Суббота - 20 Апреля 2024 - 02:41
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Замена заднего бампера!!! (нужна помощь)
Замена заднего бампера!!!
oleg-izh - Ижевск 16 | 14:47 | Четверг, 24 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
Да и зачем черный бампер в черную краску красить?

Черный-то не надо, но бамперов два. Или оба сразу менять?


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 18:12 | Четверг, 24 Января 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
Кстати, сейчас можно и в гараже покрасить не хуже чем в салоне,... Этим можно добиться результата не хуже салонного.

Вот только не надо людей вводить в заблуждение! Ведь потратят кучу денег, сил, нервов, а результат всё тот же - профессиональная мастерская по покраске.
Все баллончики предназначены для мелкого ремонта ЛКП, и красить целиком деталь из баллона - только портить.
    1 - в гараже никогда не избавиться от пыли-врага всех малярных работ;
    2 - деталь под покраску нужно тщательно готовить, соблюдая всю технологию;
    3 - к примеру на бампер нужно убить как минимум 3 баллона одной только "базы";
    4 - "факел" из баллона слишком мал для больших площадей, в результате - пятна, потеки, неровности, которые не скрыть никаким лаком;
    5 - лак из баллона тоже ровно не ляжет, будут опять пятна и потеки, от которых никогда не избавиться;
    6 - перекраска вашего "колхоза" обойдется вам значительно дороже, чем красить сразу, т.к. малярам придется снимать всё напоротое вами при помощи растворителей, шлифовки и т.д., что весьма трудоемко. Я уж не говорю о тех весьма нецензурных словах, которые будут произноситься в ваш огород.

Кстати о бамперах. Существуют 2 вида пластмассовых изделий:
    1 - под покраску. Он может быть не обязательно черным, но и серым любой интенсивности;
    2 - черный, который ставится сразу, без покраски.

Отличаются они подготовкой поверхности и составом пластика. Вариант № 2 красить нельзя, т.к. краска с него будет облупляться. Вариант № 1 раза в полтора дороже.
На первых машинах 2011++ стояли черные бамперы. После возмущений покупателей корейцы быстренько разослали всем своим дилерам бамперы "под покраску" и краску всех цветов. В результате были довольно частые непопадания в цвет, т.к. составляющие краску вещества оказывались из разных партий.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 18 | 19:46 | Четверг, 24 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Oleg)
Все баллончики предназначены для мелкого ремонта ЛКП
Не согласен с вами. Для мелкого ремонта существуют "кисточки", а баллончики как раз для мелкого не годятся. Я уже не раз этот способ испробовал, сначало да, неполучалось добиться нужного результат из-за неопытности. Ну, кажеться мне Вы сами не пробовали этим заниматься. Три баллончика на бампер, это вы загнули)) Я делал в доме на даче, честно скажу, только в одном месте осел волосок, все таки ж я не в костюме был, удалил его пинцетом. Всё говорю как есть(подчеркнуто), что уже прошел. Делал я так:
1. Отшкурил поверхность, начинаяя с 500 и заканчивая 1000.
2. Обезжирил
3. Нанес аэрозольную грунтовку специальную для пластика в один или два слоя не помню, по инструкции на баллончике делал.
4. Через 15 мин начал наносить три слоя базы с перерывом в 15-20 мин. Ушло всего полтора баллончика на бампер, баллончик сделали по коду. Ничего не растекалось, все равномерно наносилось не пятнами, как хотите, но это так. на баллончиках распылители стоят не обычные "пятном", а как бы вертикальной линией, для удобства равномерного нанесения.
5. Спустя 20 мин после последнего слоя начал наносить лак (2 слоя).
Результат получился хороший, как и в салонах, под некоторыми углами слегка видна небольшая разница, тоже как и работа от салона, думаю из-за того, что я не знал про необходимость использования специального антистатика, из-за чего, статическое электричество на поверхности пластикового бампера не дало правильно растекаться стружкам. Скоро планирую снова красить, потому, как я придирчив к качеству, но, мне красить понравилось, хоть и трудно, на этот раз с использовангием антистатика. Если интересно выложу потом результат.

Добавлено (24 Января 2013, 19:01)
---------------------------------------------
Короче, всё ровно ложиться, просто надо руками двигать.

Добавлено (24 Января 2013, 19:10)
---------------------------------------------
И еще у меня на руках в тот момент был один баллон лака, его не хватило, получилось 1,5 слоя лака на бампере, вместо минимума 2х, но это я не расчитал, лак тоже хорошо ложился, так что, все, не так, как вы написали. Все наносилось и база и лак, равномерно и без поттеков по всей детали, т.е. по ВСЕМУ бамперу. И снимается это не трудоемко, всё это само сходит, равно как и салонная покраска, АЦЕТОНОМ и ничего шлифовать потом не надо.

Добавлено (24 Января 2013, 19:46)
---------------------------------------------
Единственное с чем я согласаен, это то, что если кто думает, что он без опыта "на отлично" без ошибок сделает с первого раза, то он глубоко ошибается.

Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Четверг, 24 Января 2013, 19:11


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Lebom - Томск 19 | 12:37 | Пятница, 25 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2,
Полностью с тобой согласен !
Сам чинил и красил(с баллончика ) бампер!
Вполне прилично получилось


Меню форума
RUS69 - Чебаркуль 20 | 15:07 | Суббота, 24 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте! нужна пошаговая инструкция ( фото или видео) по снятию заднего бампера на Кia Picanto 2011 (5-ти дверка).
Если у кого нибудь что то подобное?? А то весь инет перерыл, про Picanto 2011 ни чего нет 088 .
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 21 | 15:28 | Суббота, 24 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Прикрепления: 0053569.jpg (125.7 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
RUS69 - Чебаркуль 22 | 15:37 | Суббота, 24 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо конечно, но уж очень мелко, и для меня мало понятно, хотелось подробней. Где какой болт, где какой пистон, ну и т.п и т.д.
А это что за книжка??
Короче, когда буду снимать бампер, всё с фоткаю или на камеру, и будет инструкция ^_^
Сообщение отредактировал RUS69 - Суббота, 24 Мая 2014, 15:59
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 23 | 17:19 | Суббота, 24 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
RUS69, книга - "Руководство по ремонту Киа Пиканто с 2011 года выпуска" издательства "Монолит"(есть на у нас на форуме для скачивания, но только для пользователей, набравших не менее 100 сообщений).

Цитата RUS69 ()
но уж очень мелко,

Вот то же самое, но крупнее











Цитата RUS69 ()
Где какой болт, где какой пистон, ну и т.п и т.д.

Там нет ничего сложного. Следуй обозначенному порядку, и всё увидишь. Может быть только не сразу обнаружишь болты, обозначенные стрелками на рис. 4.
Главное - не торопись!

Цитата RUS69 ()
когда буду снимать бампер, всё с фоткаю или на камеру, и будет инструкция

Одноклубники однозначно будут благодарны.

Ну и добро пожаловать в наши стройные ряды! 130
Прикрепления: 1112878.jpg (136.2 Kb) · 0767523.jpg (131.1 Kb) · 2576227.jpg (89.9 Kb) · 9013390.jpg (129.6 Kb) · 4993989.jpg (130.7 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
RUS69 - Чебаркуль 24 | 16:23 | Суббота, 25 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg, вот сейчас нормально, буду пробовать Спасибо!

Добавлено (25 Июля 2015, 15:48)
---------------------------------------------
Всем привет! снял обещанное видео по снятию заднего бампера Kia Picanto ( по присланным картинкам).
прошу строго не судить, так как сам не знал как всё это делается. Бампер снимал в первый раз))

http://www.youtube.com/watch?v=1YkZlEpaG6w

Добавлено (25 Июля 2015, 16:23)
---------------------------------------------
Извиняюсь если видео выложил не по правилам((
Сообщение отредактировал RUS69 - Суббота, 25 Июля 2015, 16:26
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 21:15 | Воскресенье, 26 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Материал о снятии заднего бампера опубликован в Клубном журнале.
Автору почет и уважение одноклубников!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
RUS69 - Чебаркуль 26 | 15:49 | Понедельник, 27 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Автору почет и уважение одноклубников!
Спасибо!!! буду рад, если это видео кому то поможет ^_^
Меню форума
Jef_free - Рославль 27 | 17:40 | Понедельник, 27 Июля 2015
Новенький
Оффлайн
Опыты дилетанта назывется. Элементарно он снимается по схеме, бампер полностью, а не крышка бампера. Единственно, действительно,геморрой с боковыми защелками.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 18:02 | Понедельник, 27 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Jef_free ()
Опыты дилетанта назывется.

Надеюсь, без иронии.

Очень может быть. Но и их в клубе более чем достаточно. Так что, обязательно кому-то пригодится.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Замена заднего бампера!!! (нужна помощь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: