Пятница - 17 Мая 2024 - 10:10
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ставить защиту картера?
Ставить защиту картера?
Oleg - Йошкар-Ола 76 | 19:37 | Пятница, 04 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Конечно, от серьезных ударов не спасешься защитой, но от досадных мелочей, которых гораздо больше, защищаться необходимо. Если уж Seryjs спасся, то какие могут быть сомнения?
Кстати, Seryjs, как тебе помогло влететь? Сам то цел?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
4680 - Екатеринбург 77 | 06:06 | Пятница, 11 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
вот у меня жып) форестер... с защитой получился казус: в каско не подумал включить, а когда налетел на камень-все что выше защиты--смял защитой((... сейчас страховая отказывается выплачивать за ремонт ввиду того, что 4-мм защита--не штатное оборудование... а чтобы иметь авто-пришлось вложить порядка 60 тыс... страховой эксперт так и сказал: дураки, кто ставит защиту! потому как при аварии движок лезет в салон и давит людей, тогда как по конструкции обязан выпасть на асфальт и не зацепить водителя и пассажира...


Kia Picanto Premium 2010г АКПП 1,1л
Жить чтобы жить!
'
Меню форума
Dimon76 - Мск 78 | 10:54 | Пятница, 11 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (4680)
страховой эксперт так и сказал: дураки, кто ставит защиту! потому как при аварии движок лезет в салон и давит людей, тогда как по конструкции обязан выпасть на асфальт и не зацепить водителя и пассажира...

Эксперименты проводили - на безопасность защита не сильно то влияет.
А при поперечном расположении двигателя - тем более.
Просто при серьёзных столкновениях выпавший двигатель всё равно не спасёт.
Смотрим фотки аварии на Ленинском проспекте лукойловского Мерседеса с Ситроеном, в котором погибли две женщины.
Там и клетка салона не так уж сильно деформировалась, а результат трагичный.
Защита - чисто русская необходимость, но можно и не ставить, выбор есть.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Пятница, 11 Июня 2010, 10:54



Меню форума
4680 - Екатеринбург 79 | 12:32 | Воскресенье, 13 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
а на Жипе и вовсе защита вредна! у меня на форестере стояла... заехал на камень в речке-и погнулась как миленькая! но! своей погнутостью вывернула телевизор с радиаторами, а поскольку в каско не была указана как страховая опция--мне отказались платить за то, что сделала с машиной защита(... а при фронтальном ударе защита не даст выпасть двигателю под днище и сделает черное дело водителю и переднему пассажиру, т.е. уйдет в салон(...


Kia Picanto Premium 2010г АКПП 1,1л
Жить чтобы жить!
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 80 | 15:11 | Воскресенье, 13 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
4680, Пиканта для форсирования водных преград не предназначена однозначно. А примеров спасения картера защитой более чем достаточно. Вот один из них:
Ехали две 6-ки одна за другой. Одна из них - моя без защиты. Следом - брата, с защитой. По дороге - люк, сразу за которым - ямка. Скорость очень маленькая, км 20. Моя машина с люка - в ямку, и картером об край люка. Результат - дырка, масло на дороге и разбитый маслозаборник. Брат треснулся еще сильнее. Защита сильно промялась, на поддоне картера тоже небольшая вмятина, но всё цело.
Вот таких досадных мелочей гораздо больше, чем камней в реке.
Так что о вреде защиты говорить не стОит.
Но! Каждый для себя выбирает сам, ставить или не ставить...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Иное - Сосновый Бор 81 | 17:00 | Воскресенье, 13 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Я уже раз 5 порадовалась, что ее поставила: ям у нас много, и дождей тоже. У меня керамзитовая (вроде), с виду кажется броней 001


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 82 | 18:29 | Воскресенье, 13 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Иное)
У меня керамзитовая (вроде)

Иное, из керамзита защиту картера не делают... 023
Скорее всего, композитная. Это означает - из композитных материалов (углепластик, стекловолокно...)
Производители утверждают, что это на порядок лучше стальной, а дилеры мне говорили, что не доверяют пластмассе и ставят только стальную.
[p.s.]Кстати, цена композитной защиты значительно выше даже дюралевой.[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Иное - Сосновый Бор 83 | 20:33 | Воскресенье, 13 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Иное, из керамзита защиту картера не делают... 023
Скорее всего, композитная.

Точно - композитная 001 141 Я ж и написала "вроде", слово забыла. Она действительно дороже, но ненамного. Т.к. я абсолютно ничего не понимаю в тех.части, то выбирала ту, которая внешне больше понравилась 126



Меню форума
M_Swan - Москва 84 | 21:48 | Воскресенье, 13 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Lightning, корифей украинского форума пикантоводов, пишет:
"Защита, толщиной до 4 мм, никак не влияет на сминаемость (менее 1%) - считали и проверяли. И мы, и немцы из VW. Потому как они желали знать, запретить ли установку защиты на гарантийные машины в наших условиях или нет. И если бы выяснилось, что защита ухудшает безопасность - они бы запретили установку любых ее видов кроме пластика. Но оказалось, что разница - в пределах 1%. Защита работает не за счет "брони", а за счет перераспределения и перенаправления сил. На испытаниях в VW даже 1-мм лист спасал начинку, причем не за счет броневого эффекта - в грамотной защите принцип другой. Как инженер и двигателист по образованию - я пытаюсь донести свои аргументы о целесообразности установки защиты."


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Ланочка - Москва 85 | 18:23 | Понедельник, 14 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Вчера цепанула днищем на даче 2 раза...жуткий звук! Порадовалась, что защита стоит)
у Пикаши маленький просвет(((
хотя не меньше особо, чем у остальных иномарок)
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 86 | 20:41 | Понедельник, 14 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
голос в поддержку необходимости установки защиты... к сожалению наши дороги далеки от идеала... сам неоднократно убеждался, что не напрасно в свое время раскошелился...


Меню форума
Dimon76 - Мск 87 | 15:44 | Вторник, 15 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
сам неоднократно убеждался, что не напрасно в свое время раскошелился...

Дешевле, чем поддон поменять на движке или перебрать, если пробил и поехал без масла.




Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 88 | 01:15 | Среда, 23 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
С одной стороны хорошо, но с другой, может всю морду за собой потянуть. И минус в защите, у меня она стоит, хотел полазить, а фиг, надо снимать (не видно ничего), ну и не полазил 001


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
M_Swan - Москва 89 | 01:20 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
может всю морду за собой потянуть

Похоже, из сообщений на этой странице мы убедились, что защиту картера нужно включать в КАСКО !



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
worker - Самара 90 | 00:34 | Четверг, 24 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
На ваз2114 защиту не ставил, т.к. сильно занижала клиренс.
На пиканту поставил потому что:
- Россия - мусор на дорогах: камни, железки и прочие элементы которые могут отскочить под капот снизу. У знакомого в генератор камушек залетел. Гену - на свалку.
- Защита выше кромки бампера, ставить не буду - ошибочное заявление! При торможении или при преодолении кочек машина раскачивается и то что прошло под бампером оказывается под картером, КПП, АКПП! Не сломает так повредит корпус - последствия ниже.
- Как многие заметили - наличие защиты снижает загрязнение подкапотного пространства.
- При налии вмятин, глубоках царапин и сколов на ДВС / КПП / АКПП - оф дилер может отказать в гарантийном ремонте.

При покупке защиты картера думайте не о защите от налетания на арматуру (4-6 мм стали 003 ) а о выше перечисленных параметрах.
Я не верю что защита спасёт маслоприёмник при ударе точно под картер! А та которая спасёт..... приведёт к последствиям как на

Quote (4680)
Жипе
- погнёт, порвёт, вырвет и не даст ДВС-у уйти через парадную дверь в случае аварии.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ставить защиту картера?
Поиск: