Пятница - 29 Марта 2024 - 11:57
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Можно ли компл. Classic дополнить Центр. замком и пер. ЭП? (и остается ли гарантия, если самому поставить это всё)
Можно ли компл. Classic дополнить Центр. замком и пер. ЭП?
Almanac - 1 | 00:56 | Четверг, 08 Июля 2010
Удаленные
Можно ли купить у дилера пиканту комплектации не Comfort, а Classic, но добавить центральный замок и передние эл. подъемники?

Остается ли гарантия, если самому это всё поставить, или можно не у них ставить, а в другом сервисе, но нужен какой-то сертификат и какой?

Спасибо!

Меню форума
Митяйка - Самара 2 | 01:20 | Четверг, 08 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
В Самаре у дилера есть отдел тюнинга. Там можно поставить все, только выходит это в копеечку. При этом дилер сразу предупреждает, что установка чего-либо не у них снимет гарантию. Будет так или нет - я рисковать не решил, жду сентября, когда гарантия закончится и я смогу малось тюнинговать машинку


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Almanac - 3 | 01:40 | Четверг, 08 Июля 2010
Удаленные
А кто как думает, лучше комфорт взять или классик дополнить, центр. замок и сигналку по-любому делать, подъемники могу и обойтись в принципе, просто Комфорт уж слишком дорогая выходит.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 07:22 | Четверг, 08 Июля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
110 У нас же есть тема про установку дополнительного оборудования, там и ответы на все вопросы есть.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 5 | 12:07 | Четверг, 08 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Almanac, а вы авто покупаете за наличный расчет или в кредит?

В комплектации комфорт добавляются:
1.Электропривод передних и задних стеклоподъемников (можно и обойтись, но с ними куда лучше)
2.Подогрев передних сидений (актуально для большей части территорий РФ)
3.Центральный замок (заводской, установленный не кустарным способом!)
4.Фронтальная подушка безопасности пассажира (+1 к броне 003 )
5.Подогрев зеркал заднего вида (см. п.2)
6.Электропривод регулировки зеркал заднего вида (вообще не нужен раз настроил и ездишь радуешься, а если машина на двоих то очень пригодится)
7.Кондиционер (тоже вполне актуально этим летом 001 )
8.Аудиосистема (RDS Radio+CD+MP3), 4 динамика (какая-ни какая, но она есть)

Если Вы считаете, что установка стороннего оборудования не повлечет в дальнейшем неприятностей, и как на этом форуме уже не раз было говорено, Вы уверены в специалистах, которые Вам будут всё это устанавливать, а такие опции как п.2,4,5,6,7,8, Вам просто не нужны, ровно как и гарантия, то конечно "Классик"!

Almanac, а если ли же этот список приятностей, установленных на заводе заботливыми корейскими руками(надеюсь что это именно так 003 ), покажется хоть сколько-нибудь желаемым, комплектация "Комфорт" Вам подойдет вполне 001

Меню форума
Almanac - 6 | 13:30 | Четверг, 08 Июля 2010
Удаленные
Наличный, гарантия нужна, а лучше 2009 года или 2010?, разница в цене 10 000 руб., в чем различие кроме цифры?
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 7 | 15:58 | Четверг, 08 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
А что есть они ещё 2009 года в продаже? 008 Мне казалось их быстро раскупают 001
Я себе в 9-м искала предыдущего года, но не нашла!
Если долго ездить собираетесь на машинке, то вообще без разницы 9 или 10, только в цене 001 , т.к. через четыре-пять лет, к примеру, при продаже авто скорее будет играть роль пробег и состояние авто, а так же комплектация!
Меню форума
Almanac - 8 | 23:41 | Четверг, 08 Июля 2010
Удаленные
А... я даже не знаю, просто на сайте КИА Специальные предложения написаны на 2009-2010 года, вот я и подумал, когда покупаешь можно выбирать какого года нужна :-D Кстати не знай по 379900 будет, а то написано "Специальное предложение распространяется на ограниченную партию автомобилей." 004 Надеюсь я попаду на эту ограниченную партию 180
Сообщение отредактировал Almanac - Четверг, 08 Июля 2010, 23:42
Меню форума
lilinka - Ярославль 9 | 02:10 | Понедельник, 12 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Almanac, там нет неограниченной партии, просто скидка действует до какого-то определённого срока, это обычно начало месяца, я тоже очень надеюсь успеть под акцию!


Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 10 | 17:52 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Мы сами доводили до комфорта в другом салоне и в разы меньше(сигналка,музон,стеклоподьёмники) нам выдали СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ГОСТ СТАНДАРТА. Если вам выдадут нужные документы Вас не кто не снимет с гарантии. А если вы всё будете делать у дяди ВАСИ в гараже естественно вас с гарантии снимут!!!


Меню форума
Балу - Москва 11 | 17:11 | Среда, 11 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Вопрос "Центрального Замка" решается установкой сигнализации с приводом на открытие/закрытие дверей. Электростеклоподъемники устанавливаются у дилера, если это нужно для такой "малышки". Удобно?-Да! Но не критично при ее размерах. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
nastasija - Самара 12 | 22:18 | Среда, 11 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Электростеклоподъемники ... если это нужно для такой "малышки". Удобно?-Да! Но не критично при ее размерах

Полуофф - Как-то раз у нас было столько покупок, что пакеты просто вываливались из дверей (грузила на заднее сиденье); пришлось закрыть двери и закидывать последние пакеты через открытые окна 010 Весьма оценила наличие стеклоподъемников 009
Меню форума
M_Swan - Москва 13 | 22:44 | Среда, 11 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Almanac,
посмотрите ёще раз сообщение №5 !

Весь этот набор порознь стоит гораздо дороже, чем разница между Комфортом и Классиком! Безусловно, все эти дополнительные функции необязательны, но увеличение цены за их наличие никак нельзя считать чрезмерным, тем более, что в заводской комплектации они устанавливаются корейскими ручками, а не россиянскими.

Добавлено (11 Август 2010, 22:44)
---------------------------------------------
А разница между 2009 и 2010 модельным годом на форуме обсуждалась...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Балу - Москва 14 | 22:48 | Среда, 11 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Весь этот набор порознь стоит гораздо дороже, чем разница между Комфортом и Классиком! Безусловно, все эти дополнительные функции необязательны, но увеличение цены за их наличие никак нельзя считать чрезмерным, тем более, что в заводской комплектации они устанавливаются корейскими ручками, а не россиянскими.

-----------------------------
Сегодня на личном опыте столкнулся со следующим моментом - Пикантенок Классик с АКПП по ПТС укладывается в 1 тонну. При других комплектациях с АКПП его снаряженный вес переваливает за этот барьер. В Москве это значит бесплатный бензин на 24 тыр. минус налоги. Мелочь, а приятно, особенно если учесть, что транспортный налог за малыша не платишь, и в семье не одна машина. 038
P.S.
Кстати, окончательно решился вопрос с бензином. В инструкции на машину выпуска 01.06.10. черным по белому, по-русски написано, что допускается использование бензина RON-91+ Так, что каждый может решать для себя сам на чем ему удобней ездить. К конструкции двигателя и гарантийным обязательствам это не имеет никакого отношения. Как и предполагалось, это все чистой воды маркетинговые примочки, насчет безусловного применения 95-го.
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 11 Августа 2010, 22:54


Вскачь не пашут!
Меню форума
M_Swan - Москва 15 | 23:03 | Среда, 11 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Пикантенок Классик с АКПП по ПТС укладывается в 1 тонну. При других комплектациях с АКПП его снаряженный вес переваливает за этот барьер.

Балу,
здесь тоже однозначности нет. На форуме есть тема по обсуждению массы, записанной в ПТС: в 2009 году Комфорт с АКПП весил в основном 970 кг, хотя встречались и 1014-килограммовые машины.

Кстати, насчет инструкции. Вам её уже отдали? Принесли из шкафа, где их лежала целая стопа, или находилась прямо в Вашей машине? Во Введении на странице i копирайт какого года?

Например, у меня машина 2009 г., в инструкции копирайт 2007 г. (т.е. видимо, сразу, когда стала поставляться Пиканто Нью, заказали в типографии большую партию инструкций) и на нескольких страницах устаревшая информация заклеена квадратиками (с новой информацией) также типографского качества на такой же мелованной бумаге.

Сообщение отредактировал M_Swan - Среда, 11 Августа 2010, 23:16


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Можно ли компл. Classic дополнить Центр. замком и пер. ЭП? (и остается ли гарантия, если самому поставить это всё)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: