Четверг - 28 Марта 2024 - 20:01
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Oleg - Йошкар-Ола 1126 | 18:13 | Среда, 11 Июля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Catherine, будет интересно узнать результат.  :)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
evgvasi - Чебоксары 1127 | 18:56 | Среда, 11 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
У меня изначально бывает какой-то скрип при повороте на стоящей машине. Пишите, что они там у вас найдут, я так и не понял откуда он и что за х :)
Меню форума
Catherine - Москва 1128 | 21:00 | Вторник, 24 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Новости с полей) Спойлер - это защита Картера!!! Проверили все: ходовая в отличном состоянии (тут должен быть смайлик скептический с рукой на подбородке и поднятой бровью-2 года же езжу...)-ничего не нашли. Собрали консилиум!!! Иииии... Это защита Картера проржавела и прогнила! Сняли ее-нет звука, надели-есть! То есть при повороте руля машина чуть наклоняется, и защита отходит и стучит обо что-то... Вот так! Предложили поездить без неё, проверить, но я не готова морально (3 раза жестко долбанулась о высокий жёсткий лежачий полицейский, не умела грамотно проезжаться их)... Что за защита такая, китайская? Почему за 2 года сгнила??? НО это не все вопросы на сегодня) Пока ждала, я пошла посмотреть цены на ТО 3!!! ШО ЭТО БЫЛО??????!!!!!!!!!! Дороже нашего лишь ТО3 у Соул и пары дизельных подвидов Оптимы и Сорренто!!! Наше дороже всех Спортаджей, Оптим и Соррент, я уж про Рио и Сид молчу!!! Тут должен быть афигевший смайлик в полном шоке!!! Может, мы на мерседесе ездим, а круглый значок с 3 секторами сменили на Киа????? ТО 2 стоило как ТО2 у Тойоты Рав 4 новой! Не понимаю... Лучше б не смотрела, одно расстройство! НО я все равно рада: все в порядке с ходовой!!! Можно спокойно ездить))))) Новую защиту в августе поставлю!
Сообщение отредактировал Catherine - Вторник, 24 Июля 2018, 21:07
Меню форума
evgvasi - Чебоксары 1129 | 10:04 | Среда, 25 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Catherine ()
Это защита Картера проржавела и прогнила! Сняли ее-нет звука, надели-есть!
Это хорошо, что нашли причину.

Ко мне правда это не подходит, за пару месяцев у меня не должна была она сгнить :) Да и скрип у меня пропал, может притиралось что-то там :)
Меню форума
Nafanja - Мурка 1130 | 01:17 | Пятница, 27 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Товарищи, подскажите в Питере нормальный человеческий магаз аккумуляторов, если кто знает. На Табуретке сдох, уже раз 10 прикуривал за лето, буду проездом, прикупить новый есть желание.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
zinchik - Волгодонск 1131 | 19:21 | Среда, 15 Августа 2018
Новенький
Оффлайн
Всем добрый вечер. Во владении как месяц пиканта 2007 АТ, пробег 95000. 4й хозяин. Месяц все было отлично, двиг и коробка работали ровно. Сейчас вот вышли, завели, собрались ехать по магазинам, не едет назад. Перевключили, поехала, включаю паркинг и тут из движка и тех мест слышу посторонние звуку тарахтения, как дизелит. О блин, заглушил завел, таж фигня. Включаю передачу, этот звук уходит. В чем беда, куда копать?
Меню форума
Memiko - Москва 1132 | 09:58 | Понедельник, 27 Августа 2018
Новенький
Оффлайн
Привет. При вывороте руля хруст в районе переднего колеса, это шаровая, да?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1133 | 11:09 | Понедельник, 27 Августа 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Memiko, а машина какая? 
Заполнил бы линеечку, чтобы видеть, о какой машине идёт речь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Catherine - Москва 1134 | 20:15 | Четверг, 07 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Помогите! Дилер меня запугал после 3 ТО, что вообще нельзя эксплуатировать авто, хотя печать поставили! Кто менял тормозные ДИСКИ? Какой был износ? Сколько мм? Мне пишут 15.9 при минимальной норме 16... Пробег 32500. Дали неделю, потом типа всё!
Вск так ужасно? СтОит их менять? Колодки 2 мм-тут без вопросов... Езжу спокойно, торможу сильно заранее и качусь, резко тапку в пол в последний момент не давлю. Хотя столичные пробки проходят на тормозе( P.S.: уже 3 ТО, а все пишу в теме для новичков
Сообщение не уходит целиком, только частями. Что это такое, не понимаю
И у меня нет кнопки Удалить! До сих пор. Как заслужить право удалять Сообщения? Или это могут делать только модераторы? Я бы удалила все выше и перепечатала в нормальном виде...
Сообщение отредактировал Catherine - Четверг, 07 Марта 2019, 20:58
Меню форума
Cofeman - Питер 1135 | 21:08 | Четверг, 07 Марта 2019
Модератор...
Оффлайн
На дисках одна десятая миллиметра - это не критично, конечно. Но и тянуть с заменой не стоит, пришло время менять.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1136 | 22:08 | Четверг, 07 Марта 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Catherine ()
Сообщение не уходит целиком, только частями. Что это такое, не понимаюИ у меня нет кнопки Удалить! До сих пор. Как заслужить право удалять Сообщения? Или это могут делать только модераторы? Я бы удалила все выше и перепечатала в нормальном виде...


Непонятно. Кнопка "Удалить" должна работать, если после этого сообщения еще ни кто не писал. Так же должна работать кнопка "Изменить". Какой-то глюк. Попробуйте сменить браузер.

Добавлено (07 Марта 2019, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Catherine ()
уже 3 ТО, а все пишу в теме для новичков

Да уж! Давно пора переходить во "взрослый" форум.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
martyn - Воронеж 1137 | 10:11 | Пятница, 08 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата Catherine ()
Дилер меня запугал после 3 ТО, что вообще нельзя эксплуатировать авто, хотя печать поставили! Кто менял тормозные ДИСКИ? Какой был износ? Сколько мм? Мне пишут 15.9 при минимальной норме 16... Пробег 32500. Дали неделю, потом типа всё!Вск так ужасно? СтОит их менять? Колодки 2 мм-тут без вопросов...


Вообще-то износ тормозных дисков в 0.1 мм - это чуть больше, чем нисколько. У большинства автопроизводителей рекомендуют менять диски при износе 1 мм, и это - перестраховка с запасом. На самом деле реально опасно ездить на дисках, у которых толщина уменьшилась вдвое по сравнению с новыми. Обычно диски при человеческом отношении к машине до замены "переживают" пару-тройку комплектов колодок. 
Если Ваш дилер продолжает настаивать на замене дисков при таком небольшом пробеге - задумайтесь о смене СТО. По крайней мере поищите через знакомых толкового механика, с которым можно посоветоваться перед тем, как раздать деньги у дилера.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Catherine - Москва 1138 | 23:10 | Пятница, 08 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
Всем спасибо!

Пока что мне просто страшно ехать: всякие мысли нехорошие, картины в голове... При остаточной толщине передних колодок 2 мм и передних дисков 15,9 я могу км 50 (хотя бы 30) по городу со светофорами проехать еще или это слишком опасно? Даже страшно спрашивать, что может быть, если совсем сотрутся...

Механик, кто делал ТО, сказал, что надо менять. Потом обмолвился, что еще 30 тысяч проеду, но все равно менять... Говорил, что скоро скрип появится: какой-то язычок будет скрестись обо что-то там. Поэтому я так и не поняла: вот ПРЯМ СЕЙЧАС НАДО менять диски или я еще столько же проеду с этими?!

Про дилеров. Хороших среди них нет вообще... Приходится выбирать не самого худшего из худших...
От того, у кого покупала машину, ушла после неприятного инцидента осенью (может, расскажу как-нибудь)... Выбесили меня ужасно. Даже жалобу на КИА написала - забегали тут же, звонили мне, чуть ли не до директора сервиса дошло... Но я ушла с городо поднятой головой.

Новые пытались "впарить" смазывание клемм НОВОГО аккумулятора, который в ноябре поставили- дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений >( - смазку замков и дверей (все стало залипать после их же технической мойки, когда на улице был -5-7, они выгнали машину, стекла изнутри! тонким слоем льда взялись, особенно боковые и заднее, и теперь даже кнопка на двери примерзает, приходится ее продавливать), промывку дроссельной заслонки из-за нагара (знакомый сказал НЕ делать, если при нажатии газа машину не троит)... Ну и настоятельно рекомендуют замену и колодок и дисков на 32 тысячи руб.

Во время ТО НЕ смогли открутить защиту картера :o  На 1 болте висела, как ни крутили пистолетом, отверткой, руками - не вышло... Подставили какую-то стойку, а-ля вешалку, под нее. Голь на выдумку сильна... Почему-то ДВАЖДЫ промывали что-то жидкостью цвета морской волны в бутылке с надписью дистилированная вода... В разговоре промелькнули слова "пробка", "вообще не заведется" (при этом руками показывал, будто насосом что-то надувают, оно разбухает и затык) :o   Из-за шума не услышала, потом они вообще отошли в сторону...

И вот это вот все 7 марта..................

Кнопки Удалить у меня нет, есть только Цитировать, Изменить и Меню форума.
Сообщение отредактировал Catherine - Пятница, 08 Марта 2019, 23:21
Меню форума
Cofeman - Питер 1139 | 22:42 | Суббота, 09 Марта 2019
Модератор...
Оффлайн
Цитата Catherine ()
"впарить" смазывание клемм НОВОГО аккумулятора


Клеммы они и так должны смазывать на каком-то ТО. Бесплатно.

Цитата Catherine ()
все стало залипать после их же технической мойки, когда на улице был -5-7, они выгнали машину, стекла изнутри! тонким слоем льда взялись, особенно боковые и заднее, и теперь даже кнопка на двери примерзает, приходится ее продавливать


В этом они совершенно не виноваты. Обычное дело - и стекла примерзают, и кнопка на ручке залипает. Бывает, залипает и в "сопливую" погоду, когда моросит и около нуля.

Цитата Catherine ()
смазку замков и дверей


Тоже должны делать на каком-то ТО, бесплатно. Причем, смазывают именно замки, не ручки, и пластковые тяги-фиксаторы, которые дверь фиксируют в открытом положении. Смазка белая, густая, невымываемая.

Диски и колодки надо менять в ближайшее время, но запариваться по этому поводу не стоит.  И менять уж всяко не у дилера. В любом сервисе это сделают гораздо дешевле. На гарантию это никак не влияет.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Catherine - Москва 1140 | 13:08 | Четверг, 14 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, Cofeman.

Цитата Cofeman ()
Диски и колодки надо менять в ближайшее время, но запариваться по этому поводу не стоит. И менять уж всяко не у дилера. В любом сервисе это сделают гораздо дешевле. На гарантию это никак не влияет.


Буду у дилера делать. Чтобы они несли ответственность. Плюс всегда будет доступен вариант писать жалобу на Киа. Тогда она начинают бегать и решать вопросы быстро и четко.

Просто я никак не привыкну, что они обманщики без стыда и совести. Лиса Алиса и Кот Базилио нервно курят в сторонке. И каждое ТО они доводят меня до кипения и потери веры в людей... А надо воспринимать как неотъемлемую дань за пользование машиной и относиться проще.
Сообщение отредактировал Catherine - Четверг, 14 Марта 2019, 13:20
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Поиск: