Среда - 24 Апреля 2024 - 04:16
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Oleg - Йошкар-Ола 1006 | 14:16 | Воскресенье, 06 Ноября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leon ()
Электроусилитель , возможно не будет работать- да и к чему он ? ))
Тормоза тоже будут работать - только без усиления  , но правильным людям ведь же не нужны костыли ?

Leon, ты мужик здоровый, так что и руль без усилителя прокрутишь, и тормоза без вакуумника продавишь. А как быть слабой беззащитной девушке?...

Catherine, мы с вами забыли про самое элементарное - предохранители.
Нужные находятся здесь:


Интересовать должны вот эти:


Картинки взяты из инструкции, которая есть на сайте. Возможно к вашей машине инструкция другая, т.к. машина более новая.
Прикрепления: 2472540.jpg (126.3 Kb) · 1484018.jpg (167.9 Kb) · 0342203.jpg (165.3 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nedzumi - Москва 1007 | 14:50 | Воскресенье, 06 Ноября 2016
Новенький
Оффлайн
Catherine, мне при продаже машины официалы подарили "Помощь на дороге" на год. А Вам?
Меню форума
Catherine - Москва 1008 | 20:13 | Воскресенье, 06 Ноября 2016
Пользователь
Оффлайн
Планшет все удалил , с компа напишу подробности. Все ок. Вопрос решён
Сообщение отредактировал Catherine - Воскресенье, 06 Ноября 2016, 20:26
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1009 | 09:00 | Понедельник, 07 Ноября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Catherine ()
Все ок. Вопрос решён

041
Цитата Catherine ()
напишу подробности.

Ждем с нетерпением!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Catherine - Москва 1010 | 19:24 | Понедельник, 07 Ноября 2016
Пользователь
Оффлайн
Будет много букв <_<

Проблема была такая: аккум не просто в 0 разрядился, он вообще приказал долго жить. Прикурили, подождали минут 5, выключили, тишина. Прикурили, поехала на сервис и поставила новый аккум. Надо было делать здесь сейчас, так как глушить машину нельзя, и провести еще 1 бессонную ночь мне не хотелось. Мастер сказал, что показания с 8 уходят в ноль мгновенно, а должно быть 11 (это то, что я поняла).

Со мной был одногруппник по 2-ому высшему. Приятный сюрприз: он сам аккумы умеет менять. НО!!!! "В твоей машине я даже не знаю, как к креплению-то подлезть, места мало. Обычно места полно, руку просовываешь, делов-то на 5 минут. А тут надо какую-нибудь фиговину купить, чтобы подобраться." Кстати, он как раз на предохранители думал!!!!!! Совместно было принято решение менять.

Дилеры по телефону требуют ТОЛЬКО оригинальный аккум!!!!! Объяснить почему не могут. После долгих расспросов примерный ответ:"Если неоригинальный аккум сломается/потечет и т. п., и это вызовет новую поломку, то эту поломку по гарантии не сделают."

Теперь немного о ЦЕНАХ в Москве! Чтоб вы тоже Офигели, а то я одна вот так сидела :o Оригинальный аккум стоит - барабанная дробь - 14 400 руб. Да, вы прочли верно: четырнадцать тысяч четыреста!!!!!!!!!!! Установка 1100! Дальше больше) В Москве он 1 - ОДИН!!!! %) На центральном складе Киа, откуда дилер или любой сторонний сервис готов его привезти под заказ за 5-7 дней!!!!!!!!!!!! Занавес! Если вы втридорога продаете аккумы, хоть имейте их в наличии... Ералаш какой-то... Конечно, поехала к своим знакомым на сервис.

Nedzumi, мне дилер обещал бесплатный эвакуатор на 80 км. Ни слова о помощи! Вы задали отличный вопрос, завтра позвоню, поинтересуюсь конкретнее!

На старом аккуме выбито АХ 615. Июнь 15 года?

Выезжаю я с сервиса и Как у Миронова с мальчиком, идущим по воде! Ведь проблемы были еще в июне! Я не поняла просто. Перестал телефон через usb заряжаться - подумала, что дешевая зарядка тупит. Камера-видеорегистратор не включалась и не заряжалась от прикуривателя при трогании, зато посреди поездки внезапно оживала - китайская камера глючит... Или это были признаки проблем с аккумом или с электрикой и с выходами...

Всем неравнодушным, СПАСИБО! Для меня очень важны и ваши советы и ваша моральная поддержка!!!!!   Это первая машина. Как в анекдоте про первого ребенка и пустышку... Люблю ее очень сильно, оберегаю и переживаю!
Сообщение отредактировал Catherine - Вторник, 08 Ноября 2016, 00:33
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1011 | 21:44 | Понедельник, 07 Ноября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Catherine, есть вариант: поехать в аккумуляторный магазин и купить любой подходящий аккумулятор за 4-5 тыр.. Поставить его и забыть всю эту историю как страшный сон. С машиной от этого может случиться только одно - она будет нормально работать. Ну а к следующей поездке на ТО дилеры уже всё забудут. Или, как вариант, можно потом заказать в любом магазине штатный аккумулятор и, если захочется, к дилеру ехать с ним. Даже 2 аккумулятора будут стоить дешевле чем заявленный ценник.
Только настоятельно рекомендую списать все данные со штатного аккумулятора и покупать с теми же параметрами и габаритами. На новые пиканты ставят ДВА типа Solite разной емкости и габаритов!



Solite Hyundai enercell co., LTD
MF32-20DL 12V RC:55MIN CCA:354A
Емкость 32 А\ч,
Тонкие клеммы, обратная полярность.
габариты по основанию ....................... 191 х 138 мм;
высота по корпусу ................................. 202 мм;

И вот такой

А ключ должен быть вот таким:



Но можно и такой



Или такой



Размер - 10

А вообще, по замене аккумуляторов можно почитать тут и тут.
Прикрепления: 9669298.jpg (16.6 Kb) · 7543502.jpg (59.7 Kb) · 9842537.jpg (40.5 Kb) · 9297968.jpg (37.5 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1012 | 08:46 | Вторник, 08 Ноября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Catherine ()
в запаске лежит набор инструментов.

К сожалению нет. Там из ключей только баллонник и рожковый 10х12, которым можно только клеммы аккумулятора открутить-закрутить.
Цитата Catherine ()
Не боги горшки обжигают.

Не боги. Всё не сложно. Единственное - он довольно тяжелый. Это если домой на зарядку таскать. Хотя, посмотришь на женщин с продуктовыми сумками - точно, богини. Такие тяжести таскают - диву даешься...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Marishka - Белгород 1013 | 12:06 | Среда, 09 Ноября 2016
Новенький
Оффлайн
Добрый день,форумчане! Можно задать такой вопрос? Чистили дроссельную заслонку, после этого обороты на холостом ходу (сразу когда завожу не прогретую  машину) 1200. Если честно, я не помню сколько было раньше, но кажется меньше 1000. Просто я начинающий водитель, это моя первая машина. Какие должны быть обороты? Слышала про адаптацию дроссельной заслонки, но мне сказали, что такие обороты это нормально. Прогреется будут меньше.
Меню форума
Leonnor - Тула 1014 | 13:32 | Среда, 09 Ноября 2016
Пользователь
Оффлайн
Marishka, для непрогретой машины это нормально, после прогрева они должны упасть. после чистки машинка резвее побежала?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1015 | 13:50 | Среда, 09 Ноября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
после прогрева они должны упасть

До 800, максимум до 900 об\мин.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Marishka - Белгород 1016 | 14:16 | Среда, 09 Ноября 2016
Новенький
Оффлайн
Спасибо за ответы. Леонор, да большой разницы не заметила в резвости. Просто у меня увеличился расход топлива немного и стали повышаться обороты на холостом ходу до 2000 (когда стояла на светофоре). И один раз в движении машина заревела, обороты растут а она не хочет разгонятся. Плюс еще педаль газа при троганье не плавно шла , а с рывком и машина прыгала как лягушка (не очень приятно в пробках). Все почистили, подмазали и теперь красота.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1017 | 20:02 | Среда, 09 Ноября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Marishka ()
Все почистили, подмазали и теперь красота.

Скорее всего тросик газа заедал.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Arina - Тольятти 1018 | 08:58 | Четверг, 19 Января 2017
Пользователь
Оффлайн
День добрый! Пора менять стеклоочиститель заднего стекла , в руководстве рекомендуют делать замену в сервисе, там все сложно что ли?
Сообщение отредактировал Arina - Четверг, 19 Января 2017, 09:10


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1019 | 09:18 | Четверг, 19 Января 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Arina ()
Пора менять щетку заднего стекла

Arina, вот тема про щетки заднего стекла. Там есть ответы на все вопросы.
Щетка на дорестайле и рестайле снимается не трудно. Но очень часто обламываются усики на рычаге, которые ее фиксируют. А это или слесарить (как я), или менять весь дворник. Но это уже совсем другие деньги, тем более у сервисменов.
Абсолютно точно по размерам подходит дворник от Оки. На нем и щетки можно ставить стандартные 30см. И меняются они без всяких проблем, и стоят на порядок дешевле.
Так что если нужен "родной" дизайн и есть деньги, тогда к сервисменам. А если нужно, чтобы нормальный дворник нормально работал, тогда в автомагазин за отечественным.
Цитата анекдот ()
Вам нужны шашечки, или вам нужно ехать?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Arina - Тольятти 1020 | 10:29 | Четверг, 19 Января 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата
Но очень часто обламываются усики на рычаге, которые ее фиксируют
Спасибо, узнаю стоимость работы на СТО, машина не на гарантии уже
Сообщение отредактировал Arina - Четверг, 19 Января 2017, 10:29


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Поиск: