Пятница - 29 Марта 2024 - 15:23
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Расход масла в двигателе
Расход масла в двигателе
Аццкая_белка - Москва 211 | 20:32 | Понедельник, 07 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
то-то у меня предыдущая турбированная машина масло жрала, там я постоянно крутил до максимума.
Меню форума
worker - Самара 212 | 11:02 | Среда, 09 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
Да вы еще и масло льете не рассчитанное на работу в таких условиях

ну 6000 об/мин не постоянно, на обгоне бывает.

А вообще заметил что при переходе на 0w30 подъедать начало активно! Думал на МСК, сальники валов.... но всё поменяно, а аппетит остаётся. Если на 5w40 аппетит не убавится - буду колечки менять.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
orobas - Котлас 213 | 14:37 | Четверг, 06 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Добрый день машинка прошла 5-7тысяч лампочка масло замигала отрыл посмотрел едва щупа достает!!!! ест или норм по расходу? было больше половины! И в обще что то мне не нравиться этот castrol 5w40
Меню форума
worker - Самара 214 | 19:10 | Четверг, 06 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
orobas, при таком потреблении из выхлопной должны клубы дыма выходить. Если в заднее зеркало при движении видно другие авто - значит вытекает из отверстий ;) Осмотрите мотор на яме или подъёмнике.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Brutalino - Москва 215 | 22:45 | Пятница, 07 Февраля 2014
Новенький
Оффлайн
Цитата orobas ()
Добрый день машинка прошла 5-7тысяч лампочка масло замигала отрыл посмотрел едва щупа достает!!!! ест или норм по расходу? было больше половины! И в обще что то мне не нравиться этот castrol 5w40
А какой общий пробег у машины? Вообще Кастрол давно славится своими способностями испаряться вникуда, попробуйте что-нибудь другое. Просто эти движки не склонны к масложору, у меня вот от замены до замены уровень держится. Масло лью Valvoline, меняю часто, последний раз на 7 тысячах сменил.
Меню форума
martyn - Воронеж 216 | 22:59 | Пятница, 07 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата worker ()
...при таком потреблении из выхлопной должны клубы дыма выходить....


Небольшое уточнение - так будет при неисправном или удаленном катализаторе. Нормально функционирующий катализатор сжигает все масло, вылетающее в трубу. Наблюдал в нашем сервисе машины с расходом масла 1 литр на 100 км (да-да, это не опечатка), при этом выхлоп был чистым.

Цитата orobas ()
Добрый день машинка прошла 5-7тысяч лампочка масло замигала отрыл посмотрел едва щупа достает!!!! ест или норм по расходу? было больше половины! И в обще что то мне не нравиться этот castrol 5w40

Расход масла проверяется, как и расход топлива - сначала долейте до восстановления уровня, с учетом того,то масло после долива стекает еще какое-то время. Затем прикиньте расход масла на 1000 км. Если расход масла не превышает 300-400 г на 1000 км, я своим клиентам советую продолжать ездить.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
worker - Самара 217 | 21:51 | Воскресенье, 09 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата martyn ()
Небольшое уточнение - так будет при неисправном или удаленном катализаторе
;) всё верно. Но уточнить нужно вот ещё что: Катализатор работает только будучи горячим. А при утреннем запуске дымить должна знатно!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
orobas - Котлас 218 | 13:17 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
ясно значит из за морозов скорей всего уходит да и плюс к тому что кастрол залит)) если бы масло вытекало по прокладкам на снегу бы его было очень заметно но такова нет)) Больше не буду эту гадость заливать
Меню форума
worker - Самара 219 | 20:58 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Есть моя ИМХО: Производительность масло-насоса покемона на столько высока что все вязки масла выдавливаются через уплотнитель. Т.к. сменив вязкость на рекмендуемую (5w-20) масло-жор должен снизиться.
Сам сейчас катаюсь на 5w-30 ACEA A5 - давит значительно меньше чем 5w-30 ACEA A3. На лето затестю 5W-20.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Alladin - Екатеринбург 220 | 14:58 | Суббота, 21 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Приветствую всех! Перечитал тему,  понял что у кого то масло не уходит совсем, у кого то при интенсивной езде угарает..

У меня после покупкки ( год назад ) тоже уходило , поменял сальник коленвала перед, через месяц еще задний. Вроде как уровень перестал уползать, недавно достал щуп, опять стало уходить, но вокруг все сухо, выкрутил свечи и....  1,2 и 4 горшках на резьбе свечей масло, это что? МСК менять?   после замены прошла машинка 3000, долил где то литр, модет чуууть больше. Раньше резьба свечей сухая была, выхлоп вроде нормальный, хотя вдруг я дальтоник)


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Lilu - Ейск 221 | 22:34 | Суббота, 21 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
резьба мокрая при текущих уплотнителях колодцев. вот если электроды мокрые, или донышки поршней (глянь в колодец), тогда да, стоит очковать. Но никто не отменял раскоксовку, типа Лавра. Две трети моторов вылечиваются. Просто из-за поганого масла, подделки или несоответствия допуску как правило сразу залегают маслосъемные кольца, особенно трехкомпонентные. Они вообще практически не имеют разжимной силы.
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 222 | 00:19 | Воскресенье, 22 Февраля 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата Lilu ()
Но никто не отменял раскоксовку, типа Лавра.
можно по-подробнее?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 223 | 13:47 | Воскресенье, 22 Февраля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Fedorov, не стесняйся поискать в темах от старых машин!
Поиск рулит!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Alladin - Екатеринбург 224 | 15:37 | Воскресенье, 22 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Lilu , электроды сухие.
А в моем случае тоже раскоксовка может помочь, или это только для мск и колец?
И вообще, чем грозит если не делать ничего? Хотя литр на 3000 для такой малютки многоват, имхо(

Добавлено (22 Февраля 2015, 15:37)
---------------------------------------------
И я так понимаю , если менять эти уплотнения колодев, надо снимать башку, или как?



Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
worker - Самара 225 | 18:11 | Понедельник, 23 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Alladin, у меня жор начался на 50 и до сегодня не останавливается. По всей видимости кольца залягли скоро попробую раскоксовку. На сейчас расход масла 1л на 500-700 км по городу ((((


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Расход масла в двигателе
Поиск: