Пятница - 29 Марта 2024 - 02:32
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » коллекционирование моделей))
коллекционирование моделей))
satod - Новосибирск 61 | 15:23 | Суббота, 22 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
satod, а мне показалось,или на первой фотке Шевроле Импала?

Это "Чайка" ГАЗ-13.
У меня только отечественные легковые и микроавтобусы. На сегодня насчитывается 87 штук.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Barin83 - Orenburg 62 | 13:17 | Вторник, 13 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Оооо 008
Вспоминаю...Агат, Тантал... Те самые коробочки с заветными машинками. Это сейчас очень дорогой раритет, скажу вам. Сам тоже собираю модели автомобилей. Где сам заказываю, какие от отца достались, какие покупаю в журналах(автолегенды, автомобиль на службе). Копийности им не хватает :(
Меню форума
Пинк - Москва 63 | 08:00 | Четверг, 12 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Собираю вот такие;)
Набралось уже больше 20 штук, всё руки не дойдут соорудить для них полку или шкаф.



Меню форума
Cofeman - Питер 64 | 11:56 | Четверг, 21 Ноября 2013
Модератор...
Оффлайн
Соклубники!
Наконец-то в продаже известном сайте появились модельки новой Picanto TA ! Масштаб 1:38, довольно маленький. К сожалению, цвета только такие, что на картинке. У меня есть одна лишняя, могу отдать желающим в Питере по себестоимости. Цвет кремовый. Все вопросы - в личку.

Добавлено (21 Ноября 2013, 11:56)
---------------------------------------------
Ну вот, то искали все , а теперь тишина ...



Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 65 | 13:21 | Четверг, 21 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Cofeman, все искали первую модель.... лично я до сих пор заинтересован в покупке модельки машины до 2007 года.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 66 | 23:16 | Среда, 22 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Жена меня удивила. Решила побаловать и стала покупать модель "Победы" М-20 (реклама проходила по телевидению) в масштабе 1:8. Выпуски в киоски поступают каждую неделю. Сегодня принесла 2-й выпуск и я прибалдел. В нем схема автомобиля с перечнем всех деталей как в настоящем автомобильном каталоге. Чтобы дать представление о модели, скажу что там присутствует: ободки передних фар, шкворни, наконечник шприца для прокачки карданов, ремень вентилятора, домкрат с ручкой и пятой, кронштейны противосолнечных козырьков, стартер в разобранном виде, ВВ провода для свечей, молоток, зубило, две инструментальные сумки, ручка и тросы заднего тормоза и т.д. Я в шоке. Модель состоит из 100-а выпусков, т.е. на 2-а года работы хватит.
Стоимость выпуска от 139 руб. 3-й выпуск уже 250 руб. Так что за 2 года (в году 52-е недели) набирается порядка 25 тыр.
Кто-то грамотно придумал, т.к. мало кто будет готов сразу выложить за подобный "конструктор" такую кругленькую сумму. А так по капельке вроде и не заметно (если сравнивать со стоимостью проезда на общественном транспорте и со стоимостью выкуриваемых в неделю сигарет.)
Детализация модели такая, о которой я просто не подозревал. Всё-таки, нужно отдать им должное - американцы молодцы и предприимчивые люди.
Если интересно, то информацию можно найти в интернете по поисковику. ^_^


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 67 | 23:36 | Среда, 22 Января 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
У меня брат таким манером уже второй год собирает парусник длиной сантиметров 60 в полном наборе со всеми блоками, брамсами, такелажем, пушками и всей остальной хренью.
В каждом номере идет по 1-2 дощечки или веревочки. Корпус и подставку уже почти собрал. Говорит, что дел еще года на 2. :D
А денег.....
Но чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 68 | 06:35 | Четверг, 23 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Эх, Oleg! Мы же с тобой помним "Победу" вживую, с ее неповторимым запахом и звуком выхлопа! С ее красным рычагом ручного тормоза слева под приборной панелью. Ее неповторимый бежевый цвет "кофе с молоком" и мы в коротких штанишках, носочках и сандалиях на ее заднем сиденье. И это всё в этой модели есть! Такая грусть и ностальгия охватила, аж сердце защемило. 012

Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 23 Января 2014, 07:06


Вскачь не пашут!
Меню форума
shibak - Москва 69 | 17:47 | Среда, 19 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Вложу свои 5 копеек, да не машины, но модели, но коллекция, прошу строго не судить
Прикрепления: 4656415.jpg (72.4 Kb)
Сообщение отредактировал shibak - Среда, 19 Февраля 2014, 17:48


Kia Picanto Standard+ 2011г АКПП 1,2л
made in korea
Меню форума
john2 - Москва 70 | 21:21 | Четверг, 13 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Тоже собираю авто 1:43, тематика отечественные.
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » коллекционирование моделей))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: