Пятница - 29 Марта 2024 - 14:59
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Компики (компики и все, что с ними связано)
Компики
u908 - Москва 16 | 17:28 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Семь очень харацо но XPSP3 наше всё...пока
Сообщение отредактировал u908 - Пятница, 30 Октября 2009, 17:29


Меню форума
Leon - СКФО 17 | 17:43 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
А как 7-ка по сравнению с XP sp3?

7 -ка есть как-бы усовершенствованная ХР ) Так же четко работает - фейс получше - некоторые доп-функции. Ну требования к компу чуть повыше.
ХР снимают с техподдержки т.е никаких обновлений к ней не будет
Quote (Oleg)
Под 7-ку уже наклепали всех программ. Собственно, все из-под Висты работают.

Попробуй в режиме совместимости с ХР запускать . ХР Mode . Возможно так же дело в каком-то драйвере для видеокарты.
XP sp3 - устарела плюньте ) Да и памяти больше 3 гб не увидит.

Добавлено (30 Октябрь 2009, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)

Жене на нетбук я 7-ку ставить не решаюсь пока, т.к. весит несколько больше, чем XP,

После установки 7 -ка занимает 6-7 гб - но для нетбуков есть специальные версии семерки.
Сообщение отредактировал Leon - Пятница, 30 Октября 2009, 17:41


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 18 | 14:39 | Вторник, 03 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я ставила семерку на ежа 901. Причем полную на 8 гиговый диск и урезанную версию на 4 гиговый диск. Если версия урезана с умом, то система вполне работоспособная с минимальным количеством глюков. Сейчас ради прикола ставлю макось на ежа 901. Работает шустро, особенно на 2х гигах и со временем не начинает дико тормозить, как это делает винда.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 19 | 01:03 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Сейчас ради прикола ставлю макось на ежа 901.

ну мак зачем мучить ? 007 Его уж лучше купить с ноутом . а проблемы свалить на техподдержку . 001


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 21:51 | Среда, 04 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Leon)
у семерки есть режим виртуализации ХР правда только в версии ультимейт

Quote (Galchonok)
Совместимость.

Все именно так и случилось. Огромное спасибо Galchonok и Leon!!! Все заработало еще лучше, чем на ХР.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Bentley - Москва 21 | 22:46 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
что можете сказать на счет imac?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Leon - СКФО 22 | 00:23 | Четверг, 05 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
что можете сказать на счет imac?

В смысле ? 001 что это не виндовс ,а тот же никс . Ранее для них была своя архитектура - последние версии ставятся и на обычные ПК.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 23 | 09:33 | Четверг, 05 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Маки - вещь, как бы огрызочную компанию не поливали. Все продумано, никаких глюков, максимальное удобство. Цена отпугивает. В нашей стране она намного выше той же в США. Сама макось основана на FreeBSD. Только он не фри..

Bentley, если хочешь, то можешь сделать хакинтош. Весь инет завален инструкциями о том, как это сделать. Основное требование более менее совместимое железо. Конечно, этот хакинтош не будет на 100% соответствовать настоящему маку, но общее представление появиться. Правда есть опасность того, что оно будет негативным. Все-таки ось то будет с хакнутым ядром..глюки...



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 24 | 17:07 | Четверг, 05 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
если хочешь, то можешь сделать хакинтош.

Galchonok - ну нафиг хакинтош )) Мак он для удобства - его надо купить вместе с ноутом . Я видел у нас настольные модели встроенные в монитор- от 32 000 вполне. Вот надоест мне возиться с компами , виндами ,линуксами - плюну и куплю Мак ))

Добавлено (05 Ноябрь 2009, 17:07)
---------------------------------------------
Дебиан мой с некоторыми доделками с убунты )



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 25 | 09:45 | Пятница, 06 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня уже есть МакПук. Пользуюсь им 3 года - довольна. А на нетбук ставлю ось просто от нечего делать:) Прикольный у тебя Дебиан.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Seryjs - Пермь 26 | 10:06 | Пятница, 06 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Блин.. как на украинский сайт попал... Какие то отдельные слова понимаю тока...


Меню форума
Galchonok - Химки 27 | 12:11 | Пятница, 06 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Вэлкам:)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 28 | 00:07 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Какие то отдельные слова понимаю тока...

да эт мы только пока отдыхаем так говорим ) а когда возимся с компами да осями говорим на чисто русском языке 003


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
AMMon - Москва 29 | 00:27 | Суббота, 07 Ноября 2009
Администратор
Оффлайн
Я тут почитал и увидел, что вы вовсе не о компиках говорите, а о ПО... Вот решил направить ваш ручей в нужное русло!

я хочу ноутбук, или не хочу, но смысл не в этом... Меня интересует отличие процессоров, в соотношении цена - качество, и в принципе чтобы собрать хорошую машину, в ней должно быть все сбалансировано! К примеру много оперативки в составе со слабым процессором не даст должного результата, и наоборот сверх мощный проц, тоже не будет выкладываться на полную при отсутствии баланса в системе. так вот предлагаю обсудить баланс.

Меню форума
Leon - СКФО 30 | 00:45 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Хорошая машина для всех разная ) Я не интересуюсь играми и для меня даже обычного проца и ОЗУ 512 мб хватало вполне.
Недавно обновил комп т.к старые детали стали дороже новых - а новые не подходят на старые мамки.
Так что у меня сейчас 2 гб ОЗУ двухядерный пень 2.8 видеокарты нет - она встроенная в материнку.
Надо еще и учесть ,что например ХР не поддерживает более 3 гб оперативы. Так что надо пользоваетлям виндуза глядеть в сторону семерки.
На данный момент более популярны процессоры АМД - они немного дешевле Интела , но и греются посильнее.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Компики (компики и все, что с ними связано)
Поиск: