Пятница - 29 Марта 2024 - 08:28
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Для АКПП, одной или двумя ногами? (Одной или двумя ногами, кто как нажимает на педали?)
Для АКПП, одной или двумя ногами?
Северяночка - Там, где Северное сияние 16 | 15:16 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
ТЕМА ПОЧИЩЕНА!
Убраны сообщения, не несущие полезной информации !
Oleg

У меня тоже машина откатывается назад, правда, не на всех горках, которых у нас уж очень много, т.к. город расположен на сопках, но ручником не пользуюсь, так уж научили в автошколе. А вот Пассат не откатывался, стоял как вкопанный на любой горке, тоже на автомате.



Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 17 | 15:39 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Северяночка, У Вас машина с АКПП - ну и стойте на уклоне на тормозе - а затем на газ, зачем прибегать к помощи левой ноги?????
2 года назад - я тоже прибег к услугам левой ноги - и могу Вас удостоверить,чуть об этом не пожалел - на счастье взади никого не было 038
Впрочем об индивидуальных способностях не стоит распространяться. 033
Наш коллега Денис, из Калининграда, наш модератор,...- тоже управляет машиной двумя ногами (АКПП) - но я бы все-таки отнес это
уже к разряду - стиль экстремального вождения!
Я так не умею.... - конечно, если захотеть....но зачем???
Впрочем никто Вас не осуждает - ведь в клубе форум и создан для обсуждений тех, или иных жизненных ситуаций 038


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
mitkak - Санкт-Петербург 18 | 23:29 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
ну по поводу что АКПП не откатывается назад - это я убедился - если горки маленькие....на больших - катиться, так как движок слабенький, по этому на другой машинке с АКПП с такой же горкой можно оставаться на месте легко...
а по поводу какой ногой нажимать педальку - конечно одной, но если вы гонщик, то да, я согласен - на АКПП некоторые приемы легче делать - входить в поворот без потери мощности на выходе - то двумя......
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 19 | 00:20 | Четверг, 18 Ноября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
mitkak,
Quote
ну по поводу что АКПП не откатывается назад - это я убедился - если горки маленькие....на больших - катиться, так как движок слабенький, по этому на другой машинке с АКПП с такой же горкой можно оставаться на месте легко...

причина могет быть в маленьких оборотах двигателя, комп, в целях экономии топлива, понижает обороты двигателя, при торможении, например и т.п. ему попросту не хватает оборотов, чтоб сопротивляться силе тяжести авто.

Head,

Quote
Что в момент нажатия двух педалей происходит с блоком управления коробкой? что на гидротрансформаторе творится?

когда давишь тормоз, то в акпп все блокируется концевиком. Главное - не отпустить резко при этом тормоз, а то машина рванет, как дурная с пробуксовками, а акпп получит ударные нагрузки, которые ее собственно и убивают.. А так просто, стоя на стоянке, в режиме драйвинга, ничего плохого от того, что подавишь на эти педали одновременно - не случится.

[p.s.]И вообще, кто-то разве говорил об одновременном нажатии газа и тормоза?[/p.s.]



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Cholla - Подольск 20 | 13:29 | Вторник, 23 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
всегда двумя - быстрее реакция, если нужно резко затормозить. и честно говоря, за 3 года никогда не было паники, чтобы двумя ногами на педали нажать =))) тьфу-тьфу-тьфу
Меню форума
onin - Санкт-Петербург 21 | 13:20 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
а я вот только одной... левая отдыхает, а если и пробовать ее привлечь- то только в пробке, чтобы правая отдохнула...


Меню форума
finansist - Самара 22 | 20:37 | Понедельник, 03 Января 2011
Новенький
Оффлайн
Педалей две, ног тоже две. Так и давлю уже три года одной ногой тормоз, другой газ. Ноги при этом не путаются 003


Меню форума
malinki - Москва 23 | 22:21 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (finansist)
Педалей две, ног тоже две.

А если педалей три?)

А вообще на то он и автомат, чтобы была задействована только одна правая нога,а не две ноги и рука как на механике. А левая спокойно отдыхает на своем месте, причем специально заранее предусмотренном.



Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 24 | 22:30 | Понедельник, 03 Января 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
malinki,
Quote
А вообще на то он и автомат, чтобы была задействована только одна правая нога

Не соглашусь с вами. Это всё зависит от навыков и стиля вождения.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
malinki - Москва 25 | 23:08 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Это всё зависит от навыков и стиля вождения.

стиль вождения... ну какой на пиканте может быть стиль? или прешься еле-еле, максимум соблюдая скорость потока, в таком случае можно и нужно одной ногой тормозить, или как гонщики жмешь тормоз левой, но это не про нашу машину, ибо на ней вообще страшно гонять, того и гляди либо взлетит либо в сторону улетит, да и расход топлива в таком режиме зашкаливает все разумные пределы
навыки... возможно... научиться можно чему угодно, но вот пересели вы со своими навыками на механику, а там газ и тормоз правой надо нажимать, и чего... снова путаться в педалях???


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 26 | 23:13 | Понедельник, 03 Января 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
malinki,
Quote
но вот пересели вы со своими навыками на механику, а там газ и тормоз правой надо нажимать, и чего... снова путаться в педалях???

Зачем путаться. Я то на АКПП, то на МКПП, для меня не напряжно.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 27 | 00:55 | Вторник, 04 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Я то на АКПП, то на МКПП, для меня не напряжно.

Я тоже меняю - но чувствовать одинаково сцепление и тормоз левой ногой.... 023
Может на моей семере сцепление долгое - я привык, что-бы оно брало в начале.
В итоге - ход педали очень большой, и как соразмерить с усилием тормоза на пиканте???
Преклоняюсь твоим способностям приспосабливаться 038


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Leo - Тула 28 | 17:06 | Вторник, 04 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
А я долго привыкал после механики работать только одной ногой (прятал левую под сиденьн вначале). Ничего привык работать только правой (т.е. одной).


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 29 | 12:24 | Пятница, 07 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
На АКПП только правой, левая отдыхает, хотя иногда так скучно без МКПП, и ногам не по себе и руки деть некуда.


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
Ланочка - Москва 30 | 13:49 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Одной! не зря так говорят и делают! Из соображений безопасности собственной...
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Для АКПП, одной или двумя ногами? (Одной или двумя ногами, кто как нажимает на педали?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: