Пятница - 29 Марта 2024 - 04:24
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
Не заводится!!!
Ирёныш - Нижний Новгород 31 | 17:24 | Четверг, 17 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! у меня тоже машина не завелась. При -30 заводилась, а при - 23 не завелась. А ещё когда было -30, у меня ГУР замерзал, у кого нибудь так было? 002 012


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Milkandhoney - 32 | 17:26 | Четверг, 17 Декабря 2009
Удаленные
А у меня электроусилитель стоит. Он как -нибудь может тоже замерзнуть? чем отогревать ?
Вчера на другой машине у знакомого тоже промерзло все - колеса даже не поворачивались - ну прогрелась подольше инорм поехала
Сообщение отредактировал Milkandhoney - Четверг, 17 Декабря 2009, 17:33
Меню форума
u908 - Москва 33 | 17:42 | Четверг, 17 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Milkandhoney, да шо ему будет-ну предохранитель выбьет? Для маленькой машины самое то 061

но статистика неисправностей не накоплена....сами понимаете -новинка

Сообщение отредактировал u908 - Четверг, 17 Декабря 2009, 17:43


Меню форума
Останий - Новокузнецк 34 | 18:12 | Четверг, 17 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ldinka, У меня нет этого "прямого недостатка". Повторю прописную истину - машину к зиме надо правильно готовить, тем более,если машина не первая и вы разбираетесь в них. У меня тоже было несколько различных машин, и (я не хвалюсь-это факт) у меня заводились все, бывало такое,что машина не хотела заводиться сразу, но еще ни разу в любой мороз у меня в жизни не было,чтобы я не завел машину в течении 30-40 минут. Но к морозам я готовлю машину еще в октябре (у нас уже снег ложиться обычно в этом месяце).

Добавлено (17 Декабрь 2009, 18:12)
---------------------------------------------
Andrey122, На горячем надо подтянуть,когда резинка совсем мягкая



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
maza - Москва 35 | 22:06 | Четверг, 17 Декабря 2009
Новенький
Оффлайн
привет. а кто-нибудь ездил в сервис с новой машиной. у меня проблема как и у всех, не завелась на морозе, вызвала службу мне ее завели, проездила 3 часа потом поставила машину на 35 часа и больше она с места не сдвинулась. Эвакуировала в сервис, а там сказли, что я свечи залила бензином и посадила акум. Машине всего пол года. как так возможно? да еще за замену свечей, диагностику и типа подзарядку акума надо заплатить, т.к. это не гарантийный случай. Это действительно так? 004
Меню форума
Pepelac - Москва 36 | 10:15 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Заехал сегодня к своим спецам в МАДИ и задал вопрос по ЭБУ и двигателю Покемона в мороз!.
Короче примерно так. Проблеммы с запуском от -25 и ниже только у двигателей под евро-4 так как двигатель в угоду экологии програмно зажат и не даёт обогатить смесь при запуске двигателя . Так-же как я говорил раньше двигатели под евро 4 имеют температурный барьер до -25 ... что не скрывает производитель указывая в мануале что гарантирует запуск исправного двигателя именно до -25..


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Останий - Новокузнецк 37 | 10:37 | Пятница, 18 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Pepelac, Ну,как выяснилось у меня евро 4. И,что? Что у меня машинка уникум??? Или я такой горячий,что она от одного моего присутствия согревается? Почитай форум, у многих (не у всех,но у очень многих) заводится отлично не зависимо от экологического класса, даже в -38'C. Не только у меня.
Нормальное,соответствующее температуре,масло,нормальный аккумулятор, хорошие свечи (коль на то пошло,то рекомендую ирдевые НЖК, у меня стоят такие). И проблем никаких. Вообще никаких, как минимум до -40'С (ниже просто пока не пробовал,случая не было с Пикантой, но будет,я почему-то уверен,что проблем и тогда не возникнет больших).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Pepelac - Москва 38 | 10:50 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
у меня машинка уникум
Нет ... ты просто с прошивками уже игрался ;)

Quote (Pepelac)
производитель указывая в мануале что гарантирует запуск исправного двигателя именно до -25..
А ниже уже могут возникнуть сложности с запуском. Производитель-же не пишет что она вобще не заведётся ))) И вобще перед холодами нужно сезонку делать ... Зарядить акумм... пользовать масла для низких температур... померить плотность антифриза.и электролита... зазоры в клапанах проверить...промывка форсунок на сденде(только не присадками в топливо)... и т.д. Короче к зиме готовить авто надо а не только ключик в зажигание поворачивать.
Сообщение отредактировал Pepelac - Пятница, 18 Декабря 2009, 11:10


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
u908 - Москва 39 | 11:13 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265, силиконовая смазка для резины(иногда прямо пишуть-для резиновых уплотнений) Есть в маленьких флакончиках с паралонкой под крышкой(типа потрёс на паралонку и мажешь)Мне больше нра обычные балоны по 250-350мл и кухоная паралонка(выкидывать после применения)
Один раз в два-три мес. после мойки(на чистые и сухие уплотнители)
У меня кажетца фирмы СТС(очень хороцо)-обычной силиконовой не нада-одежду будете пачкать
80-130р цена вопроса
Сообщение отредактировал u908 - Пятница, 18 Декабря 2009, 11:14


Меню форума
Pepelac - Москва 40 | 11:24 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
одежду будете пачкать
Для тех кто боится испачкатся есть альтернатива 038 можно воспользоватся обычной губкой для обуви на силиконовой основе 001


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Останий - Новокузнецк 41 | 16:01 | Пятница, 18 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pepelac)
ты просто с прошивками уже игрался

1) Прошивку мне поставили мою прежнюю и без изменений (фирма это гарантировала)
2) менять прошивку я пробовал несколько месяцев назад, а наиболее сильные холода машинка перенесла прошлой зимой, проблем и тогда не было.

Quote (Pepelac)
Короче к зиме готовить авто надо а не только ключик в зажигание поворачивать.

Тут я с тобой полностью согласен, пишу об этом каждому,кто мучается с запуском двигателя. 038

Quote (Pepelac)
производитель указывая в мануале что гарантирует запуск исправного двигателя именно до -25..

Где это в мануале написано? У меня о -25'C ничего вообще нигде не сказано 023 Единственное,что есть это намек на то,что масло 0W... следует использовать при средней температуре ниже 0'F (по Фарингейту), а это значит при температуре ниже -17.78'С, причем, раз это "средняя" температура, то логично предположить,что нижняя граница уходит за -35'С (причем это как минимум, потому что за верхнюю я принимаю 0'С, но я полагаю что верхняя далеко не 0), А уж никак не -25'С (раздел 7 в мануале Температурный диапазон SAE числа вязкости)

Добавлено (18 Декабрь 2009, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (илья257265)
А можно подробнее, как выглядит, как называется, как цена?

То, чем пользуюсь я выглядит так
Силиконовая смазка «CAR-master» обладает следующими свойствами:

* полностью прозрачная, имеет высокие влаговытесняющие свойства, делающие смазку незаменимым средством для обработки различных деталей и механизмов;
* устранение неприятного скрипа и скрежета дверных петель;
* снижение вероятности заклинивания тросов, приводов, замков;
* при отрицательных температурах смазка исключает примерзание и деформацию резиновых уплотнителей дверей, капота и багажника, дворников стеклоочистителей продлевая их срок службы;
* в условиях высокой влажности применение силиконовой смазки значительно улучшает диэлектрические свойства изоляции высоковольтных проводов, предотвращает утечки тока, приводящие к перебоям в работе двигателя и затрудненному пуску.
* Применяется для консервации резиновых и хромированных деталей автомобилей и мотоциклов
Источник



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Pepelac - Москва 42 | 17:40 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Где это в мануале написано?
Это не в мануале который дают вместе с авто .Это в технической документации по профессиональному ремонту и обслуживанию автомобилей КИА на авторизированных станциях .
Сообщение отредактировал Pepelac - Пятница, 18 Декабря 2009, 17:41


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Останий - Новокузнецк 43 | 17:44 | Пятница, 18 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Pepelac, А....тогда ясно... (кстати,думаю,что весь клуб будет не только не против, но и даже очень за, если ты предоставишь эту документацию по Пиканте. Я уже неоднократно убедился сколько сервисмены знают о корейских машинах вообще и о Пиканто особенно, да и не только я в этом убедился. Еще как минимум 2/3 одноклубников.Почитай форум, иногда глаза на лоб лезут.по этому поводу можно анекдотов уже целый сборник издать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Pepelac - Москва 44 | 18:18 | Пятница, 18 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Так это НАМИ выпускает Пиканту???
В НАМИ получают сертификацию автомобилей для продажи у нас в стране. Так что прежде чем попасть в салон каждая модель официально продающиеся у нас и Покемон в том числе прошёл через их руки.

Добавлено (18 Декабрь 2009, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (Останий)
мы тут сравним со своими знаниями о Пиканте
Знания о Пиканте ... сильно 009 А чем Пиканто к примеру отличается от другого авто аналогичного класса.?

Без обид. Но со знаниями даже элементарных вещей тут довольнатаки туго. Очень мало грамотных ответов на простые вопросы. Даже скорей не ответы а предположения!



Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
2222222222 - 45 | 22:09 | Пятница, 18 Декабря 2009
Удаленные
Здравствуйте всем! У меня тоже не завелась машина (АКПП) при -26, я звонила в сервис и там сказали , что возможно подсел аккумулятор и необходимо машину привезти к ним. Это неизбежно или нужно просто подождать повышение температуры хотя бы до -15?
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
Поиск: