варианты?на каких сайтах?
Вот например на http://cars.auto.ru/ при выборе продавца(юр.лицо)-это же просто салон,который продает бу.авто,они конечно пишут что авто прошло предпродажную подготовку и что все исправно работает,но можно ли например такое авто в независимый сервис отвезти на проверку?
Трейд-ин и просто автосалоны это разные вещи?? 126



Меню форума
nisiar - москва 20 | 18:07 | Вторник, 11 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
трейд ин и салоны с пробегом -одно и тоже
гарантию в салоне дают обычно не далее как вчера смотрел машинки на АВТО.РУ был вариант (не пикантос ) чуть ли не год гарантии на двиг что ли  -другое дело по сегодняшней жизни что будет через год никто не знает
предпродажная подготовка-фигня помоют попылесосят  не более (ну понятно что явные косяки уберут - лампочки и омывайку )
если машину не знаешь жижи все равно менять имхо
 + салона но и то как все сейчас не 100% -юр.чистота ну или хотя бы будет с кого спросить а не с васи пупкина и то смотря чего за салон
в салоне помимо договора с вами дадут копию договора с тем у кого брал авто салон (сейчас правила установки на учет изменились может не дадут)
ну и сам момент оплаты - в кассу все цивильно не на детской площадке
все это конечно про то когда берете машин со стороны не у коллеги друга и тп


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 21 | 21:38 | Вторник, 11 Марта 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата nisiar ()
все это конечно про то когда берете машин со стороны не у коллеги друга и тп
Хочешь потерять друга - дай ему в долг крупную сумму или купи у него машину... 068


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nisiar - москва 22 | 06:19 | Среда, 12 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
ну наверное да 
я пикантос покупал как раз в салоне б\у я к тому что в принципе к машине претензий нет
а вот салон - имел место типичный развод
я позвонил 2 раза
приехал
ну вот была а щас нет есть вот эта но на 45тр дороже
и понеслось ...........звонки начальнику да мы вам резину дадим да мы...... чета короче ходили 2 часа (3 года назад было) в итоге отдали по изначальной цене и с резиной но я когда деньги в кассе платил девушка говорит вы чего такой :( вы же машину купили ^_^
причем салон торгует новыми корейскими и кучей б\у


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
lenamax - Москва 23 | 11:49 | Среда, 12 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
А новую услугу, ныне широко рекламируемую, никто не тестил? Портал Автокод, где типа можно историю б/у машины проверить? Мне сегодня выдало внутреннюю ошибку (пробовала своего пикантыша пробить, может в том и проблема, типа нынешнему владельцу сведения о его собственной машине не дает %) )


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 12:16 | Среда, 12 Марта 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
lenamax, этим пользовалась? Дык там еще бета-тестирование. Когда еще нормально заработает...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nisiar - москва 25 | 12:18 | Среда, 12 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Историю машины можно узнать по идентификационному номеру автомобиля (VIN), номеру кузова, по свидетельству о регистрации транспортного
средства или по госномеру. В базе пока есть автомобили, которые были
зарегистрированы на территории Москвы.


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
lenamax - Москва 26 | 12:55 | Среда, 12 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg
lenamax, этим пользовалась? Дык там еще бета-тестирование. Когда еще нормально заработает...

Да, этим самым. Понятно, что тестирование и все криво, но может у кого-то уже получилось?


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
ocelot145 - 27 | 14:35 | Четверг, 13 Марта 2014
Удаленные
Мое основное правильно при покупке подержанного авто - проверять его по диагностике. Это не так сложно , но зато можно сразу посмотреть список болячек машины и сразу видеть на что расчитывать. Кстати по этим же болячкам можно и попробовать сбить цену. Главное научиться правильно диагностировать, в интернете есть много инструкций, но мне больше нравятся на форуме диагностика KIA[url=http:,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 18 Марта 2014, 19:21
Меню форума
Radagest - Москва 28 | 13:57 | Понедельник, 17 Марта 2014
Новенький
Оффлайн
Вставлю свои 5 копеек. Б/У машины не беру из трейдина по идейным сообржениям. Кто-то с ними согласен, кто-то нет, это не вопрос для обсуждения и споров, лишь моя точка зрения. Итак, не беру я трейдин потому что:
1. У салона есть потенциальная возможность за копейки восстановить практически любой убитый авто (перевертыши, утопленники, битые, гнутые, все, что угодно). Пояснять почему, думаю не надо;
2. Никакой реальной предлагаемой гарантии нет. А точнее, это добрая воля продавца. Ни один салон не даст письменные гарантийные обязательства на Б/У авто. А значит если будет какая-то мелочь, Вам, скорее всего, ее устранят, но это не критично и так, а если будет что-то затратное - пошлют лесом и не подкопаешься. Само собой это не касается машин, которые и так на гарантии;
3. Провести независимую диагностику при покупке в салоне невозможно. Никто не поедет с Вами в Ваш сервис, а диагностика у них - бредовая затея, они заинтересованные лица;
4. Одно из следствий п.1. Вероятность того, что в трейдин сдадут ушатанный образец - выше, чем при покупке с рук;
5. Банально дороже;
Исходя из вышеизложенного всегда фильтрую только физ.лиц. Сейчас по Пикантам довольно много интересных предложений и до 300 000 руб. можно взять отличный экземпляр. Что я собственно и сделаю до конца следующего месяца :)

P.S. Про историю авто по VIN. ИМХО, забудьте пока об этом. Ориентироваться на это никак нельзя. Система только только начинает работать и по-сути это только касательно угона. Так что только собственные глаза, мозги и поездка в адекватный сервис.
Сообщение отредактировал Radagest - Понедельник, 17 Марта 2014, 14:02


"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 17:15 | Понедельник, 17 Марта 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Есть еще вариант, минус только то, что скорее всего у вас в Москве машины в наличии не окажется - я не нашел даже объявлений у вас. И придется заказывать машину по фото, ждать, в лучшем случае оплачивать ступенчато, по менее продвижения машины сюда (у нас так), но в других городах бывает просят полную предоплату. Машину можно купить у "серого дилера", это будет не Пиканто, а Морнинг, но за те-же деньги машина будет не в пример богаче укомплектована (камера, ДВД, скорее всего даже навигация, о кнопках на руле и климате я уже и не говорю, естественно в коже, про люк промолчу, поскольку с эл. люком машину видел лишь раз..., правда она будет без увеличенного дорожного просвета, на других стойках и скорее всего ниже по классу Евро, зато и менее требовательна к топливу. Еще на ней будет стоять крохотный аккумулятор в районе 30 А\ч.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
nisiar - москва 30 | 05:29 | Вторник, 18 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Radagest
У салона есть потенциальная возможность за копейки восстановить практически любой убитый авто-
есть но им это не надо они и так не за что деньги получают  потом база гибдд всеж есть 

Никакой реальной предлагаемой гарантии нет. А точнее, это добрая воля
продавца. Ни один салон не даст письменные гарантийные обязательства на
Б/У авто.
- даст даст вот как она будет работать да это вопрос ну дык у нас и гарантия по не бу тоже своеобразна

Провести независимую диагностику при покупке в салоне невозможно. Никто не
поедет с Вами в Ваш сервис, а диагностика у них - бредовая затея, они
заинтересованные лица;
согласен но после оторванного датчика давления масла и забытой в моторном отсеке фрезы для парктроника не умения подключить дхо и тп см форум ( сервис не худший не будем показывать пальцем) я чета вообще на сервис ехать смысла не вижу

Одно из следствий п.1. Вероятность того, что в трейдин сдадут ушатанный образец - выше, чем при покупке с рук; 
это как такое следствие образовалось не то что продадут восстановленный а то что сдадут ушатанный  да нафиг не нужен им ушатанный  у них и так цена ниже рынка на прием в расчете на то что пришел отдал ушел тут вот знакомая решила поменять авто хюндай и 20 чтоли ей цену объявили  врать не буду ну типа 180тр причем машина  вот  зимой меняла аккум потому что сдох от разряда из за неиспользования самбы взял такое авто но смысла нет надо уж тогда чета поболее да и цвет зелененький

Банально дороже
это да

Что я собственно и сделаю до конца следующего месяца 
пусть все будет хорошо

без обид просто угавариваешь сам себя имхо смотреть надо все варианты а то как еще любят говорить  владельцы БЧЖ -не ну а че пропуканный (в прямом смысле ) машин мне не надо  но есть еще более прикольная категория - лучше НОВЫЙ ваз чем непонятно что

надеюсь красть ты ничего не собираешься :) тогда удачной покупки ^_^


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Нужен Ваш совет о покупке б/у авто
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: