Пятница - 19 Апреля 2024 - 18:45
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Балкон. Или как сделать так чтобы стало хорошо! (Пока получается не плохо.....)
Балкон. Или как сделать так чтобы стало хорошо!
worker - Самара 1 | 20:51 | Воскресенье, 11 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Как и везде в этом мире мужчины совершают подвиги... ну и я решил не отставать )))) Мы с жОной давно хотели красивый балкон но очень долго шли к тому что должно получиться в итоге:
1- балкон не должен быть быть тёплым. Только подогрев пола для курящих гостей осенью или весной.
2 - раздвижные конструкции должны быть однокамерные! т.е. 2 стекла - даёт термоизоляцию достаточную для существования на балконе почти до зимы!
3 - "низ" балкона - прозрачный! Красота во всём! Очень удобно смотреть вниз не выходя на сам балкон.

Чем реализовывалось:
Верх - Slidors (внутренние стёкла оклеены бронировочной плёнкой - от осыпания стекла).
Низ - пластиковое окно, однокамерный пакет 2х 6мм калёных стёкол. 1 - оклеено зеркальной тонировачной плёнкой, 2 - броня - от осыпания.
Каркас - трубы квадратного сечения 50х50х2,5 - основание / 60х60х2 - "рама"
Химия - окраска спец эмалью по ржавчине в 3 слоя.
Каркас и рама перфорированы для слива конденсата и обработаны изнутри "антикором".

Разломав весь старый балком - сам... пушной зверёк... 1/2 камаза мусора и проявлений гениальных мыслей строителей.
Расчёт и проектировка - моё детище.
Каркас варили с другом, аппаратом типа - "КЕМПИ" - Папик одолжил на 2 дня.

Фото материал:
































































уф.. теперь полы и стены!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 2 | 21:38 | Воскресенье, 11 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Супер ! Молодец что избавился от балконного хлама !
Меню форума
Irra - Кострома 3 | 21:41 | Воскресенье, 11 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
красиво!


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
philips_ua - Kiev 4 | 22:22 | Воскресенье, 11 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
009
супер
мы тоже в прошлом году переделали - теперь там и посидеть за рюмашкой можно и просто постоять покурить. И места практичного много


Меню форума
worker - Самара 5 | 19:10 | Понедельник, 12 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
philips_ua, а что у тебя получилось покажи. МОжет что подчерпну... а то с полами что-то забуксовал ((((


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
philips_ua - Kiev 6 | 22:22 | Вторник, 13 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Могу сфоткать уже готовый вариант.
Я на пол (бетон) положил гидро барьер. потом положил лаги, предварительно хорошо обработав жидким стеклом. между лагами засыпали все керамзитом. сделали внизу аккуратные дырки во внешней плите (та которая перила), туда вставили алюминиевые трубки для отвода влаги на улицу. Потом все закрыли половыми досками, предварительно и их обработав и отшлифовали (вернее выровняли). А после уже на подложку положили ламинат. И все это уже нормально функционирует 3 года.


Меню форума
worker - Самара 7 | 12:20 | Среда, 14 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Я планирую пол заложить пенопластом, сверху -керамзит. Покрыть всё это спец-листами ГВЛ (сухая стяжка). На ГВЛ - обогрев пола - плиточный клей - плитка. Ну и вентиляцию тоже не забуду. Т.к. влага - наш враг! Только выводить её не на улицу буду, а в пространство балкона (пока не придумал как - может аккуратные короба под потолок). Нужно схему конвекции нарисовать, температуры расчитать... в общем нужно время и желание! Ан нету пока )))

Уф... как-то такие мысли в моей голове.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
philips_ua - Kiev 8 | 13:53 | Среда, 14 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Пенопластом - не очень идея на пол.
Хотя. если проложить паробарьер, на него пенопласт, потом гидробарьер, потом керамзат - должно быть не плохо.
Кстати. Подкидываю идею. Я на балконе поставил откидной столик. российского производства 001
Стэлс

Чего добился.
1. Нужен столик - поставил и можно посидеть
2. Не нужен - сложил и он под подоконником висит и не мешает.
Так же поставил подсветку пола из 5-ти светодиодных светильников + датчик движения.
Вышел вечером на балкон - свет включился. Ушел - через 5 минут он выключился. Если на балконе что то делаешь - датчик не выключает свет.
Но дополнительно повесил еще 4-ре светильника, тоже на светодиодах.
Света вечером, если все включить - что днем.
Получается:
5 светильников подсветки пола по 1 ватту = 5 ватт
2 светильника над подоконником по 1 ватту = 2 ватта
2 светильника на стене по 3 ватта = 6 ватт
Итого получилось все 13 ватт
Но в основном работает только подсветка пола.
Остальное включается, если на балконе работаешь вечером или устраиваешь мини посиделки.
Прикрепления: 4210291.jpg (12.2 Kb)
Сообщение отредактировал philips_ua - Среда, 14 Ноября 2012, 13:59


Меню форума
Dimon76 - Мск 9 | 19:19 | Четверг, 15 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Отлично! worker - супер мастер. Из г...на сделал конфетку.



Меню форума
worker - Самара 10 | 11:51 | Вторник, 20 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Погоди... это только фантик! Начинка не готова. Продолжение следует )))))

Добавлено (20 Ноября 2012, 11:51)
---------------------------------------------
Приезжал друг, сделал стены и я в субботу ещё и полы забубенил!















Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Митяйка - Самара 11 | 14:31 | Вторник, 20 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Как строитель строителю. Молодца!!! У себя на балконе этой осенью сделал пол без подогрева, но тоже теплый. 30 мм утеплитель "Урса", пенопластовый, лаги 40 мм и 40 мм доска на пол, сверху ковролин пушистый. Результат: пол поднят от начального на 80 мм, стал теплым. Так же утеплил стены и потолок, сверху панели МДФ и пластик. Приходи на НГ, покажу квартирку, поделюсь рецептами. 019


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
worker - Самара 12 | 15:09 | Вторник, 20 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Вот как греть балкон буду:


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 13 | 19:31 | Вторник, 20 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
worker, А по деньгам во сколько обошлось это мероприятие?
И еще хотел спросить вентиляция предусмотрена.
Это я к тому что у меня тесть застеклил балкон а окна запотевают :004:, не красиво.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
philips_ua - Kiev 14 | 21:29 | Вторник, 20 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
Вот как греть балкон буду:


Я забыл тебе сказать - тоже поставил после ремонта конвектор на всякий случай.
Брал такой:



Электрические конвекторы UFO эффективно обогреют Ваше помещение и позаботятся о здоровье естественным путем. Благодаря защите от влаги его можно устанавливать в ванной, а функция программирования поможет установить желаемый режим даже на неделю вперед.
С конвекторами UFO не нужно беспокоиться, что конвектор обмерзнет в холодной комнате. Функция постоянной защиты от замерзания будет поддерживать температуру конвектора на уровне 5°С.

Очень удобно как для меня.
Современный жидкокристаллический экран
Удобный программируемый таймер
Цифровой датчик температуры
Функция постоянной защиты от замерзания
Датчик опрокидывания
Защита панели управления от случайного нажатия
Защита от влаги
Бесшумность работы
Функция ионизации воздуха

Настройка на день. Вы можете настроить почасовою работу конвектора как Вам удобно. С утра более свежий режим, поддержания температуры на протяжении дня и теплый уютный режим, когда возвращаетесь с работы.
Настройка на неделю. Если у Вас каждый день недели не похож на предыдущий - не проблема. Запрограммируйте конвектор на неделю.
Прикрепления: 1771937.jpeg (5.9 Kb) · 4970039.jpeg (3.4 Kb)


Меню форума
M_Swan - Москва 15 | 01:41 | Среда, 21 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (philips_ua)
Электрические конвекторы UFO эффективно обогреют Ваше помещение и позаботятся о здоровье естественным путем.

Реклама-с??? 038 Кстати, Москву сейчас завалили конвекторами фирмы Vitek и др., но продвинутые граждане берут либо французский Noirot, либо финский Ensto... 010 Правда, они все хоть и экономичные, но мало-помалу "интегрально" сжирают электричества о-го-го сколько - в платёжке за месяц будет существеная прибавка. 008

Инфракрасный обогреватель - штука неплохая, но прямо под ним сидеть жарко, а чуть-чуть в стороне - уже холодно, так что с размещением надо поколдовать...

worker,
и ещё, не пожалей 300 руб., промажь ту часть бетонной плиты основания, которая торчит наружу на открытом воздухе, гидрофобизатором. Например, таким>> (правда, это я один из самых крутых вспомнил, он, кажется, 1500 руб. за 5 литров стОит, но немало и гораздо более дешёвых). Бетон почти не будет впитывать влагу и надолго сохранится от осыпания (на фото видно, что у соседа - этажом выше и правее - балкон уже начал крошиться).
Сообщение отредактировал M_Swan - Среда, 21 Ноября 2012, 02:35


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Балкон. Или как сделать так чтобы стало хорошо! (Пока получается не плохо.....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: