Суббота - 20 Апреля 2024 - 01:27
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Примите меня в свои ряды!
Примите меня в свои ряды!
Suomi - Коми вся моя страна 1696 | 14:54 | Воскресенье, 22 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Хотелось бы поприветствовать все сообщество владельцев Пикант и вообще Киа Хенэ.
примите пожалуйста в свои ряды!
^_^  ;) 
Как я дошел до корейской машины.... 
Я всегда ненавидел иномарки. Лютой ненавистью. Мол, запчасти дорогие, врежешься не рассчитаешься и так далее.
Денег я не богат. Вроде и тружусь не на самой дешевой работке, а их вечно нет..
Участок и стройка тянут почти все. Но лежала заначка пару соток. 
А сам я всю то жизнь ездил в принципе, на утиле. Я могу ездить на ЛЮБОМ утиле, мне хоть запор подавай, я сел и поехал. У меня ваз 2107 - суровая машина старше 10 лет, которую я перебрал по винтику за копейки из хлама и металлолома. Выглядит неахти, ездит тоже. Но ездит.
А еще у меня есть жена. Она с трудом мне досталась и я ее люблю. 
И она, ездила на этой семере больше меня - ей она нужнее всегда. Жена пашет на трех работах сразу. 
И вот в один прекрасный день, у нее отказали поворотники. Стоит вечером и ехать не может - хотя че там ехать, аварийку втопил и рукой показывай. ПДД учить надобно... :D 
Ну, она приехала, я пошевелил предохранитель и все заработало. 
Но в голове засела одна мысль. Хотелось ЕЙ машину получше, заодно я в семере выдерну заднюю седуху и превращу вообще в кирпичевоз.
Я поехал в один город - присмотреть машинку. 
Смотрел я и на эту, как ее... Дэу матиз, и на спарка, и на прочее такое вот. Фиат панда. 
И высмотрел я пиканту. цена стояла 195, пробег сотка. Год седьмой. Думаю, год не бодрый. Нафик. 
Утром смотрю авито, уже 177 она стоит. Оказалось хозяин, хороший парень кстати, забрал ее у перекупов и сам решил скинуть. Решает парень жилишный вопрос.. удачи ему. С ним я созвонился. Забились на встречу смотрины.
Я метнулся еще на авторынок. 
Навидался я тама всякого разного! Отечественный автопром - у меня сложилось стойкое впечатление.. Реквием отчечественного автопрома, вот что я исполнил на этом авторынке. 
Бодрились только... семерки да десятки. Они не цвели хотя бы. Видел гранту вообще почти новую. Сразу понял крашена она отвратительно. Металл тончайший. Я видел ухайдоканные в какашу Калины. Я так хотел калину - вечную, неломающуюся, комфортейбльную Калину. Но когда я увидел какие КАЛины на рынке стоят мне стало плохо. Плохо и печально. До слез. А года были бодрые...
Взяв на замет фиат панду я отправился на встречу с владельцем Пиканты. 
Ну, уже где то минут через 10 езды мы ударили по рукам.
Да, на машине треснут кожух левого зеркала, нет подкрылков сзади и есть где то мелкие коцки. . За 10 лет всякое бывает. Нет сервис книжки. Но так все в комплекте. Даже докатка и домкрат. Новая неплохая зимняя резина. ВООБЩЕ новая. Это еще тыщ 12. Хозяин мне все рассказал. ГРМ меняли 40 тыщ назад. Масло мобил залили две тыщи назад. Делали все офицалы. 
Я облазил подкапотное и багажник. И не увидел ни одного серьезного ДТП. Ни рыжика нигде! Она что, оцинкованная что ли? Седьмой год чистый кореец завезенный через Финмарк.
И я купил ее. 
Теперь новая головная боль. Яж должен ее довести вообще до идеала... Скинутая двадцатка вся будет вбухана.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1697 | 18:05 | Воскресенье, 22 Октября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Suomi, Ну что, добро пожаловать в наши стройные ряды! Вливайся! 130

Цитата Suomi ()
нет подкрылков сзади

Их на зад вообще не ставят. На старой Пиканте я с новья сам ставил питерские. На новой - сначала денег не было, а потом просто решил плюнуть. Обработка настолько качественная, что вообще с крыльями ничего не делается. Как-то в конце лета решил посмотреть. Промыл очень тщательно и удивился: покрытие под задними крыльями как новое. Правда, и пробег небольшой - всего-то 35 тык. Но за 3 года хоть что-нибудь да было бы видно. Удивительно, но - НИЧЕГО! Ни одной царапинки, ни одного пятнышка до металла.

Пока не знаю как на новой, а вот на старых машинах были проблемы внутри салона. В первую очередь страдал от ржавчины рычажок открывания бензобака. Потом железки внутри сидений, под обшивкой. Поиши, где-то на форуме от старых машин всё есть.
Цитата Suomi ()
Она что, оцинкованная что ли?

Оцинкованная. И неплохо.
Цитата Suomi ()
И я купил ее.


Цитата Suomi ()
Теперь новая головная боль. Яж должен ее довести вообще до идеала...

Думаю, что доведешь. И без головной боли.
Успехов!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Suomi - Коми вся моя страна 1698 | 19:36 | Воскресенье, 22 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Олег с Йолы! Респкт за все что написал - поддержал!Ё
Так что кузов правда оцинкован!
МДА. Так я и знал. Корейцы молодцы.... то то я идумаю за 10 лет моей тачанки (ну. жены. тачанки) пороги протерлись ДО ГРУНТОВКИ но не до металла... на моей семере я уже сто раз красил пороги. ну она конечно не гнилая.. 
А по защите знаешь что, чисто психология. Когда я слышу как всяка грясь лупит по кузову на скорости и я это СЛЫШУ, мне не по себе. А защита нивелирует этот шум. Он как бы становится отдаленным шумом. То есть грязь как абразив бьет по защите... Куплю я... шисот с чем то вроде одна...
Меню форума
Leonnor - Тула 1699 | 07:11 | Понедельник, 23 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Suomi, Добро пожаловать! Вам у нас со своей новой машинкой понравится!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 1700 | 08:31 | Понедельник, 23 Октября 2017
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Suomi


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1701 | 13:12 | Понедельник, 23 Октября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Suomi ()
защита нивелирует этот шум

Тогда уж и проклей ее изнутри чем-нибудь мягким. Будет еще лучше. Правда, общего шума не убавится, но резонанс сместится.
Почитай, если интересно, как народ "шумил" Пиканту.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 1702 | 15:52 | Понедельник, 23 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Есть ворсовые подкрылки, устанавливаются снаружи. Шум хорошо глушат. Вибрацию глушит только вибропласт, но это лишний вес


Меню форума
Suomi - Коми вся моя страна 1703 | 19:01 | Понедельник, 23 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Да мне просто жалко крылья изнутри... 
Все равно летом я буду мыть кузов полностью и наносить антикор поверх того что стоит. На всякий случай.
Ну и подкрылки... естественно буду ставить. Я бы и на арки сбоку защиту воткнул, и на пороги... Есть ли такое, не знаю. 
Просто машина корейская и очено по моему долговечная. Хотелось бы ездить и горя не знать.
А новое русское... гниет на корню.
Меню форума
Gudvin_84 - Москва (САО) 1704 | 22:36 | Среда, 01 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Всем привет!
Вот и исполнилось 3 года и 100 тыс. км моей любимой А3. Ничего другого, кроме такой же новой не рассматривал, но жизнь, как обычно,вносит свои коррективы )))
Ауди продали, встал вопрос о покупке не дорогой и максимально безгеморной машины. После не продолжительных «мук выбора», б/ушку отмели как класс. Среди новых не выбирал, т.к. в пикантно влюбился в момент просмотра большого тест-драйва ))). Тогда, летом ещё, на следующий же день поехали с дочкой к ближайшему дилеру, посмотреть в живую, ну так, интереса ради. В живую машин не оказалось, не привезли еще. Вроде как и забыли и забили тогда. Теперь же, когда вернулся к этому вопросу уже имея твёрдые намерения, проблем не возникло. В течении дня нашёл нужную комплектацию нужного цвета, все облазил прощупал, хорошенько покатался на тест-драйве и ещё больше убедился в своём выборе.
Знакомые крутят пальцем у виска, мол маленькая. А я в корне не согласен. Комплексом маленького писюна не страдаю, семья маленькая, не охотник, не рыбак, коляску и прочий негабарит возить не надо, а для пары пакетов из ашана, имеющегося багажника более чем достаточно. К тому же опыт эксплуатации малыша имеется и не малый. На гетце жены пол Европы объездили. Хорошо знаем что это такое.
В данный момент ждём ПТС, надеюсь к выходным заберём машину.
В общем не хочется писать многобукв, каждый из этапов отдельная тема, про каждый написать можно много. Короче теперь я с вами. Через год получим ключи, отпадёт необходимость платить аренду, будем посмотреть, но жена уже упирается, говорит останется машина ей )))
Сообщение отредактировал Gudvin_84 - Четверг, 02 Ноября 2017, 01:11


Comfort 1.2 AT 2017
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1705 | 08:24 | Четверг, 02 Ноября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Gudvin_84 ()
жена уже упирается, говорит останется машина ей )))

И она абсолютно права!
130


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AnastasiyaV - Санкт-Петербург 1706 | 23:40 | Пятница, 12 Января 2018
Спам
Оффлайн
Добрый вечер, я новенькая. Это моя первая машина, поэтому мне все нравится.  :)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1707 | 12:29 | Суббота, 13 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
AnastasiyaV, думаю, что не разочаруетесь! 130


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
dok - прокопьевск 1708 | 14:22 | Суббота, 13 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
AnastasiyaV, для того, чтобы стать  полноправным членом этого форума срочно необходимо ваше фото в купальнике ^_^


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
AnastasiyaV - Санкт-Петербург 1709 | 16:38 | Суббота, 13 Января 2018
Спам
Оффлайн
Спасибо, очень на это надеюсь.  :)

Добавлено (13 Января 2018, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата dok ()
для того, чтобы стать  полноправным членом этого форума срочно необходимо ваше фото в купальнике

Даже так...А где же Ваше, в плавках?  ;)
Меню форума
dok - прокопьевск 1710 | 17:26 | Суббота, 13 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
AnastasiyaV, это обязательное условие только для дам.  :)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Примите меня в свои ряды!
Поиск: