Пятница - 19 Апреля 2024 - 13:53
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Какие колодки на пиканту лучше?
Какие колодки на пиканту лучше?
darkness_samara - Самара 1 | 15:30 | Вторник, 14 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Кто нибудь, пожалуйста, подскажите девушке водителю какие тормозные колодки на пиканто лучше приобрести.нужно менять, я звонила в магазин, сказали есть корейские за 490 руб. передние.меня смущает что производство Корея...
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 2 | 15:54 | Вторник, 14 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (darkness_samara)
меня смущает что производство Корея...

А то что сама наша машинка корейского производства не смущает? 038
Сообщение отредактировал ZoranSDG - Вторник, 14 Июня 2011, 15:55


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
darkness_samara - Самара 3 | 16:00 | Вторник, 14 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
ну с этим уже смирилась, даже нравится:)а вот по поводу колодок сомневаюсь.в другом магазине сказала что колодки есть испанские и стоят они в 2 раза дороже.какие лучше взять то тогда? 001
Меню форума
KJV - Москва 4 | 16:21 | Вторник, 14 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
darkness_samara, а зачем испанцам делать тормозные колодки для Корейской малолитражки?))) Позвоните в этот магазин еще раз и задайте им этот вопрос.


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
darkness_samara - Самара 5 | 16:24 | Вторник, 14 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Спасибо за совет)но ответа на конкретный вопрос я так и не получу наверное....
Меню форума
vasstr - Москва 6 | 16:35 | Вторник, 14 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Если есть сомнения, берите оригинальные колодки.
Их изготавливали специально для КИА.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 16:40 | Вторник, 14 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
darkness_samara, Бери корейские и не мучайся. Они вполне прилично тормозят, не слишком мягкие и не слишком жесткие, т.е. проще говоря , ходят достаточно долго при этом не изнашивая слишком быстро диск. На сегодняшний день лично я (ИМХО), больше стал бы доверять корейскому производителю, нежели испанскому. На нашу машину есть и немецкие колодки (но ценник таков, что .... ), и итальянские (Ашика, если мне память не изменяет) , и японские, но фирма эта японская мне неизвестна, я о ней, как о хорошем производителе ничего сказать не могу, поэтому рекомендовать колодки этой фирмы я не буду. А еще есть один японский упаковщик, но в японской упаковке будут лежать корейские колодки.
Короче, бери корейские, в соотношении цена-качество на сегодняшний день, для нашей машины это лучший выбор. 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 8 | 02:59 | Четверг, 16 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
По зиме поменяли передние колодки, оригинал брать не стали, т.к. дорого как то получалось... Взяли Sangsin, но они достаточно долго притирались, свист стоял и еще было ощущение того, что они свистели только из-за мороза... Сейчас тоже посвистывают, но очень-очень редко 033


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
avt7183 - Ростов-на-Дону 9 | 20:58 | Вторник, 25 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Северяночка ()
Взяли Sangsin, но они достаточно долго притирались, свист стоял и еще было ощущение того, что они свистели только из-за мороза... Сейчас тоже посвистывают
живой пример цены-качества. Колодки дешевле, но из-за того, что изготовлены из более тв. металла: свистят, долго притираются и быстрее стираются диски (которые стоят по идее гораздо дороже).
Сообщение отредактировал avt7183 - Среда, 26 Августа 2015, 07:34
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Какие колодки на пиканту лучше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: