Пятница - 19 Апреля 2024 - 03:23
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена охлаждающей жидкости
Замена охлаждающей жидкости
snousmumrik - Чебоксары 211 | 10:56 | Среда, 06 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Здесь уже все предрешено ))) Лью 1.8 бадяги (остальное на долив) - в рекомендации ликви написано сначала бадягу, потом просто добавь воды (сколько влезет, потом добавлю если уйдёт). Главное я буду знать сколько бадяги плавает, а значит и с водой разберусь. Прямо нетерпится начать )))


Kia PIcanto 2006 года, двигатель 1.0 л., 61 л.с., механика
Меню форума
nisiar - москва 212 | 09:05 | Вторник, 26 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Kitana,

промывка но делать надо самому или смотреть как делают - там воды много лить надо сливать  и да щас по моему пузырек поменялся


+
для любого радиатора

имхо
Прикрепления: 6516748.jpg (113.6 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 26 Мая 2015, 09:52


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 213 | 10:08 | Вторник, 26 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Сообщение # 212 перемещено из темы про масло.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
snousmumrik - Чебоксары 214 | 11:19 | Понедельник, 13 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Отпишусь о результатах, если вспомню (делал давно, сразу после даты предыдущего моего поста)  ;)
Делал в деревне, так что было где развернутся. Что имеем - промывка системы охлаждения ликвиконцентрат ликви, много-много дистиллированной воды (где взял не скажу  :) ). Предварительно залил промывку (блин, не думал что будет такая проблема). Лить в расширительный бачок? А смысл Пока охлаждающая нагреваясь, остывая, будет перемещать содержимое бачка с содержимым всей системы, это сколько прогревов/остываний пройдет? В инструкции конкретное время - не более 3-х часов. В итоге пытался капать прямо в радиатор, куда там, там своего добра полно, обжимал шланги, кое-как залил один 20-мл шприц. Дело было еще в городе, ни ямы, ни гаража, чего делать не понятно. Итог - заехал одним колесом на бордюр, слил некоторое количество жидкости с радиатора через сливную пробку, все путь свободен  180 . Кстати, налет на стенках был виден прямо в наливной горловине радиатора (он стал счищаться от промывки, так что будем надеяться, что внутри тоже все культурно почистилось). Как раз по времени доехал до деревни, там на холостом попыхтел, все по инструкции. Поставил машину передом под уклон, слил непрозрачную сущность темно-зеленого цвета (кстати, заранее побеспокойтесь о таре - взял 5-литровку, так ее сморщило душевно от температуры охлаждайки). Далее заливаю дистиллят, машину мордой в горочку, обжимаю трубки, доливаю. Потом опять машину мордой под горочку, сливаю. Эту процедуру я повторил раза 4 (если не считать первого слива), пока не пошла чистая вода. Эх и замучался я машину туда-сюда катать, да потом трубки обжимать, зато совесть моя теперь чиста  :) .

p.s. Забыл добавить, перед каждым сливанием, и во время заливания прогревал до включения вентилятора, чтобы знать наверняка, что термостат открылся (не стал определять момент открытия по температуре трубок). А прогревать приходилось подолгу, так как жидкость то заливалась холодная.
Сообщение отредактировал snousmumrik - Понедельник, 13 Июля 2015, 20:45


Kia PIcanto 2006 года, двигатель 1.0 л., 61 л.с., механика
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 215 | 13:12 | Понедельник, 13 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата snousmumrik ()
зато совесть моя теперь чиста

Надеюсь, и радиатор тоже. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 216 | 16:06 | Понедельник, 13 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата snousmumrik ()
замучался я машину туда-сюда катать
Д а можно проще было . В городе бы слил  антифриз - залил воду с промывкой - поехал в деревню . Там слил -залил просто воду и опять денек поездил .
Дистиллированную можно купить ту , которая для аккумов продается , а можно в больнице найти ))


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
snousmumrik - Чебоксары 217 | 20:49 | Понедельник, 13 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Необходимо уточнить, что мы понимаем под словом ВОДА - дистиллированная вода. Дабы уберечь остальных от заливания воды из под крана, и не дай бог деревенской (там столько накипи образуется моментально). Дык я сколько раз промывал, это мне всю неделю пришлось бы кататься с заливаниями/сливаниями, а так потратил полдня и свободен. Все же хотелось заморочиться, но чтобы вода чистая выходила.


Kia PIcanto 2006 года, двигатель 1.0 л., 61 л.с., механика
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 218 | 22:04 | Вторник, 14 Июля 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата Leon ()
Дистиллированную можно купить ту , которая для аккумов продается , а можно в больнице найти ))
А можно накипятить. Соли выпадут в накипь чайника, слить в ёмкость через марлю. Для промывки сойдёт.
И даже если нальёте в экстренном случае все 5 литров - ничего не случится, не так много соли в 5 литрах, чтобы хоть как то закупорить трубки радиаторов.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 219 | 08:27 | Среда, 15 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
А можно накипятить.

А можно нагнать

А еще проще

Прикрепления: 9779549.jpg (40.8 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 220 | 10:34 | Четверг, 16 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
А можно нагнать
Святое устройство и для воды использовать?  :o
Да это богохульство какое-то .. все равно , что на иконе с христом   резать колбасу  :D


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Бач - Майкоп 221 | 10:01 | Суббота, 13 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Добрый день всем. Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Нужен номерок сливной пробки радиатора на Пикачуху 07 г. По каталогу пробивается 25318 24100 и как замена 25318 33100. Первый раз заказал № 2-совсем не то. Второй раз заказал № 1-а в упаковке снова № 2. Пробка совсем не та. ХЗ, что искать...
Приходит такая:
Прикрепления: 2634871.jpg (92.6 Kb)
Сообщение отредактировал Бач - Суббота, 13 Января 2018, 10:11
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 222 | 12:52 | Суббота, 13 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Бач, вот что выдал Автодок: лови


Нужно еще уплотнительное кольцо HYUNDAI-KIA  2531924100
А то, что тебе прислали, позиционируется как Кран радиатора сливной. Во всяком случае по номерам.
Прикрепления: 1931637.jpg (87.6 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Бач - Майкоп 223 | 13:20 | Суббота, 13 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Спасибо большое. Попробую. У меня по каталогу по ВИНу пробивалось так, а здесь разница по годам...http://www.elcats.ru/kia....1%2F04+
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 224 | 18:47 | Суббота, 13 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
А что, может вместо пробки они стали применять краник? С корейцев станется. Если резьба такая же, то вполне вероятно. По идее кран должен быть удобнее.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Roman - Москва 225 | 15:42 | Четверг, 04 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Всех категорически приветствую!
Подбираю жене Пиканту, попутно изучаю форум. После прочтения этой темы появился вопрос - почему считается, что в Пиканте G11, когда в инструкции написано просто "этиленгликолевый"??? 
И G11, и G12 этиленгликолевые. При этом совершенно разные и смешивать их ни в коем случае нельзя. В этой теме прочитал кто-то льет G11, кто-то G12, потом удивляются откуда у них белые хлопья в антифризе...
Где-нибудь все-таки точно указано, что именно в машину залито?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена охлаждающей жидкости
Поиск: