Среда - 24 Апреля 2024 - 21:57
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Компики (компики и все, что с ними связано)
Компики
AMMon - Москва 31 | 01:01 | Суббота, 07 Ноября 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Leon)
Я не интересуюсь играми и для меня даже обычного проца и ОЗУ 512 мб хватало вполне.
я тоже не играю! но когда работаешь с большим ко-вом программ + графика, комп начинает спотыкаться и кашлять!
Quote (Leon)
Так что надо пользоваетлям виндуза глядеть в сторону семерки.
да я на него уже давно смотрю, еще до его выпуска, но об этом позже...

Quote (Leon)
На данный момент более популярны процессоры АМД - они немного дешевле Интела
насколько я знаю уже есть 4 ядерные, на сколько они более функциональны? и есть ли смысл их установки! для не геймера?
Меню форума
Leon - СКФО 32 | 01:12 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
насколько я знаю уже есть 4 ядерные, на сколько они более функциональны? и есть ли смысл их установки! для не геймера?

есть уже и стоядерные ) не шучу яддро в проце - это ж как бы еще один проц соответсвенно такой процессор легко тянет одновременно тяжелые приложения. Например кодируеш видео и одновременно смотришь кино или игра не закрыта.
У меня знакомые занимаются профессионально музыкой - им как раз 4 ядерный подошел .
Можно поглядеть тесты тут


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 33 | 15:09 | Вторник, 10 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Пусть камень имеет хоть 200 ядер - вопрос в ПО. Если По не адаптировано под управление этими потоками, то грош им цена. Почему у нас переход на архитектуру 64 бита все еще идет через пень колоду? Потому что не могут в силу определенных сложностей написать правильное ПО. Есть попытки сделать 64х разрядные ОС, но они являются таковыми тока на половину..и по скорости в 32х разрядных приложениях значительно могут проиграть своим младшим 32х разрядным собратьям.

По ноутбуку
Какова цель использования? Если для гаманья в игры, то ноутбук вообще не катит. Если для дизайна, то тоже не совсем канает. В этом плане лучше настольный ПК. Если заниматься дизайном, графикой, спецэффектами, то в этом плане лидируют Макпуки. Их ПО самое сбалансированное и ты сможешь выжать из компа все. Только, совет, не бери машину с интегрированной в маму видео системой. От нее ничего путного не выжать.

Добавлено (10 Ноябрь 2009, 15:09)
---------------------------------------------
Leon, никогда не сталкивался с такой чудо-юдо штукой? Чудо-юдо штука

По заверениям разработчиков с ее помощью МакОсь можно поставить на практически любой комп. Они говорят, что эта штука заменяет стандартный биос на ЕФИ. С трудом в такое верю. Особенно, если учесть, что сначала грузиться биос платы, потом подрубаются ЮСБ порты. По-моему, это обычный хамелеон или Бут-123.

Сообщение отредактировал Galchonok - Понедельник, 09 Ноября 2009, 10:24


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 34 | 18:39 | Вторник, 10 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
По заверениям разработчиков с ее помощью МакОсь можно поставить на практически любой комп.

Я только глянул мельком - но это ж вроде просто загрузчик ? Сделать двойную загрузку Винда+Мак не трудно одной бесплатной программой для винды. Не говоря уж о Грабе , который вобще загрузит что угодно.
Я мало интересуюсь маками - я на линуксе уж почти 8 лет . Да нынешние маки поддерживают архитектуру интел - какая проблема в установке ?


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 35 | 10:37 | Среда, 11 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Очень похоже на это:) Я себе сделала загрузочный бутсиди123. Так что могу грузить что угодно и как угодно:)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 36 | 21:04 | Среда, 11 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Так что могу грузить что угодно и как угодно:)

а Мак в тостер слабо ? 001

Файловый сервер Linux с RAID. Внутри тостера!


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 37 | 09:48 | Четверг, 12 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Не слабо. МикроАТХ плата и тостер :) Только душно там дискам..перегрев может быть. Я комп могу собрать, могу разобрать :)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 38 | 20:12 | Четверг, 12 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Только душно там дискам..перегрев может быть

Это обычные приколы линуксоидов 001 Но фыйловому архиву в тостере вполне - если кулер нормально приделать - нагрузка-то там не большая.
Я сам недавно апгрейдил комп- остался в запасе почти полноценный комп- только без харда и с картой вайфай . Плата там не микро . а мини ,но все равно не большая. Думаю сделать домашнее файловое хранилище с доступом по вайфаю- дома-то 3 компа . Куплю терабайтный хард и соберу - вот насчет корпуса размышляю ..может в настенные часы с кукушкой засунуть ? 003


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Seryjs - Пермь 39 | 06:47 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
Куплю терабайтный хард и соберу - вот насчет корпуса размышляю ..может в настенные часы с кукушкой засунуть ?

а при бое что заместо кукушки выпрыгивать будет?


Меню форума
Galchonok - Химки 40 | 09:57 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
а при бое что заместо кукушки выпрыгивать будет?

Кулер 019



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 41 | 02:34 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
а при бое что заместо кукушки выпрыгивать будет?

записанные диски 003

Добавлено (15 Ноябрь 2009, 02:34)
---------------------------------------------
Если у кого-то как и у меня комп никогда не выключается ( а зачем выключать ?) - можно установить красивые обои с часами . Выглядит так :

Галерея обоев здесь
Для Mac OS X должна быть установлена программа - Wallpaper Clock - в Linux Screenlets (sudo apt-get install screenlets)
Для стороннников Windows Chameleon Clock
Скачать
Установка обоев Ставим - наслаждаемся 001

Сообщение отредактировал Leon - Воскресенье, 15 Ноября 2009, 02:45


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 14:14 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Leon, а куда серийник вбивать?

Добавлено (15 Ноябрь 2009, 14:14)
---------------------------------------------
Все, нашел. Спасибо! Только вот поставил на свою страницу одну картинку, а на жёниной уже другая не ставится. Т.е., картинка меняется на обеих страницах сразу. Не есть удобно - вкусы разные...

Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 15 Ноября 2009, 14:14


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 43 | 15:13 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Только вот поставил на свою страницу одну картинку, а на жёниной уже другая не ставится.

А... комп с двумя пользователями ? Забыл уже ,как в винде заморачиваться .. 001 , а обычные обои разные ставятся ?
Тут дело ,видимо в том ,что программа у вас одна .а в ней вы уже выбрали обою ,которую она и запускает.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Неблондинка - Пермь 44 | 18:16 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
На Висте, похоже, не работает 002
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 45 | 21:14 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Leon)
а обычные обои разные ставятся ?

Ставятся. Любые картинки.
Quote (Leon)
Тут дело ,видимо в том ,что программа у вас одна .а в ней вы уже выбрали обою ,которую она и запускает.

Скорее всего. Может, на второй странице еще раз поставить, но в другую папочку? И попытаться запустить оттуда? Но будут ли они между собой дружить?...
Но штучка забавная. 009

Добавлено (15 Ноябрь 2009, 21:14)
---------------------------------------------
Неблондинка, поставь семерку.

Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 15 Ноября 2009, 21:13


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Компики (компики и все, что с ними связано)
Поиск: